Женщины всех рас, объединяйтесь! ТОП-10 прекрасных дам из игровых миров, в которых можно влюбиться, даже если ты обычный землянин

Не секрет, что геймеры — неисправимые романтики. Иные миры манят нас и днем, и ночью… точно так же, как их очаровательные обитательницы. В честь праздника весны и женской красоты мы решили вспомнить самых неотразимых игровых дам. Мечтайте, празднуйте и влюбляйтесь вместе с нами!

Китана — Mortal Kombat

Происхождение: мир Эдения. Впервые появилась в Mortal Kombat 2 и с тех пор участвует почти во всех играх франшизы

Род занятий: принцесса Эдении. Посвятила свою жизнь мести императору Шао Кану, захватившему её родной мир и сделавшему Китану приёмной дочерью. Стала союзницей бойцов Земного Царства, активно участвовала в нескольких войнах с оккупантами (подробнее о них — в истории серии).

Китану несложно увидеть в реальной жизни. Этот образ косплеят часто и с удовольствием, был бы повод

Привлекательные черты: Китана — очень миловидная молодая (вечно молодая) девушка азиатской внешности. Эффектно и эффективно использует боевые вееры, с помощью которых может и голову противнику смахнуть, и даже взлететь.

Настораживающие черты: принцесса Китана привыкла к высокому статусу. В Mortal Kombat 11 рабы выносят её на арену прямо на троне. Нашему современнику будет непросто с ней общаться. А одно из фаталити Китаны называется «Поцелуй смерти»; принцесса целует жертву и этим буквально взрывает её. Вот и влюбляйся в такую после этого...

Безумная Мокси — Borderlands

Происхождение: планета Пандора. Мокси появлялась во всех Borderlands, стала заглавной героиней дополнения к третьей части, а также в приключенческой Tales from the Borderlands от студии Telltale.

Род занятий: грабительница, революционерка, хозяйка бара и (в тайне от всех) талантливый механик. Одно из страстных увлечений Мокси — браки с самыми разными мужчинами. Впрочем, её супружество обычно длится недолго и заканчивается трагической гибелью мужа.

Мокси считает жизнь непрерывным шоу

Привлекательные черты: Мокси — выбор рисковых мужчин. Богатый жизненный опыт, деловая хватка, природная изворотливость и прекрасная фигура, которую не испортило рождение детей, делают её очень интересной партией. Она не страшится авантюр, не сидит на месте, предпочитает шумное общество и ночной образ жизни. Скука и серые будни в компании Мокси исключены по определению.

Настораживающие черты: моногамия и верность не для Мокси. Она легко увлекается — и мужчинами, и женщинами.

Элой — Horizon Zero Dawn

Происхождение: Земля четвёртого тысячелетия из Horizon Zero Dawn.

Род занятий: охотница, авантюристка, изгой. Любопытством Элой поспорит с любой кошкой. Техногенная катастрофа отбросила её мир в каменный век, и теперь девушка с удовольствием возится с древними артефактами, которые все обходят стороной.

Элой — дитя природы. Она вряд ли стала бы жить в комфортабельной «однушке» на девятом этаже

Привлекательные черты: Элой создавали с оглядкой на героинь боевиков восьмидесятых: Эллен Рипли из «Чужого» и Сары Коннор из «Терминатора». Сильная героиня выглядит реалистично и убедительно даже без бюста пятого размера. Стрельба из лука, выслеживание добычи — эти таланты первобытной охотницы Элой дополняет умением мастерить полезные предметы из всего, что под рукой.

Настораживающие черты: Элой все-таки дитя своего мира. Первобытные нравы, привычки, отношение к правильному питанию, этикету и гигиене могут не понравится нашему современнику.

Анна-из-теней — Planescape: Torment

Происхождение: Анна живет на улицах Сигила, Города дверей из культовой RPG Planescape: Torment.

Род занятий: убежденная воровка Анна — полудемон и принадлежит к расе тифлингов. В команде она незаменима в качестве разведчика, взломщика и убийцы-невидимки. Многие сложные квесты в Planescape: Torment можно элегантно решить кражей, и здесь без Анны никак.

Анна очень похожа на кошку — разве что усов не хватает

Привлекательные черты: пускай вас не смущает кошачий хвост — Анна грациозна и красива. Взрывной темперамент уравновешивает верность друзьям и соратникам. Анна, в отличие от некоторых других компаньонов, не стремится предать Безымянного, да и скелетов в шкафу у неё куда меньше, чем у Игнуса или Дак'кона.

Настораживающие черты: кошачьи повадки и манеры тифлинга порой берут верх над Анной. С ней не стоит расслабляться, иначе она может и укусить.

