История о том, как взрослый дядька мир игр покорял и свою фэнтези-книгу написал. Мысли о современном community и о многом другом

Всем добрый день, друзья в игровом сообществе зовут меня VooDoo. После приобретения кое-какого железа, я активно «вошёл» в ваш мир. Я играю в компьютерные игры чуть меньше десяти лет и накопил немало интересных историй. Сегодня, я хотел бы рассказать вам о путешествии перевернувшем мой взгляд на многие вещи. А также высказаться на счёт нынешней ситуации в мире в целом. Приятного чтения;)

Начало. Или, как я игроманом стал

Перед тем, как начать, я хотел бы сказать, что ради личной безопасности я буду опускать некоторые детали. Знакомство с компьютерными играми я начал с Dragon Age Origins. Она также стала моей первой RPG, но обо всём по порядку. Эту игру мне посоветовал старый знакомый. Уверив в том, что её сюжет заинтригует, а выбор диалоговых окон (или как я его называю выборочное окошечко) позволит самому решить судьбу любого героя данного творения.

Я долго разбирался в управлении и механиках игры, но в конце концов получил массу удовольствия. Позже, через несколько лет, я прошёл её снова. Что случилось дальше? Я пошёл спрашивать, во что сыграть ещё.

P.S. Хочу отметить, что с тех самых пор, у меня появилась плохая привычка проходить игры «залпом». Она мучает меня и по сей день, думаю с ней встречались многие. Если подскажите методы борьбы с ней, буду очень рад.

Мой последующий выбор игр. Почему я не полюбил онлайн

Вскоре я заполучил целый список игр, который должен обязательно пройти, каждый уважающий себя игроман. Ну, что делать, я закупился печенюшками, налил свой любимый облепиховый чаёк и стал играть. Deus Ex, Oblivion, Call of Duty 1-2, Mass Efect 1, The Witcher, BioShock 2, The Saints Row и многие другие. В последние годы я успел пройти Detroit, Uncharted и Battlefield.

Я прошёл долгий путь, но всё ещё не могу назвать себя настоящим геймером. Каждый год я пробую новые жанры и виды игр. К сожалению, я часто встречаюсь с играми, которые отталкивают своими недоработками или своими особенностями. Мне крайне не понравилась серия игр Fallout и такой вид развлечения, как гонки. Онлайн игры, отдельная тема, о которой я могу говорить часами. Лично я, выбрал для себя качественный сюжет и персонажей (как в серии игр Metro), боям без правил, покупке валюты и общения с разным контингентом.

Резкий переход от игр к написанию книги

В 2017 году, я потеряв интерес и не найдя для себя новой игры, перешёл к активному чтению книг. Раньше меня очень увлекал детектив, его мистика и возможность следовать за персонажами, попутно разгадывая тайну. Сейчас же я предпочитаю фэнтези. На моём счету есть произведения зарубежных и отечественных авторов.

Вскоре после смены жанра, я начал писать свою собственную книгу, которая не закончена до сих пор. Это произведение увеличивается с каждым годом, и вскоре наберёт более 300 страниц. Книга и игра, что здесь может быть общего, да? Я поясню почему она заинтересовала меня. Сейчас множество игр создаются с открытым миром, в котором человек способен сотворить многое. Покори Эверест, пересеки пустыню Сахару на байке Безумного Макса или стань президентом США, всё возможно.

После написания первых пяти глав и создания образов, я почувствовал тоже самое, смог сотворить свой мир, наполнить тем, чем я захочу. И посей день, я развиваю его, добавляя что-то новое, как в песочнице Minecraft.

Мнение об нынешней обстановке. Подведение итогов

Я написал краткий рассказ о своём пути к познанию видеоигр. VooDoo готов предоставить доказательства своих слов (включая часть проделанной работы по книге), и более подробную информацию людям, которым она интересна.

Я хочу поблагодарить VGTimes, за возможность, которую они представляют мне и всем вам. Я рад, что игровое community не стоит на месте, и быстрыми шагами идёт вперед, покоряет новые вершины.

Желаю всем здоровья и счастья, положительных эмоций и энергии. Будьте немного добрее и спокойнее, в это непростое время. Спасибо, я не прощаюсь, а лишь говорю — до свидания.

......VooDoo — странствующий по форумам......

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
0
Комментарии 6