Что показали на презентации Nacon: атмосферный шутер о Робокопе, выживач во вселенной «Терминатора» и игра по «Властелину колец»

Вчера издательство Nacon провело масштабное шоу, на котором презентовали немало годных проектов. Шутеры, рогалики, экшены, выживалки — но за какими играми стоит следить? В этом материале мы расскажем обо всём, что показали на шоу.

RoboCop: Rogue City. Почувствуй себя Робокопом

RoboCop: Rogue City анонсировали год назад, но первый геймплейный трейлер подоспел лишь сейчас. Ролик поведал о бандитах, которые захватили банк и решили обчистить хранилище, — вот только богатств там не оказалось. Сокровища были приманкой, на которую клюнули грабители. Теперь негодяи заперты в помещении, а по их душу идёт могучий полицейский.

Робокоп хватает бандитов за шкирку и швыряет их в стену, расстреливает с помощью фирменного прицеливания и легко выдерживает многочисленные попадания. Впрочем, каждый, кто смотрел фильмы про героя, знает, что неуязвимым его не назвать. К примеру, в ролике Робокопу противостоит бронированный робот с крупнокалиберными пулемётами — чтобы победите его, Алексу Мерфи приходится сбросить на врага тяжёлый груз.

Сражения выглядят эффектно: после попадания головы злодеев разлетаются на кусочки, кровь заливает местность, а взрывы и пули уничтожают окружение. К тому же авторам удалось передать атмосферу погрязшего в преступности Детройта, а герой говорит устами Питера Уэллера (Peter Weller), который играл Мерфи в двух первых фильмах. Фанаты франшизы точно пустят слезу ностальгии.

Пока RoboCop: Rogue City оставляет приятные впечатления. Проверить качество шутера удастся через год — релиз запланирован на лето 2023.

Смотрели фильмы про Робокопа?

Результаты

Steelrising. Экшен в оригинальном сеттинге

Steelrising рассказывает о Париже 1789 года, который тиранят механические солдаты. Они разрушают дома, убивают мирное население и укрепляют свою власть — всему виной безумный король Людовик XVI. К счастью, королева готова бросить злодею вызов — она отправляет в бой автоматона с выдающимися боевыми навыками.

Увы, чем больше показывают Steelrising, тем проще кажется игра. Боевая система местами корявая, враги неохотно реагируют на удары, а визуал явно устарел лет на пять. Однако мрачный сеттинг и оригинальные враги всё же убеждают закинуть экшен в вишлист и пристально за ним следить.

Проверить, удалось ли студии Spiders создать хит, мы сможем уже 8 сентября. Игра выйдет на PC, Xbox Series X/S и PlayStation 5.

Ad Infinitum. Ужасы Первой мировой

Ad Infinitum рассказывает о немецком солдате, который вернулся домой после Первой мировой войны. На поле брани он повидал немало кошмаров — забыть о них никак не получается. Герою постоянно мерещатся жуткие монстры, а мир вокруг трансформируется, вынуждая заново пережить кошмары прошлого.

Авторы делают ставку на сюрреализм. Герой с трудом отличает реальность от фантазии, а монстры и локации смогут шокировать даже подготовленного игрока. Если разработчики удачно реализуют задумку, нас ждёт отличный психологический хоррор. Релиз намечен на 20 апреля 2023.

Crown Wars: The Black Prince. XCOM про Столетнюю войну

Любопытный факт: на самом деле Столетняя война длилась 116 лет. Авторы Crown Wars: The Black Prince закинут игроков в эту кровопролитную эпоху и дадут под управление разношёрстный коллектив, который внесёт свой вклад в завершение бойни. Дело в том, что Британией и Францией давно управляют силы зла — именно они раздувают пламя войны. Остановить негодяев под силу лишь героям.

Бороться со злом поможет пошаговая боёвка. Персонажи будут колотить друг друга, применять способности, искать укрытия и топтать поделённую на клеточки арену. К победе приведёт только тактическая смекалка.

