Шикарная часть: невероятно сочная, яркая картинка, отличный саундтрек. Самая длинная сюжетка из всех предыдущих частей и кстати довольно неплохая . Единственный герой серии, который сразу сказал, что и ассасины, и тамплиеры — просто двинутые фанатики)) У него свой культ — деньги, свои идеалы, поэтому кого выносить он решает сам, по ситуации. Персонаж очень колоритный — расчётливый, умный, дерзкий, смелый, немного циничный, носит костюм ассасина просто потому что оценил прикид.

Активностей в игре хоть отбавляй: в AC 3 мы охотились на лесную дичь — здесь на морскую: кашалоты, скаты и пр. В AC 3 у нас было шэньбяо — здесь трубка с дротиками. Раньше мы прокачивали виллу/ дом — теперь корабль. В AC: brotherhood мы вербовали ассасинов, теперь — пиратов. Исследовать острова и всякие постройки майя — вроде и не нужно, но затягивает, аналог поиска сундуков и секретов. Вообщем все это , старые идеи, но обыграны по-новому. Морские баталии и абордаж — особая часть игры. Все это мало имеет отношение к сути игры — но, очень увлекательно.

И вновь мы временами бегаем в настоящем времени, воруем воспоминания с чужих Анимусов, узнаем как Абстерго (читай — Ubisoft) придумывают сюжеты для новых ассасинов. Я даже подумал, что они реальную переписку с измененными именами положили в основу)). За самоиронию — респект. И даже есть связь с прошлыми частями.

Вообщем — игра однозначно достойна внимания, но будьте готовы, отвлекаясь на всякое, кроме сюжета, проведете в игре часов 50 не меньше.

Комментарии 0