Что показали на Summer Game Fest 2023: Mortal Kombat 1, Spider-Man 2 и новая Prince of Persia

8 июня прошла онлайн-презентация Summer Game Fest. Это шоу уже почти стало полноценной заменой отменённой E3. В этом году на нём были анонсированы новые игры и показаны геймплейные трейлеры самых ожидаемых проектов 2023 года. О самых важных из них — в этой статье.

Prince of Persia: The Lost Crown

Состоялся анонс новой части серии Prince of Persia. Она не имеет отношения ни к песчаной трилогии, ни к игре 2008 года. Перед нами экшен-платформер, который выполнен в стилистике красочного мультфильма. В ролике можно увидеть местную акробатику, боевую систему и сражения с боссами. Релиз уже 18 января 2024 года.

Такого «Принца» вы ждали все эти годы?

Результаты

Mortal Kombat 1

В геймплейном трейлере новой Mortal Kombat нам показали знакомых персонажей — Лю Кана, Райдена, Милину, Китану и многих других. Они сражаются друг с другом, проводят X-Ray-атаки и устраивают кровавые фаталити. Судя по ролику, боевая система изменилось, но незначительно. Игра выйдет 19 сентября. Подробнее — в отдельной статье.

Некоторые персонажи изменились до неузнаваемые, а другие остались почти такими же, как и раньше

Path of Exile 2

На конференции был показан трейлер условно-бесплатной Path of Exile 2, которая может стать серьёзным конкурентом Diablo 4. По геймплею и атмосфере проекты действительно похожи — перед нами мрачные игры в жанре hack & slash. Новые подробности обещают сообщить уже 28 июля. Дата релиза пока не объявлена.

Witchfire

Благодаря геймплейному трейлеру Witchfire мы получили представление о будущем проекте The Astronauts, авторов Painkiller и Bulletstorm. Он представляет собой олдскульный шутер от первого лица в сеттинге тёмного фэнтези, где вы избавляетесь от врагов при помощи огнестрельного оружия и магии. Игра выходит 20 сентября эксклюзивно в Epic Game Store.

Crossfire: Sierra Squad

Мультиплеерный командный шутер, который предназначен для очков виртуальной реальности Steam VR и PlayStation VR2. Возможно, эти устройства позволят подарить вам новый игровой опыт. Дата релиза — август этого года.

Remnant 2

Продолжение хардкорного экшена от третьего лица, который иногда называют «Dark Souls c пушками». В сиквеле нас ждёт больше локаций, оружия и боссов. При желании его можно пройти в кооперативе. Игра выйдет 25 июля.

Первая Remnant собрала неплохие оценки от прессы и сформировала свою фан-базу. Если вы любите игры в духе Dark Souls — можете попробовать

Sonic Superstars

На Summer Game Fest анонсировали Sonic Superstars, новую игру про синего ёжика от SEGA. Перед нами классический яркий платформер, в котором главный герой разгоняется до невероятной скорости. Не обойдётся и без новых механик — в духе возможности создания клонов своего персонажа. Релиз осенью этого года.

Sand Land

Состоялся анонс игры по мотивам манги «Страна песков» (Sand Land) от Акиры Ториямы (Akira Toriyama). Нас ждёт приключение в пустынных локациях, с гонками по бездорожью и перестрелками. По стилистике проект напоминает Borderlands. Дата релиза пока неизвестна.

Throne and Liberty

Новая MMORPG от Amazon и NCSoft, издателя Lineage 2. Вместо полноценного геймплея нам показали постановочный CGI-ролик. На данный момент нет информации, когда игра появится в продаже.

Party Animals

Забавная мультиплеерная игра, в которой можно устраивать драки между милыми игрушками. Они обладают собственной физической моделью, справиться с которой будет непросто. Отличный выбор для шумных вечеринок. Релиз 20 сентября.

Сrash Team Rumble

Многопользовательская игра, в которой предлагается устраивать сражения двух команд на аренах. Все персонажи взяты из серии Crash Bandicoot. Проект выйдет 20 июня.

Yes, Your Grace: Snowfall

Продолжение Yes Your Grace, игры с пиксельной графикой, в которой мы управляем собственным королевством. Сиквел обещает быть лучше, разнообразнее и красивее. Релиз состоится не раньше 2024 года.

Lies of P

Показали трейлер Lies of P, творческого переосмысления классического романа Карло Коллоди (Carlo Collodi) «Приключения Пиннокио». Это игра в жанре soulslike со стилистикой стимпанка и Викторианской Англии в духе The Order: 1886. Демоверсия Lies of P уже доступна на всех основных платформах. Дата выхода — 19 сентября.

Warhaven

В трейлере многопользовательского ролевого экшена Warhaven нам представили боевую систему игры. Она напоминает одновременно Chivalry 2 и For Honor. При этом внешне проект вызывает ассоциации с ремейком Demon's Souls. Ознакомиться с Warhaven можно будет совершенно бесплатно с 19 по 26 июня в Steam. Точная дата релиза пока не объявлена.

