Статьи Обзор фильма «Мортал Комбат». Фаталити категории «B»

Обзор фильма «Мортал Комбат». Фаталити категории «B»

letskiys
Содержание
Читать в полной версии

Сегодня состоялась премьера нового фильма по вселенной Mortal Kombat. Фанаты давно ждали ещё одну экранизацию серии файтингов, и трейлеры не давали повода сомневаться в грядущей феерии: знакомые персонажи, фирменные фразочки, кровавые сцены и та самая музыка — что ещё нужно для счастья? Но каким же в итоге получилось кино? Я уже посетил кинотеатр — и спешу поделиться впечатлениями.

26 лет ожиданий

Культовый фильм «Смертельная битва» (Mortal Kombat) вышел аж в 1995 году и стал настоящей сенсацией: при бюджете в 20 миллионов долларов он собрал кассу в 122 и занял лидирующее место в списке лучших экранизаций видеоигр. По сути произведение доказало, что подобное кино может быть интересно не только геймерам, но и массовому зрителю.

Увы, сиквел не смог повторить успех оригинала и обернулся натуральной катастрофой. Причин тому было множество: Пола Андерсона (Paul Anderson) на посту режиссёра сменил неопытный бывший оператор, снимался фильм в спешке, сценарий был сумбурен и перенасыщен болтовнёй. Исправить ситуацию должна была третья часть, однако мечты разбились о быт — триквел попал в производственный ад и так и не смог оттуда выкарабкаться.

Впрочем, игровая серия Mortal Kombat продолжала развиваться: игры выходили регулярно, вселенная перезапускалась, а касса чуть ли не лопалась от денег — разве подобный успех не является поводом для театрального ребута? Спустя десятки лет томительных ожиданий студийные боссы, наконец, порадовали фанатов трейлерами и продолжили регулярно подкидывать пищу для размышлений: показывали персонажей, делились новыми кадрами и взахлёб рассказывали о Саб-Зиро и Скорпионе.

Сегодня долгожданный праздник пришёл на нашу улицу, и зрители могут отправиться в кинотеатры. Но что они там увидят? Увы, довольно сомнительное зрелище…

Choose your destiny!

Сюжет экранизации почти во всём опирается на первоисточник. Земной мир здесь далеко не одинок. Помимо нашей реальности есть множество других, и не все прекрасны и миролюбивы: например, император Внешнего мира очень хочет стать господином для всего сущего. Чтобы хоть как-то замедлить экспансию, Старшие боги придумали турнир «Мортал Комбат». Побеждаешь десять раз подряд — и можешь спокойно начинать вторжение. Увы, девять побед уже в кармане сил зла, и землянам остаётся лишь уповать на пророчество, согласно которому потомок великого война даст негодяям отпор и подарит человечеству надежду.

Вот только злой колдун Шанг Цунг не хочет рисковать, а поэтому велит своим бойцам не дожидаться турнира и прикончить лучших бойцов Земли прямо сейчас. Героям предстоит объединиться, найти храм бога грома Рейдена, раскрыть потенциал и выступить против превосходящих сил.

В центре истории совершенно новый персонаж Коул Янг. Интересным назвать его трудно: в нём нет ни харизмы, ни изюминки — да и вообще, пусть он и является избранным, но лишь благодаря родству с легендарным ниндзя. Конечно, со временем герой развивается, но подобных сюжетных арок зритель успел повидать под сотню, не меньше.

Помочь сделать фильм интересным поручено второстепенным персонажам, вот только большинство из них также не способно заинтриговать: Соня очаровательна, но играть ей совершенно нечего; Джакс почти весь хронометраж держится в тени; Лю Канг превратился в странного фанатика; Кунг Лао перебарщивает с пафосом.

Не лучше прописаны и антагонисты. Например, если в оригинальной картине Горо внушал ужас, а победа над ним была кульминацией в развитии Джонни Кейджа (в фильме его, кстати, нет), то здесь он рядовой моб, которому не суждено себя проявить.

