Какие игры показало издательство Nacon: стелс-экшен по «Властелину колец», шутер по «Робокопу», Vampire: The Masquerade и многое другое

Е3 давно отгремела, но издательства продолжают радовать геймеров анонсами. Вчера прошла конференция издательства Nacon — на ней показали 15 игр, которые могут вас заинтересовать. Обо всех проектах, которые стоит взять на заметку, мы расскажем в этой статье.

Vampire: The Masquerade — Swansong. Пока у Bloodlines 2 всё плохо

Пока Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 бьётся в агонии, работа над другими проектами по вселенной идёт по плану. Королевская битва Bloodhunt недавно обзавелась геймплейными роликами, а авторы Swansong вчера показали второго героя.

Разработкой Swansong занимается студия Big Bad Wolf, ранее подарившая геймерам интерактивный RPG-квест The Council. Игра была отличной: увлекательные диалоги, интригующий сюжет, неординарные загадки — разве что сомнительный твист во второй половине игры мало кому пришёлся по душе. Если авторы учтут ошибки, новая игра по World of Darkness получится отличной.

По сюжету вампиры живут среди людей и чтут традицию, согласно которой о них никто не должен знать. Увы, в городе начинают происходить загадочные убийства, борьба за власть среди детей ночи обостряется, а ужасный заговор может разрушить привычный мир. Геймерам придётся выбрать одного из трёх героев, у каждого из которых свои история и сильные стороны, провести расследование и докопаться до истины. Персонажам предстоит делать трудные выборы, отличать правду от лжи и искать лучший способ решать проблемы. Соблазнение, устрашение или стелс — как стоит действовать сейчас?

У Big Bad Wolf должна получиться отличная игра. Проверить это удастся в феврале 2022-го. Изначально релиз планировали на этот год, но придётся подождать.

The Lord of the Rings: Gollum. «Моя прелесть»

Хороших игр по «Властелину колец» (The Lord of the Rings) мало, но осенью 2022-го выйдет The Lord of the Rings: Gollum. В стелс-экшене геймеры возьмут под управление Голлума. Чтобы добраться до заветного кольца, ему суждено пройти сквозь Лихолесье, Морию, Мордор и другие местности Средиземья.

На пути Голлум встретит множество врагов: некоторых лучше обойти стороной, других же придётся прикончить. Также существу доведётся прыгать, лазать и карабкаться — платформинг будет одной из главных механик.

Главной фишкой The Lord of the Rings: Gollum станет раздвоение личности антигероя: одна его часть добра и полна сочувствия, а другая — сильна и жаждет крови. Геймеру придётся часто выбирать, к какому Голлуму прислушаться.

Разработчики подтвердили, что в игре появятся знакомые персонажи. Голлум повстречается с Гендальфом, Трандуилом и глашатаем Саурона.

RoboCop: Rogue City. Игра про Робокопа

Робокоп — культовый персонаж, достойные игры о котором остались в прошлом. К счастью, исправить это вызвалась студия Teyon, выпустившая ранее добротную Terminator: Resistance.

RoboCop: Rogue City будет одиночным шутером, действие которого развернётся на улицах Детройта будущего. Тизер не отвечает на вопросы, кто именно станет Робокопом, какими будут сюжет и механики, но сам факт работы над франшизой вселяет надежду. Ждём новостей!

SteelRising. RPG в интересном сеттинге

Не так давно студия Spiders выпустила ролевую игру Greedfall, которая обрела множество фанатов. В июне 2022-го разработчики выпустят новый проект SteelRising. CGI-трейлер RPG показывали ещё на Е3: тогда многим понравился сеттинг захваченного роботами Парижа 16-го века. Вчера же геймерам показали геймплей.

Похоже, в SteelRising будет больше экшена, а боевая система заметно похорошела со времён Greedfall. Наблюдать, как героиня бегает по охваченному огнём Парижу и острыми веерами лупит автоматонов, интересно. Надеемся, в ближайшее время Spiders выпустят более продолжительные ролики.

Test Drive Unlimited: Solar Crown. Гонки по Гонконгу в масштабе 1:1

Test Drive Unlimited Solar Crownожидаемая гоночная аркада, кататься в которой придётся по острову Гонконг. По словам разработчиков, местность воссоздана в масштабе один к одному, и отличить виртуальный мир от реальности будет непросто.

Solar Crown — сетевая гонка, в которой нужно соревноваться с реальными геймерами и выбирать путь развития героя: будет ли он законопослушным водителем или хулиганом. Релиз намечен на сентябрь 2022 года.

Ad Infinitum. Война никогда не меняется

Впервые Ad Infinitum анонсировали ещё в 2016 году. По сюжету немецкий солдат вернулся домой после Первой мировой войны. Увы, покой ему только снится: кровавые сражения до сих стоят перед глазами. Разработчики обещали посвятить игру противостоянию героя с внутренними демонами. Увы, с момента анонса прошло пять лет, и многие успели позабыть об Ad Infinitum. К счастью, проект не отменён и выйдет в 2023-м.

Детище студии Hekate должно стать сюрреалистичным психологическим хоррором, но по тизеру трудно даже предположить, какой окажется игра. Надеемся, скоро авторы покажут больше.

