Все коды Minecraft: на опыт, предметы, телепорт

Несмотря на то, что самая популярная в мире игра-песочница Minecraft не имеет типичных чит-кодов на бессмертие и бесконечные блоки, консоль в ней все же может использоваться для получения преимущества в игре.

Консольные команды для Minecraft

Консоль активируется нажатием клавиш «T» и «/».

/gamemode 0, 1, 2 — код меняет режим игры в Minecraft (0 — Survival, 1 — Creative, 2 — Adventure)

/time set, add [X] — устанавливает время суток в игровом игре (0 — утро, 6000 — полдень, 12000 — вечер, 18000 — полночь).

/xp [количество опыта] — персонаж получает очки опыта.

/kill — код убивает персонажа под управлением игрока (других игроков убить не получится).

/give [порядковый номер блока] [кол.во] — указывает id предмета и количество, в котором хотим его получить.

/toggledownfalкод на Minecraft, включающий или отключающий снегопад/дождь.

/tp [игрок 1] [игрок 2] — код на телепорт, первый игрок переносится ко второму (особенно полезно, если кто-нибудь заблудился).

/publish — если вы создали закрытый сервер в Minecraft, то с помощью этой команды вы можете сделать его открытым.

/spawnpoint [имя игрока] [x] [y] [z] — позволяет установить точку начала игры для всех, кто впервые подключается к серверу, а также для конкретного игрока (если не указан игрок, то действует на всех, если не указаны координаты, то спавном становится текущая позиция, на которой находится игрок, использующий эту команду).

/effect [имя игрока] [эффект] [длительность] [уровень] — как нетрудно догадаться, с помощью этого кода можно наложить любой эффект на игрока, при этом можно выбрать как сам эффект, так и его длительность, и даже уровень (чтобы избежать неприятностей, внимательно изучаем вики по игре).

/enchant [имя игрока] [эффект] [уровень] — накладывает зачарование на предмет, который находится в руках у игрока Minecraft, использующего эту команду (список эффектов можно найти на любой вики).

Учтите, что все эти команды доступны только администраторам сервера Minecraft, и не могут быть использованы на большинстве публичных серверов.

+5
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 17