Также часть игры придётся провести в замке. Там можно нанимать новых бойцов, лечить раны, ковать оружие, вести исследования и так далее. Каждый геймер, который хоть раз проходил изумительную XCOM 2, сразу почувствует себя как дома.

Crown Wars: The Black Prince выйдет в 2023 году. Среди платформ заявлены PC, Xbox Series X/S, PlayStation и Nintendo Switch.

Blood Bowl 3. Кровавый спорт

Blood Bowl 3 — необычная спортивная игра. Участники рубятся в извращённую версию американского футбола, где по полю бегают орки, гоблины, дворфы и прочие фантастические твари. При этом персонажи не церемонятся друг с другом: они бьют противников, ломают им кости и используют разрушительную магию. В общем, правил толком нет.

Чтобы создать успешную команду, нужно не только круто играть, но и усердно заниматься менеджментом. Пополняйте состав крутыми спортсменами, ищите топовую экипировку и нанимайте очаровательных чирлидерш — только так удастся стать чемпионом.

Blood Bowl 3 выпустят в 2022 году. Среди устройств заявлены PC, PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One и Nintendo Switch.

Chef Life: A Restaurant Simulator. Симулятор владельца ресторана

В Chef Life: A Restaurant Simulator геймеры откроют своё кафе. Изначально место скромное, но если собрать хороший коллектив, следить за качеством блюд и прокачивать интерьер, народ точно потечёт в заведение рекой. Главная задача — заслужить звёзды «Мишлен».

Творить на кухне магию придётся вручную, так что готовьтесь нарезать помидоры, раскатывать тесто и варить макароны. Быть может, геймплей даже обучит геймеров кулинарии. Релиз — 2 февраля 2023.

The Lord of the Rings: Gollum. В поисках кольца

Авторы The Lord of the Rings: Gollum выпустили так много трейлеров, что с игрой всё вроде бы понятно. В очередном ролике Голлум прячется от орков в кустах, отвлекает врагов камнями, лазает по лианам, плавает под водой и бегает по культовым местам вроде Тёмной башни и Лихолесья.

Известно, что важнейшей механикой будет дуализм героя. В существе одновременно уживаются две сущности: злобный Голлум и добрый Смеагол — лишь от геймера зависит, какая сторона возьмёт верх. Тёмная половина намерена кроваво устранять каждое препятствие, а светлая предпочитает идти мирным путём.

Впрочем, кому бы геймер не отдавал предпочтения, The Lord of the Rings: Gollum всё равно останется стелсом. Голлуму не выстоять в открытом бою со здоровенными орками — куда разумнее разбираться с ними по-тихому или заманивать в ловушки.

Релиз намечен на 1 сентября. Игра выйдет на всех популярных платформах, включая Nintendo Switch.

Gangs of Sherwood. Кооперативный Робин Гуд

Gangs of Sherwood — экшен о Робин Гуде, где герои будут обворовывать богатых и раздавать добро бедным. Благие намерения заведут лучника и его друзей в города, укреплённые лагеря и прочие опасные места. Судя по трейлеру, стелс игра не признаёт: где бы ни появились благородные разбойники, они будут выкашивать толпы врагов.

Стоит отметить, что речь не о сессионке на манер странной Hood: Outlaws and Legends, а о сюжетной игре. Пройти её можно и в одиночку, но разработчики делают ставку на кооперативный режим.

Увы, трейлер не внушает оптимизм: геймплей кажется унылым, а визуал блеклым. Впрочем, до релиза, который намечен на 2023 год, у авторов ещё есть время всё наладить.

Paradize Project. Необычный зомби-апокалипсис

Paradize Project — выживалка, герой которой окажется в эпицентре зомби-апокалипсиса. В отличии от хардкорной Project Zomboid, бояться ходячих мертвецов не стоит. Их, наоборот, нужно заманивать в лагерь, брать под контроль, а затем выдавать задания. В итоге зомби будут собирать ресурсы, строить укрепления и воевать на стороне героя.