Session: Skateboarding Sim Game. Хардкорный скетбордист

Session: Skateboarding Sim Game — симулятор скейтборда, который вышел в ранний доступ ещё в 2019-м. С тех пор игра набрала 6 тысяч отзывов, 86 процентов из которых положительные. Особенность в том, что Session мало походит на аркадные проекты про скейтбордистов вроде Tony Hawk's Pro Skate 1 + 2. Здесь не так-то просто даже ездить на скейте, а уж трюки — и вовсе удел профи.

Последнее время популярность игры упала — за последние сутки в неё заходило всего 400 человек. Чтобы возродить интерес, разработчики готовят крупное обновление на 8 Гб: скоро геймерам предложат два новых уровня, свежие игровые режимы, обновлённый туториал, графические улучшения и многое другое. Самое время залететь в Session и стать настоящим скейтбордистом.

RiMS Racing. Гонки на мотоциклах

19 августа состоится релиз гоночной игры RiMS Racing, в которой геймерам удастся оседлать железного коня и выехать на знаменитые трассы уровня Сильверстоуна. Разработчики обещают множество реальных мотоциклов вроде BMW M 1000 RR, Suzuki GSX-R1000R и Honda CBR1000RR; проработанную прокачку транспорта; приближенную к реальной физику; возможность заниматься менеджментом, собирать команду и строить карьеру. Для фанатов мотоспорта RiMS Racing может стать главным тайм-киллером года.

Rogue Lords. Фэнтезийный рогалик

В Rogue Lords играть придётся за самого дьявола. Не так давно его победили скучные добряки, но он восстановил силы в Преисподней и показать силам добра, кто здесь главный. Мешать ему будет секта «Божественный свет», полная охотников на демонов. Бороться за власть дьяволу придётся в пошаговых сражениях. Релиз запланирован на 30 сентября.

Blood Bowl 3. Спортивная игра во вселенной Warhammer

Blood Bowl 3 — извращённая версия американского футбола, в котором на поле выходят не подтянутые спортсмены, а орки, гоблины и прочая нечисть. По сюжету кровожадные создания решили прекратить войну и уладить разногласия спортивной игрой — вот только крови на поле проливается не меньше, чем во время яростного сражения.

В Blood Bowl 3 геймерам предстоит выбрать одну из 12 рас, определиться с тактикой и вести команду к триумфу. К сожалению, не все спортсмены доживут до финала: часто их будут уносить с поля в чёрных мешках. Релиз состоится в феврале 2022-го, а пока можно записать на бета-тестирование.

WRC 10. Популярная гоночная серия снова с нами

Релиз WRC 10 приурочен к 50-летию легендарных гоночных соревнований. Разработчики обещают шикарную графику, увлекательный режим карьеры, реалистичную физику, десятки реальных автомобилей от Audi, Ford, Toyota и других брендов. Будет в игре и исторический режим, который отправит геймеров в самые известные гонки прошлого. Релиз — 2 сентября.

LIFE Simulator. Франшиза симуляторов

Издательству Nacon так нравятся симуляторы, что они даже создали посвящённую жанру франшизу LIFE Simulator. Пока что запланировано пять игр, которые позволят стать хирургом, архитектором, машинистом, владельцем ресторана и отеля. Вряд ли проекты хотя бы приблизятся к блистательной Tree Simulator 2022, но будем надеяться на лучшее.

Clash: Artifacts of Chaos. Экшен, в котором бросок кубика важнее кулаков

Главный герой Clash: Artifacts of Chaos — воин-отшельник Псевдо, проживающий в необычной стране Зенозойке. Долгие годы он жил вдали от всех, но однажды оказался втянут в поиск артефактов хаоса — от них зависит судьба мира. На пути его ждёт много сражений, но обычными их не назвать. В Зенозойке правила боя определяются игрой в кости, а бросок кубика может оказаться важнее любых навыков. Концепция необычна, но поможет ли она проекту привлечь внимание? Узнаем в 2022-м.

Rugby 22. Тем, кто устал от FIFA и NHL

Если вы обожаете регби (в СНГ есть такие люди?), в январе 2022-го на вашей улице будет праздник. Отдохнуть от новогоднего застолья удастся за Rugby 22.

Обновление The Gem Mines для Roguebook. Карточный «рогалик»

Roguebook — карточный «рогалик», у которого 81% положительных отзывов в Steam. Игру хвалят за приятный визуал, комфортную прогрессию и необычных врагов. Пусть ничего нового в игре нет, и фанатов Slay the Spire она не удивила, но свою аудиторию Roguebook обрела.

Детище Nacon вышло 17 июня, но крупное дополнение уже на подходе. Неизвестно, когда точно выйдет The Gem Mines, но многозначительное «скоро» в трейлере обнадёживает.

***

Вчера Nacon анонсировала множество игр самых разных жанр, но какими они получатся, покажет время. А какие проекты заинтересовали вас? Пишите в комментариях!

За какой игрой будете следить?

(можно выбирать несколько ответов)
Результаты
0
Комментарии 3