Однако самыми тусклыми получились Шанг Цунг и Рейден. «Смертельная битва» 1995 года многим запомнилась благодаря убедительной игре Кэри-Хироюки Тагавы (Cary-Hiroyuki Tagawa) и Кристофера Ламберта (Christopher Lambert), но актёрский состав из ребута даже рядом с ними не стоит. В новой экранизации, что злой колдун, что бог грома — просто никакие. Первый практически весь фильм уныло угрожает землянам и редко демонстрирует могущество, второй — вместо реальной помощи сыпет оскорблениями и демонстрирует прочие сомнительные методы обучения.

Впрочем, не всё так плохо. Чуть ли не центральной темой картины становится противостояние Саб-Зиро и Скорпиона, и оба ниндзя по-настоящему впечатляют: у них отличные костюмы, крутые способности, отменно срежиссированные схватки и любопытные истории. Помимо легендарной парочки наблюдать интересно разве что... за Кано! Мерзкий головорез здесь главный источник юмора: его шутки непрерывны (и зачастую удачны), поведение вызывающе, а образ довольно нетипичен. Конечно, многого от него ждать не стоит, но по крайней мере Кано кажется живым человеком, а не картонкой, как остальные.

Вообще не стоит удивляться, что сюжет и персонажи в фильме весьма поверхностны. Трейлер у многих создал впечатление настоящего блокбастера, но на деле «Мортал Комбат» — это явный фильм категории «B». Конечно, начало пытается замаскировать свою принадлежность к второсортному кино и делает это умело. Завязка очаровывает: кровавые схватки ниндзя, душещипательная драма, жуткий Саб-Зиро — всё это настраивает на крутой серьёзный фильм.

Однако совсем скоро ребут покажет истинное лицо, и к моменту столкновения землян с Рептилией (образ которого реализован, как минимум, сомнительно) окончательно даёт понять, что лучше сходить за попкорном, отключить мозг и не ждать ничего грандиозного.

Впрочем, большинству фанатов абсолютно всё равно, какой категории этот фильм. Главное, чтобы в нём были крутые драки, фаталити и знакомый музончик — и с этим дела обстоят на порядок лучше.

Finish Him

Оригинальная картина радовала атмосферой того самого турнира: цена каждой схватки была высока, напряжение перед поединком натягивало нервы зрителя до предела, а бойцы успевали как следует настроиться и подумать о слабостях соперника. От ребута ничего подобного ждать не стоит, ведь в произведении с названием «Мортал Комбат»… нет самого турнира. Бойцы лишь готовятся к нему, однако Шанг Цунг развязывает драку не дождавшись начала.

Однако, кого волнует, где будут биться известные герои? Куда важнее — как они будут это делать! Боевых сцен здесь действительно много и поставлены они добротно. Конечно, «Джон Уик» (John Wick) задрал планку исполнения боевых сцен очень высоко, и «Мортал Комбат» до неё явно не дотягивается. Однако и берёт экранизация не реализмом, а, скорее, фан-сервисом.

Уже с первых кадров кровь в «Мортал Комбат» льётся рекой, а дальше градус жестокости будет лишь усиливаться: бойцы ломают друг другу части тела, отсекают конечности, вырывают внутренние органы — в общем, делают всё, что любят фанаты. Бои, конечно же, регулярно завершаются эпичными фаталити, так что фирменные приёмы Скорпиона, Кано, Лю Канга и Кунг Лао не заставят себя ждать.

Впрочем, есть на что посмотреть и без фаталити — дерутся герои умело и не щадят ни себя, ни других. Всё это в сопровождении узнаваемых фраз вроде «Чистая победа», «Твоя душа принадлежит мне» и так далее. Огорчает лишь, что сладкое звучание реплик омрачено локализацией. Слышать вместо «Get over here» «Иди сюда» не так приятно.

В целом, экранизация мне скорее понравилась. Главное — не ждать необыкновенный эпик и проработанных персонажей, да и вообще максимально занизить ожидания. В конце концов лучше такой «Мортал Комбат», чем его отсутствие.

Зрители в кинотеатр, судя по всему, пошли толпами, и даже на утреннем сеансе зал был забит. А значит продолжению быть: ребут и задел для него в финале оставил, и многие злодеи остались нетронутыми. Лишь бы сиквел в итоге стал лучше, а не оказался кошмаром в духе «Смертельной битвы: Истребление» (Mortal Kombat: Annihilation).