Впрочем, подраться всё же придётся. Геймеру нужно не только обустраивать и защищать базу, но и воевать в открытом мире. При этом расположение камеры и боёвка с уклонениями и множеством перков напоминают Diablo. Удастся ли ParadiZe Project повторить успех годной V Rising, узнаем в 2023 году.

Clash: Artifacts of Chaos. Экшен с кубиками

Главный герой Clash: Artifacts of Chaos — воин-отшельник Псевдо, проживающий в необычной стране Зенозойке. Долгие годы он жил вдали от всех, но однажды оказался втянут в поиск артефактов хаоса — от них зависит судьба мира. На пути его ждёт много сражений, но обычными их не назвать.

В Зенозойке правила боя определяются игрой в кости, так что бросок кубика может оказаться важнее любых навыков. Концепция необычная, но поможет ли она проекту привлечь внимание? Узнаем в феврале 2023.

Hell is Us. Неравный бой

Герой Hell is Us живёт в стране, на долю которой выпало немало неприятностей. Сначала люди развязали гражданскую войну, а затем произошёл загадочный катаклизм, создавший жутких монстров. Увы, обычное оружие тварям нипочём — только герою по силам отыскать способ остановить зло.

Разработчики делают ставку на исследование местности. У персонажа есть лишь верный дрон, фамильный меч и задание — однако никто не подскажет куда идти, и что именно делать. На эти вопросы придётся ответить самостоятельно. Будет ли интересно в очередной раз спасать мир, узнаем в 2023.

Session. Замена Тони Хоуку?

Session — новая игра про экстрим и скейтборды. Геймерам предстоит гонять по локациям, кататься в рампе, делать флипы, импосиблы, олли и прочие эффектные трюки. Оценить проект удастся уже 22 сентября 2022.

Ravenswatch. Рогалик про Красную шапочку

Ravenswatch — новый рогалик от создателей Curse of the Dead Gods. В этот раз геймеры смогут поиграть за персонажей из народных сказок. У каждого героя свои способности: Беовульф полагается на яростные атаки и превращается в оборотня, Снежная королева замораживает врагов, Красная шапочка делает ставку на ловкость и становится невидимой.

Пройти симпатичный рогалик удастся как в одиночку, так и в компании с друзьями. Релиз ранней версии намечен на 2023 год.

War Hospital. Трудно быть врачом

В War Hospital геймеры будут играть за военного врача, в госпиталь к которому постоянно привозят новых раненых бойцов. Учитывая, что события разворачиваются во время Первой мировой, работы будет много.

Чтобы спасать жизни, нужно прокачивать госпиталь, а также разбираться в медицинском деле. Пациенты могут страдать от взрывов, пулевых ранений или химических атак — и каждому требуется особое лечение. Релиз жуткого симулятора запланирован на первый квартал 2023 года.

WRC Generations. Симпатичные гонки

WRC Generations — новая гоночная игра, где геймеры будут покупать тачки, гонять по красивым трассам и подписывать контракты со спонсорами. Проект выйдет 13 октября.

Test Drive Unlimited Solar Crown. Снова гонки

Test Drive Unlimited Solar Crown — ещё одна игра про гонки и тачки. Впрочем, по словам разработчика, за счёт фотореалистичной графики и уникального геймплея проект станет революцией в мире автомобильных игр. Увы, в трейлере геймплей толком не показали — должно быть, подробности появятся ближе к релизу, который запланирован на 2023 год.

Terminator Survival Project. Выживалка во вселенной «Терминатора»

В Terminator Survival Project геймеру предстоит выживать в захваченном машинами мире. Вероятно, герой будет собирать ресурсы, строить убежище, крафтить оружие и заниматься прочими привычными для жанра вещами. Всё для того, чтобы бросить роботам вызов и вернуть человечеству надежду.

Увы, на презентации показали лишь короткий ролик, в котором Т-800 ищет людей и планирует сотворить с ними нечто недоброе. Подробностей о геймплее и даты релиза пока нет.

***

Издательство Nacon показало немало любопытных игр. Какие из них заинтересовали вас? Пишите в комментариях!

Как вам презентация Nacon?

Результаты
0
Комментарии 2