1) Фантастически красивая часть. Если баги и были когда-то, то на сегодняшний день все работает четко. Проработан прямо каждый кирпичик, каждое окошечко, в квартирах богатеев — дорогие драпировки, картины, дорогая мебель, у людей попроще — деревянные простые стулья, столы, и достопримечательности Парижа.

Паркур в этой части — невероятно смотрибельный, плавный и эффектный, да к тому же многоуровневый: по верху, и сквозь здания на разных этажах. Город — реально живой, люди там сидят в кафе, поют песни, танцуют, целуются, разворовывают храмы, бастуют. Кстати толпы теперь реально много и прятаться в ней — очень даже получается.

2) Контент: в основе всех заданий — три действия: убей, укради, найди. Основной сюжет в духе серии, с интригами, но, без излишней глубины, но с возможностью много стелсить. Без претензий.

Но самое главное — те активности, которые есть:

-в игре миллион дополнительных, и часто любопытных заданий, которые позволят Вам обследовать многие потаенные уголки Парижа и повстречать известных людей Франции конца 18 века. Например, парижские истории — многие из которых образуют минисюжетную линию; отдельный респект за бескровные задания — расследования.

Чтобы мы наконец-то начали читать гору текста из Базы Данных и в деталях познакомились с достопримечательностями — загадки Нострадамуса — иногда чересчур мутные, в духе игры "Ночной дозор" с поиском мест и ключей по городу.

Без крутых вещей играть будет по-настоящему тяжело, но стоят они горы денег, поэтому заниматься экономической составляющей тоже имеет смысл не ради развлечения: выполнять задания кафе "Театр" и задания клуба ассасинов — они совсем не из легких, теперь придется не брезговать и сундуками, тем более что взломать их сразу все не получится, нужно прокачивать навык взлома.

И да, теперь придется тщательно планировать, какой навык вы хотите вкачать: здоровье мощную атаку или возможность двйонойго убийства. Эти базовые умения можно будет открывать только постепенно за специальные очки.

Есть также очень крутые и реально сложные дополнительные совместные миссии, которые можно проходить и в одиночку и не по разу, если очень понравится.

Напоминание о связи с современностью — разломы Helix. По сути классические аркадные игры по сбору всяких штук в местном сеттинге.

В общем играть интересно, весело и отрываться не хочется. Все механики прошлых частей доведены до совершенства. Рекомендую.

Комментарии 0