***

«Мортал Комбат» — это фильм на один раз. Вряд ли после просмотра вы будете плеваться и, скорее всего, даже получите удовольствие. Однако идти ради него в кино совсем необязательно — лучше поддержите «Майора Грома», если ещё не успели.

А что думаете о «Мортал Комбат» вы? Пишите в комментариях!

А вы будете смотреть «Мортал Комбат»?

Пройти опрос
Комментарии 91
Оставить комментарий
3 года
Поддержать какого-то там Грома вместо любимого МК? Да щас!
Ответить
3 года
Какой-то? Чел, иди мультики лучше смотри, твой уровень.
Ответить
3 года
вахахаха, экак тебя порвало, даже зарегался специально лол🤦‍♂️ 🤣 Чел, считающий, что Сарик Андреасян снимает «блокбастеры» говорит кому-то про «уровень мультиков». озозозо. Ты либо очень жирный тралль, либо у тебя пара лишних хромосом + отрицательный IQ😁
Ответить
3 года
Спасибо за статью, я ничего особенного и не ждал, но один раз посмотреть можно. Все таки в детстве было крутое кино)
Ответить
3 года
Что все так пытаются притянуть за уши то что фильм не раскрывает глубже персонажей?! Просто напомните мне какого персонажа раскрыл первый МК? ПРОСТО КРУТОЕ КИНО И ТОЧКА)
Ответить
3 года
А Мстителей раскрывают в кроссовере или DC «Кризисе»? Ведь задача собрать всех и план строить, для истории персонажей есть сольники.
Ответить
3 года
обязательно посмотрю, но дома скорее всего судя по отзывам.
Ответить
Я, честно говоря, и не ожидал от просмотра фильма «тех самых» эмоций. Но в целом, кино получилось хорошее.
Ответить
3 года
зачем ты навязываешь своё мнение автор?
Ответить
3 года
Фильм говно.
Ответить
3 года
Я его смотреть буду, но только дома )
Ответить
3 года
Объясните пожалуйста, куда делась дочь?
Ответить
3 года
Где-то за кадром продолжила род, на этом её полномочия собственно говоря всё
Ответить
3 года
автор выделил сходите на майора громика😃😃😃
Ответить
3 года
Мдаа!!! Только и умеют что обосрать!!! На ютюбе отзывов очень много и практически все хорошие!!! Не слушайте ни кого, идите и смотрите!! Сходите и только тогда поймёте годнота это или нет!! А вообще нас всех сразу предупреждали, что не надо сравнивать старый и новый фильм!!! Они разные!!!
Ответить
3 года
Автор любитель мстителей
Ответить
3 года
Сходил в кинотеатр, посмотрел, лучше бы показали версию 1995 года, в новом фильме сюжета как такового нет, смысл Мортал Комбата заключается в турнире, здесь он отсутствует, у скорпиона и саб-зиро, вместо костюмов какие-то доспехи, саундтрек только в титрах, очень жаль, фильм на один раз, для домашнего просмотра...
Ответить
3 года
смысл Мортал Комбата заключается в турнире, здесь он отсутствует
согласен, долго ждал его начала, но так и не дождался)
Но вроде в продолжении точно должен быть.

Кстати идея с татухами тоже так себе, в оригинале ведь любой «достойный» мог попасть на турнир, к примеру как тот же Кано который попал на корабль))

саундтрек только в титрах
если ты про классическую тему, то какую то ремиксовую версию можно услышать в конце, во время драки сабзиро и скорпиона.
Ответить
3 года
Да, очень жаль
Ответить
3 года
а что в фильме 1995 был турнир? набор бессвязных драк, как и в оригинальной игре где вместо турнира один персонаж по очереди дрался со всеми. Фильм 95 и ранние игры отличные, а у нового фильма полно проблем, но явно не тех высосанных из пальца на которые указываете вы.
Ответить
3 года
А причём тут майор гром? Ты ещё фанатам трансформеров про него скажи... Хороший фильм, боевик — фантистаки. Вполне по игре. Зачем этот майор нелепый...
Ответить
3 года
По сути это большой трейлер ко второй части а так нормальный кинчик не жалею что сходил
Ответить
3 года
Скорее к первой, если мы про игру
Ответить
3 года
Какие ниндзя, ты о чём?..
Ответить
3 года
Как раз вчера посмотрел этот фильмец.
В целом неплохо, как написал один чувак: 6,5 — 7 из 10 + пафос
В фильме стараются следовать канону игровой серии, но иногда они делают не очень каноничный поворот, к примеру в самом начале Скорпион не знает кто такие Линь-куэй хотя по сути сам свалил от них и основал после этого свой клан.
Вроде не очень важный момент в контексте происходящего на экране, но все же.
Костюмы хороши, да и внешне пожалуй актёры подходят, единственное чего не совсем понял, Милина — негритянка?

