Итак, хочу сказать, что Chernobylite, это игра, которую сложно начать, из-за странно отталкивающих механик, но спустя несколько часов игры, начинаешь проникаться сюжетом и механики становятся родными и интересными. Это игра в которой ее плюсы являются и её минусами. Сейчас объясню почему:

+ очень закрученный сюжет, который хочется пройти до конца, чтобы узнать что там;

- сюжет прям чрезмерно закручен, иногда начинаешь теряться в фактах и прочих подробностях

+ карма в деле, любые плохие поступки или хорошие будут отражаться на ваших спутниках и окружающем мире. Прикольная деталька, если часто убивать солдатов НАР, то можно услышать, как они говорят: "Надеюсь что не нарвусь на этого маньяка, как его там... Химинюк"

- очень сложно понять как сразу можно содержать взаимоотношения со всеми союзниками хотя бы на нейтральном уровне, так как ваши действия положительно влияют на одних, и отрицательно на других, и готовьтесь к тому, что при связи с союзниками уровня "Ужасно" они просто уйдут от Вас и потом ищи свищи среди зелёных человечков на просторах Припяти

Несмотря на то, что играл я в релизной версии, есть некоторые недоработки. Например два вида оружия, которые вы можете создать в своей мастерской, но которые нигде больше не используются и смысла в них никакого нет. Потому что в игре есть дисбалансный автомат, с которого сносятся все противники от Пыльников, до Чёрного сталкера, который будет вас припугивать на протяжении всей игры.

Особое конечно внимание стоит уделить тому, что озвучка классная, и можно услышать знакомый голос Григория Германа, знаменитого "Ульмана" из серии игр Метро

Комментарии 0