Превью Remember Me

В последнее время развелось очень много проектов, которые ничем особым не выделяются и даже не вызывают никакого интереса у публики. Новый проект от Capcom и Dontnod под названием Remember Me, на первый взгляд, к таким не относится. Он как минимум способен вызвать большой интерес, но вот выйдет ли из него, что-нибудь стоящее, нам ещё предстоит узнать.

Вот так люди и теряют воспоминания.

Remember Me окунёт нас в атмосферу Парижа 2084 года. К тому времени люди начинают впитывать в себя столько информации, что мозгу не хватает места и люди вынуждены использовать специальные цифровые носители, чтобы хранить в них свои воспоминания. И этим охотно пользуются некоторые личности, ведь информацию с цифровых носителей можно украсть, стереть или же изменить.

Изначально игра носила название Adrift, но позже название было изменено на Remember Me.

Зачем вообще нужно огнестрельное оружие?!

Мы будем играть за девушку по имени Нилин, которая была охотницей за памятью, до тех пор, пока её руководство не посчитало нужным заточить её в тюрьму и стереть ей все воспоминания. Но благодаря хорошему другу, Нилин удаётся сбежать. Теперь её цель — это вернуть себе свои воспоминания и покарать виновных в случившемся.

Нам будет дана возможность продавать и покупать воспоминания других людей на чёрном рынке.

Вор должен уметь бегать и прятаться. И не важно, что он ворует, деньги или воспоминания.

Игра будет с открытым миром, видом от третьего лица и элементами стелса , экшена и паркура. В игре будет огнестрельное оружие, но большую часть всё-таки займут рукопашные сражения и различные хакерские приёмы. Игрокам дадут возможность прокачивать героиню, а так же создавать собственные серии ударов в «мастерской комбо».

Судя по демо-версии игры, нас ожидает смесь из таких игр, как Uncharted, Deus Ex, Syndicate и Batman: Arkham City.

Париж — город любви?! А так сразу и не скажешь.

Насчёт игрового движка ещё ничего не известно. Разработчики пока что держат эту информацию в тайне. А теперь сделаем вывод из всего написанного. Нас ждёт отличный проект, с атмосферными декорациями, интересным сюжетом, хорошей графикой и захватывающим геймплеем. Будем надеяться, что наши ожидания будут оправданы.

Информационные технологии обретают материю.
+15
Комментарии 3