По поводу обзора, во первых Джонни все же появляется, но в качестве задела на продолжение.
Интереснее всех наблюдать, во всяком случае в первой половине фильма, именно за Кано (который по иронии воспринимается как чувак пытающийся изображать одновременно Джонни и самого себя).
Рептилия — слишком рептильная (вот это да!)

И да, фансервиса много (пафосььь)
Ответить
3 года
Если не ошибаюсь Такеда выходец из Лин-куей и основатель клана Ширай-рю, спустя время после основания им клана Ханзо Хасаши в стал его лучшим войном, последователем и предводителем. Так что он мог и не знать о Лин-куей и их желании отомстить.
Ответить
3 года
Да уж, про Такеду я и забыл))
Но в любом случае похожие моменты иногда прослеживаются.
Ответить
3 года
я хз чего ждал автор статьи. Но первый фильм хорош лишь потому что это фильм детства и это ностальгия. Всё. Это такое же попкорное кино, снятое по серии файтингов, на один раз, по сути. Это кино на большее и не претендовало, что тогда, что сейчас. Какого глубокого раскрытия персонажей ждал автор? В первом фильме мы видим минутное появление Джонни Кейджа и узнаем что он пафосный актер. Вкратце узнаем смысл всей этой битвы от Рейдена. Истории основных персов рассказаны в двух словах, если вообще рассказаны — скорп, сабзиро вообще не пойми кто были в фильме, их сторитейлинг обошел стороной. Чего ожидал автор? Стопицот часовой фильм аки Лига Справедливости, с детальным раскрытием истории всех ГГ? Глубинных смыслов и метафоричности. ОМГ, статья ни о чем. Фильм каким задумывался, как себя позиционировал, таким и вышел, имхо. Единственный значимый минус, который отметил автор — это отсутствие самого турнира. С этим согласен
Ответить
3 года
Не согласен. Для меня фильм просто хорош. Я фанат вселенной МК, играл практически во все части, ну и понравился фильм, так как он..хороший. Никакой ностальгии вообще не испытывал, ибо Mortal Kombat сейчас и без этого фильма живее всех живых
Ответить
3 года
костюмы разочаровали
Ответить
3 года
И тут не соглашусь. Костюмы отличные, причём в фильме смотрится ещё лучше, чем в трейлере
Ответить
3 года
я тебя понял. но мне костюмы из секс-шопа не нравятся, могли и с другого места стырить
Ответить
3 года
У кого чего болит.
Тряпичная одежда Лю Кана и Кано, металлические доспехи Саб-Зиро и Скорпиона и простая одежда Коул Янга. Да, такое только в таком вот магазине...
Ответить
3 года
фигню морозишь
Ответить
3 года
а я всё думаю, зачем я это читаю..чтобы в конце понять, что автор обожает майора грома?)) Во-первых сюжетно персонажи там довольно хорошо прописаны, если автор не заметил. Разговоров и взаимодействий между ними было достаточно. Лю Канг хоть и выскочил из ниоткуда как Кунг Лао..однако объяснил всё и как он собственно свою «чакру» открыл, и как собственно с Кунг Лао породнился. Кабал..что-то с чем-то..выше всяких похвал, тоже самое и Кано, реплики, юмор всё на уровне, причём уместном. Коул Янг тоже многим порадовал, он хотя-бы не клише ходячее, как переигрывающий по Станиславскому Лю Канг (в образ попал, а вот роль переиграл..впрочем старый Лю был слишком попсовым и я бы дал тут паритет ) Рейко и Нитара сильно разочаровали и по сути самое сильно разочарование фильма, после разве что хронометража..только я было загорелся фильмом, как он обрывается на Джонни Кейдже и даёт понять, хотите смертельную битву?! Хотите ещё более эпичных замесов?! Идите в кино, поддержите рублём и будет Вам всем битва! Ждём сиквел, фильм выстрелит..ожидаемо, что режиссер и сценарист хотели угадить не только фанатам но и тем, кто с лором вообще незнаком и это у них очень даже получилось. Не верьте скепсису, идите в кино, оно вас и развлечёт и покажет, что и за 40 миллионов можно сделать конфетку. ✌️👍