Alan Wake 2

Геймплейный трейлер Alan Wake 2 позволил вспомнить уникальную механику сражений с монстрами из игры 2010 года. Напомним, что для победы над ними нужно сочетать свет фонаря и выстрелы из пистолета. Новый проект Remedy выходит 17 октября этого года.

Warhammer 40,000: Space Marine 2

Разработчики второй части Space Marine продолжают публиковать геймплейные ролики с участием космодесантника Титуса и полчищ агрессивных тиранидов. Игра выглядит как качественный шутер от третьего лица в брутальной стилистике Warhammer 40,000. На Summer Game Fest анонсировали возможность кооперативного прохождения. Релиз состоится зимой 2023 года.

John Carpenter's Toxic Commando

Состоялся анонс кооперативного шутера от первого лица с толпами зомби под названием Toxic Commando. Активное участие в его разработке принимает Джон Карпентер (John Carpenter), режиссёр фильмов «Нечто» (The Thing) и самого первого «Хэллоуина» (Halloween). По ощущениям игра напоминает Left 4 Dead. Дата выхода назначена на 2024 год.

Baldur's Gate 3

Новый ролик Baldur's Gate 3 посвятили работе актёра Джейсона Айзекса (Jason Isaacs), известного по роли Люциуса Малфоя из фильмов про Гарри Поттера (Harry Potter). Игра находится в раннем доступе, а её релиз состоится 31 августа.

Marvel's Spider-Man 2

В трейлере второго «Человека-паука» показали геймплей за Венома. Помимо уникальных приёмов, больших отличий от игры за Питера Паркера мы не увидели. Marvel's Spider-Man 2 выйдет 20 октября этого года эксклюзивно на PlayStation 5.

Palworld

Многопользовательский экшен, в котором нам предстоит приручать различных фантастических животных. Геймплей и внешний вид монстров навевают воспоминания о серии Pokemon. Однако в Palworld вы будете не только собирать свой зверинец, но и стрелять по врагам. Игра выйдет в января 2024 года.

The Lord of the Rings: Return to Moria

Выживастик, который посвящён возвращению гномов в разрушенную Морию. Игра мультяшная, но при этом мрачная. При взгляде на неё невольно возникают ассоциации с подземельями из Valheim. Релиз состоится осенью этого года.

Under the Waves

Действие этой игры развернётся под водой. Главный герой — дайвер, который выполняет особо сложное задание и попутно пытается справиться с личной трагедией. Проект выйдет 23 августа.

Fae Farm

Симулятор фермы, по геймплею и стилистике напоминает Stardew Valley. Основной акцент в игре смещён на взаимодействие с другими игроками по сети. Релиз состоится 8 сентября.

King Arthur: Legends Rise

Условно-бесплатная ролевая игра с пошаговыми сражениями, которая выполнена в сеттинге артурианы. Проект выходит на мобильных устройствах и ПК. Дата релиза пока не объявлена.

Wayfinder

Красочная MMORPG, которая внешне напоминает World of Warcraft и мультфильм «Аркейн» (Arcane), а по геймплею — Warframe. Игра выйдет в раннем доступе летом этого года.

Lysfanga

Игра сочетает элементы hack'n'slash и стратегии. В Lysfanga нужно будет перематывать время назад и создавать армию собственных клонов. Дата релиза не объявлена.

Final Fantasy 7: Ever Crisis

Показали ролик ремейка Final Fantasy 7 для мобильных телефонов. Игра перескажет события оригинала, приквелов Crisis Core и Before Crisis, шутера Dirge of Cerberus и мультфильма «Дети пришествия» (Advent Children). Новые эпизоды будут выходить каждый месяц. Сама игра бесплатна, однако заявлены лутбоксы за реальные деньги. Дата выхода пока неизвестна.

Banishers: Ghosts of New Eden

Разработчики из Don't Nod, авторы первых двух Life is Strange, Vampyr и Remember Me, показали трейлер нового проекта. Им оказался экшен Banishers: Ghosts of New Eden, в котором мы будем активно использовать огнестрельное оружие и магию. Действие развернётся в альтернативном семнадцатом веке, а главным героем выступит охотник за призраками. Релиз назначен на конец 2023 года.

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name

SEGA анонсировали новую игру в рамках серии Yakuza. Ей оказалась Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name. Нам расскажут историю Кадзума Кирью, действия развернутся между шестой частью основной серии и первой Like a Dragon. Судя по трейлеру, геймплейно проект мало отличается от ранних частей Yakuza. Дата выхода — 9 ноября.

Immortals of Aveum

В геймплейном трейлере Immortals of Aveum мы увидели, как работает различная магия в шутере от первого лица. У нас возникли ассоциации с олдскульными Hexen и Heretic. Релиз состоится уже 20 июля.

Final Fantasy 7 Rebirth

Rebirth — вторая часть ремейка Final Fantasy 7 из запланированных трёх. На Summer Game Fest показали трёхминутный геймплейный трейлер с демонстрацией боевой системы и сценами со знакомыми персонажами. Игра выйдет в начале 2024 года эксклюзивно на PlayStation 5.

Summer Game Fest 2023 оправдала ваши ожидания?

Результаты
+1
Комментарии 12