Ответить
3 года
мне фильм понравился))классный
Ответить
Майор и сюда добрался....
Ответить
3 года
Кажется основная цель данной статьи, это написать в конце — «Сходите на Майора».
Ответить
3 года
Кажется основная цель данной статьи, это написать в конце — «Сходите на Майора».
Ответить
3 года
Мне фильм зашёл классные драки, красивые фаталити только не хватала музыки типо скутора как в первых частях, в остальном фильм отлтчный многие критикуют за отсутсвие сюжетных линий и прочего но забывают что мы не детектив смотрим а фильм про единоборства с примесью магии, вообщем я ни чуть не пожалел что сходил на фильм и мои ожидания были не напрасны я рад фильм классный тем более что бюджет у них был не большим
Ответить
3 года
Ходил в кино...чтож поделаешь — (как и для всех моего поколения) данная франшиза далеко не пустой звук. Вышел после просмотра не довольным. Фильм не снят, а состряпал...и это с неоднократным-то откладыванием выхода...Сценарий ужасен...локации а-ля 2-ая часть 97-го года...актёры не яркие (половина из которых рисованные (Горо, Рейко, Рептилия, даже Рейден с Шаг Цунгом какие-то гифные...). Настолько детализированных и большого количества фаталити и залития кровью, что аж поплавок до рейтинга 18+ поднялся тоже не увидите (давать его вообще не было причин...хоть бы переводили а-ля Гоблин, тогда ещё ладно...а-то люди идут на 18+, а им переводят, «фильтруя базар»...что уж там, давай как есть...ан нет...). Перевод вообще корявый, на торрентах любители лучше запихивают...здесь же (помимо не дословного перевода некоторых хлёстких фраз (с запахом на легендарность)) путают 400 с 4000 годами, Саб-зиро -...ОНА 😱😱😱 (хотя до этого был он...). Фильм не фильм и не игра, что-то замещали в блендере...какое-то игровое видео в итоге получилось. В общем, разбавили трейлер 'водой" и фильм готов. А тем «защитникам» пианистов, играющих, как умеющих, скажу следующее: «Назвался груздем — полезай в лукошко». Назвался Mortal Kombat — будь любезен соответствовать! Здесь же...выехали на имени и на оптимистичных первопроходцах-зрителях. Не справились создатели сего ребута (название позволяет так называть (в пику любителям «не сравнивать»)) с целью и с ожиданиями зрителей (а уж тем более, фанатов MORTAAAAAAL KOMBAAAAT!).
P.S. На саундтрек тоже не надейтесь...в титрах услышите нечто миксанутое, отдаленно напоминающее то самое.
Ответить
3 года
Актёры вполне подходяще внешне и играли хорошо, придирок у меня никаких не было.
«Рисованные» персонажи..нааааадо же! Горо-то, оказывается, 3D моделька, как и Рептилия. Вот что за идиотские придирки-то? Особенно касательно Горо. Визуально они выглядят хорошо, вписываются. В чём проблема? Увы, в нашем мире четырёхрукие люди — это редкость, да и непродолжительная..
А вот за отсутствие большого количества мата я готов сказать только спасибо. Терпеть не могу быдлянскую речь.
А уж когда Саб-Зиро стал «она» не представляю. Не было такого, да и никто более этого даже не подмечал
Ответить
3 года
просто мысли мои прочитал)))я после, примерно,30 минут фильма захотел уйти.Кано глава клана!(помру со смеху),глава клана бомжей-алкоголиков,которые вымерли от цирроза,судя по его виду?!летающая баба,которую Шан-Тсунг так эпично представил,не нанесла ВООБЩЕ никакого урона,её просто распилили сразу же и всё!)))всем рекомендую сравнить бой рептилии в этом фильме и фильме 95 года.да просто сравните появления на экране ТЕХ персонажей и ЭТИХ.и что это за ИЗБРАННЫЕ такие,которым может навалять любой гопник или военный и сразу стать избранным вместо него)))
Ответить
3 года
Сходил на новый Мортол Комбат бои и спец эфекты крутые все остальное на слабую троечку
Ответить
3 года
Фильм мог бы быть намного лучше, если бы нашли на эти роли актёров (их просто нет) и не создавали некую эпичность новому персонажу
Ответить
3 года
Фильм дерьмо 👎
Ответить
3 года
Фильм как и ожидалось полный провал, смотреть не буду.
Ответить
3 года
держи в курсе, всем так не пофиг на то, будешь ты смотреть или нет))
Ответить
3 года
Мне не пофиг! Спать не смогу если именно он не посмотрит
Ответить
3 года
Ну да, фильм показал лучший старт в 2021 году, а ты ожидай там провала дальше и, конечно, не смотри
Ответить
3 года
А знаешь почему показал хороший старт?! Потому что серия знаменита и по ней давно не было свежих фильмов на большом экране. Вот все и поперлись в КЫНО в надежде что увидят что-то такое от чего дух захватывает. Поэтому я и думаю, что если и снимут вторую часть за счет бабок собранных с первой части, то люди, учитывая эмоции полученные от первого фильма, второй раз на это не попадутся ... сборы будут мизерные ....
Ответить
Чем на это дерьмо идти лучше Майора Грома посмотрю.
Ответить
3 года
В целом фильм не плох, спецэффекты крутые, дерутся тоже хорошо. Автор прав шанг цунг здесь совсем не тот, Кэри Хироюки Тагава был действительно крут, а тут что шанг цунг ,что Рейден оба аморфные. Вообще всю атмосферу тянул на себе Кано, актера удачно подобрали очень и сыграл эффектно. Пожалуй из всего фильма только выделить стоит Кано, Кабал и Саб Зеро( это пожалуй потому что роль его исполняет известный индонезийский актер Джо Таслим)
Ответить
3 года
А мне и мк2 «истребление» понравился! Четкий фильм. Синдел огонь
Ответить
3 года
Джонни Кейдж ещё будет. В следующем фильме. Напоминаю, что Янг, отправляясь за другими избранными, сразу поехал в Голливуд.
Ответить
3 года
Да это хрень ребята, вплоть до музыки, драки не зрелищны, с такими возможностями в 21 веке.... Просто разочаровали, музыка убогая, в предыдущих частях, ты хоть понимаешь, что ты смотришь, а тут... Нет, расстройство, да, над Кано поржал, не более, да кстати фильм слишком уж объясняется перед зрителем... Зачем это? Потому что тяп-ляп?это и так все поняли! Особенно скорпа в конце вразы :"я восстал из преисподни, чтобы убить,и т.д."Ахаха ну детский сад ей богу... Шан сунг скорее обиженый, мороженое не дали, либо заплатили мало, он не страшный от слова вообще.... Ну вобщем ждал большего повторюсь:"21 век", а получилось как обычно, только деньги отмыть...
Ответить
3 года
там бюджет смехотворный дятел, что там на этом фильме отмывать
Ответить
3 года
Майора Грома?...ЧТОООО?))) 🤣 Лучше бы ты этого не писал) Вчера посмотрел Мортал Комбат... я лучше ещё 5 раз схожу на МК, чем один раз на твоего Грома... Что-то подсказывает, что этот отзыв не совсем «непредвзятый»...
Ответить
3 года
Согласен по поводу Рейдена и Шан Сунга. Какие то они никакие. Если бы не Кано, было бы вообще скучно. И не раскрыта интрига, за что мстит Саб Зиро.
Ответить
3 года
Я Кунг лао потомок Кунг лао))))Я 87ого года и по мне фильм га...но редкое
Ответить
3 года
Такое Унылое Гавно! Ждали 20 лет что бы показали Вот Это! Лучше бы старый Мортал отреставрировали! Саймона на гильотину за Такую Работу! В этом фильме Плохо Все! Абсолютно Все! Начиная с заставки фильма! Подбор актеров- провал! Игра актеров- Полный Провал! Звуковое сопровождение- это вообще Что то! Я сидел и ржал говоря что с Таким Звуком я дома по ДК смотрю фильмы что бы не разбудить соседей ночью! Экшена- Никакого! Унылые герои базарят базары и машутся а ты смотришь и вообще ноль эмоций! Сам сценарий — полногое 💩 Придумать Такое... Это как надо Не Любить Смертельную Битву?! И наконец Локализация! Какому Кретину взбрело в голову Смертельную Битву Не Переводить?! Мортал Комбат- дебилоиды если на английском оставили так тогда бы и произношение сохранили! А то получается как школьники как прочитали английские буквы так и озвучили! Это Провал, и с Учетом того что Вот это Фанаты Ждали Двадцать Лет...- провал по круче чем Мстители Финал! И последний Термос! Тем кто не смотрел: Не Ходите, и Не Тратьте Деньги на Это! Не Надо вот Это поддерживать рублем! Пусть провалятся создатели не то что в прокате, пусть в Ад вместе с Ханзо провалятся, да помогут им в этом Куан Чи и Шиннок! Я Искренне надеюсь что Продолжения Этого позорища Не Будет! Что за бугром Одумаются как это сделали с ЗВ и отдадут проект Полу Андерсону который снова снимет Реальный Хит а не вот Это.
Ответить
3 года
Не надейся. В России фильм уже показал лучший старт в этом году.
Ответить
3 года
я думаю старт хороший только из-за ожидания, но дальше будет не так все однозначно
Ответить
3 года
Хорошо, оценка в 7,1 тоже говорит о неплохом результате
Ответить
3 года
не факт, она может быть притянута за уши из жалости и любви к вселенной. Но мнений много, у каждого свое
Ответить
3 года
Ойх, да-да, а ещё многим фильм понравился и все ждут продолжения тоже из жалости
Ответить
3 года
ты слишком много триндишь за всех, при этом не успеваешь отписывать на негативные коментарии в адрес халтурного фильма
Ответить
3 года
Ничего страшного, я переживу. Мне за это не платят
Ответить
3 года
«Охотник на монстров» это хит? Жаль что сейчас ждёшь хорошего сюжета, ждёшь большого духа приключений, разнообразных частых врагов, а в итоге всё опускается до экшна (и чаще всего на пару раз). Пфф! пиф-паф! Всё мы одолели. Ждите сиквел! И кроме экшна, даже напряженных критических моментов мало или на них нету время мусолить тему.
Ответить
3 года
Вот хучь шо делайте, а я не понимаю, почему пипл так неистово все эти МК хавает и просит добавки. Ещё мелким вдоволь наигрался в МК3 и посмотрел фильм, больше не тянет от слова совсем.
Одно и то же, из раза в раз. Видимо, фанаты МК знают, что такое настоящее безумие.
А может, просто нормальных файтингов за столько лет не придумали, что МК как фифа уже стал, только номер меняет раз в сколько-то времени 😆
Ответить
3 года
Не лезь туда, в чём не разбираешься!
В каждой части абсолютно новый сюжет и практически каждые части вполне отличаются друг от друга.
Не меняется, пожалуй, только Теккен. Там и персонажи основные не пропадают и комбо остаются одинаковыми. В МК 9-11, например, меняется кардинально сюжет, визуальный стиль, динамика, персонажи, комбинации, спецудары.
Всё, как и положено
Ответить
3 года
А откуда инфа, что не разбираюсь? Личное дело смотрел? 🤨
Да и не собирался я в вашу яму лезть. Хотите жужжать, жужжите, я мешать не собирался. В конце концов, покупают же люди каждый год новую FIFA, почему бы и МК точно так же не покупать.
Фанаты на то и фанаты, что будут хавать всё на чём стоит название их любимой игры.
Ну а то, что игра с каждым разом всё больше походит на мобильные дрочильни... Время такое, щито поделать! Будем кушать.
Ответить
3 года
Откуда «инфа», что не разбираешься? Да сам же сказал, что наигрался в МК3 и больше не тянет. Или всё-таки насильно вникал?.. Да и это видно, иначе бы не говорил, что игры не меняются, что совсем не так.
А уж про мобильные игры-то как загнуууул. Да, МК11 выглядит так, что похожа на мобильную, а ещё больше на Game boy, конечно.
Ответить
3 года
Просто потрясающе, мой ответ какой-то сахарный товарищ из администрации удалил. Похлопаем. 😑
Ответить
3 года
Не напрашивайся на обьяснения, ты их все равно не поймешь.Люди играют, потому что у каждого есть свои причины на это, понимаешь? Тебя не тянет — остальных тянет. Ты же слушаешь певца у которого песни похожи одна на другую чем либо, и это називается стилем. Не понимаешь почему другие не такие же как ты — разве это не звучит нарцистически? Я лично не фан, фильм отстойник лютый, но серия игр класная. Если ты не видишь отличий между частями игр — это проблема. И у фифы есть отличия, ты смотришь поверхностно, но пытаешся всунуть свои 5 коп. У тебя мнение рыбки в аквариуме.
Ответить
3 года
Лучше буду рыбкой в аквариуме, чем графоманом в психушке. 😄
Ответить
3 года
Был в кинотеатре. Все супер, но декорации для битв скучноваты.
Ответить
3 года
Когда манумент сделан из из высоковольтных изоляторов, я очень хотел уйти из зала, такой ужас, кат сцены в игре лучше, не советую за это г платить, да и смотреть там нечего
Ответить
3 года
Майор гром🧐🧐🧐🧐🧐🧐 от делать нехер посмотрю)
Ответить
Лично мне фильмец зашёл
Ответить
3 года
всё нормально с фильмом. Не надо было так его пиарить сильно!
Ответить
3 года
Всю статью ждал очередного пиарчика Майора Гнома и вот в конце автор сделал это
Ответить
3 года
Увы, но даже сиквел я смотрел с большим удовольствием чем это... Кто не играл в МК Х тому быть может и будет что то интересно, а так... Я просто просмотрел геймплей данной игры. Бюджет оч маленький. Поскупились Нью Лайн Синема. Как бы это не было могилой для кинематографа Смертельной битвы. Посмотрел ЛЕгенды Смертельной битвы (мульт)- вот это зашло. Вот это надо было снять и не просить у Даны Уайта актагон на 10 мин для финальной сцены. Р А З А Ч А Р О В А Н (((
Ответить
3 года
Ходил в кино смотрел фильм можно посмотреть
Ответить
3 года
ФИЛЬМ НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!!!
Автор статьи правильно подметил .... весь фильм вытягивают только схватка сабзиро со скорпионом как в начале фильма, так и в конце. В остальном фильм ВОДА. Сюжет полное говно
Ответить
3 года
Милину, которую с детства обожала сделали черножопой? От секси форм в 9 и 10 версии игры я пищала (королева же) а тут доска два соска и блевать хочется от актрисы. Стремная пипец! Да и сестренку не показали. Точно не канон МК. Пойду — ка в 9 лучше поиграю)) Там точно есть на что посмотреть))
Ответить
3 года
Приглашай, зайка. Я тож девятку предпочитаю
Ответить
3 года
Спасибо, братва, смотреть явно не имеет смысла. Нет Ламберта и Тагавы — нет Мортал Комбата, так же как нет Шварца — нет и Терминатора. Актеры явно приносят своим героям харизму. Взять того и Харрисона Форда.
Ответить
3 года
Как из одного фильма цитата: «Это Бог, Бог сотворил этот фильм. И Он Параша» Вот это как раз про Мортал Комбат 2021
Ответить
3 года
Да, «Гром» понравился больше.
Вся технологичность осталась в играх. Имея такие технологии, нам рисуют мелкий бюджет, а ведь МК мог разорвать экшеном посл. «Чп», «Безумного Макса», «Форсаж».
Итог: чуть ниже среднего согл. бюджета фильма. Кано нарывался) Кабала и Кунг Лао хотелось большего. 3D которого нет. Быстрый слив одних, перед Саб-Зиро. Старые фильмы чувствовались действительно напряженными, постепенными, готовящимися..
Несмотря на все, что серия малобюджетных фильмов «Скайлайн» за 3 части по сути имеет такой же бюджет, но мне Скайлайн было интереснее смотреть часть за частью сидя дома, чем Мортал Комбат в кино.
Ответить
3 года
Увидев Милину...В общем смотреть даже дома не стал бы🤦‍♂️ Мне просто не «комфортно» смотреть будет. В игре персонажи всех расс были и так. (Не имею ничего против кого бы там ни было)
Ответить