Самус Аран — Metroid

Происхождение: планета K-2L, колония Земли. Самус — вечно молодой ветеран игровой индустрии, её первое появление в Metroid датировано далеким 1986 годом.

Род занятий: экс-полицейский и вольная охотница за головами. Многократно спасала Галактику от всяческих мерзавцев. Практически искоренила космическое пиратство.

Самус — блондинка, но розового не носит и обморочных собачек под мышкой не таскает

Привлекательные черты: значительную часть игрового процесса Самус проводит в боевом скафандре с закрытым шлемом. Но ещё со времен NES появилась традиция показывать Самус во всей красе в финале (хотя для этого нужно было выполнить определенные условия — уложиться во временной лимит, к примеру). Более тщательно рассмотреть Аран стало возможно с выходом комиксов. Это высокая и атлетичная девушка, красавица и, без сомнений, умница. На её внешности не отразилось добавление инопланетных ДНК расы Чозо. Что здорово, ведь Чозо — красноглазые клювастые птицелюди.

Настораживающие черты: воинские тренировки Самус начались в трёхлетнем возрасте. Её рост — 190 см. Стать достойной парой для такой дамы физически сложно.

2В — NieR Automata

Происхождение: Земля далекого будущего, покинутая людьми. 2B — главная героиня экшен-RPG NieR Automata.

Род занятий: боевой андроид последнего поколения. Послана на Землю остатками человечества, бежавшего на Луну. Сражается с боевыми роботами внеземного происхождения.

2В относится к своему личному дрону как к любимому питомцу

Привлекательные черты: 2В оказалась более человечной, чем биологические люди, отдающие ей приказы. Её эмоции сильны, понятны и близки любому геймеру. Она испытывает чистую ярость к агрессорам, но при этом способна заметить среди врагов нейтральные и даже дружелюбные форы искусственной жизни — а это не удалось наблюдателям-людям. 2В отчаянно переживает за союзников и готова на всё, чтобы их защитить. И конечно, у неё модельная внешность с легкой поправкой на японскую стилистику. Популярность андроида в косплее совершенно не удивляет.

Настораживающие черты: 2В обязана выполнять чужие команды. По сюжету игры она неоднократно вынуждена казнить невиновных. Да и к физиологии 2В возникают некоторые неудобные вопросы...

Байонетта — Bayonetta

Происхождение: Байонетта живет и действует в альтернативной Европе из серии игр Bayonetta.

Род занятий: профессиональная ведьма, представительница условных сил Зла. Сражается с не менее условными слугами Света, которые больше похожи на мутантов из Dead Space.

Вот она, настоящая магия

Привлекательные черты: Байонетта — воплощенная сексапильность (вы только гляньте на этот косплей!). Ноги фантастической длины (огромные каблуки со встроенными пистолетами прилагаются), осиная талия, пышные волосы цвета воронова крыла и идеально сидящие очки — художники PlatinumGames выдали персонажа, запоминающегося навсегда с первого взгляда. О раскрытии богатого внутреннего мира ведьмы в играх речь не шла, зато Байонетта демонстрировала чудеса боевого искусства, порой даже оставаясь без одежды на радость игрокам.

Настораживающие черты: 600-летняя ведьма, привыкшая заталкивать тех, кто ей не по нраву в «железную деву» — это, пожалуй, несколько рискованный вариант.

Лиара Т'Сони — Mass Effect

Происхождение: планета Тессия, родной мир расы азари из Mass Effect: подробнее об истории серии можно узнать в нашем материале.

Род занятий: археолог, специалист по ксеноконтактам. А благодаря расовой склонности к биотике — ещё и опасный боец.

Азари не могут похвастать пышной шевелюрой, волосы у них не растут вообще. Но разве это делает её хуже?

Привлекательные черты: азари — однополая раса. Для продолжения рода они активно контактируют с представителями иных видов. Так что если у вас проблемы с земными девушками, есть все шансы стать популярным у азари — здесь ценят любых мужчин. Все азари хороши собой и практически вечно молоды (помогает клеточная регенерация). Правда, ходят слухи, что инопланетянки оказывают ментальное или даже химическое воздействие на мужчин иных рас: каждый видит в голубокожих красотках что-то привлекательное именно для себя.

Настораживающие черты: если азари так или иначе околдовывают своих избранников, то у вас есть шанс рано или поздно увидеть Лиару «ненакрашенной», в изначальном виде. Результат может не понравиться.

Морриган — Dragon Age

Происхождение: мир тёмного фэнтези Тедас, серия Dragon Age, начиная с Dragon Age: Origins.

Род занятий: свободная ведьма Диких земель Коркари. Активная участница войны с Мором, нашествием подземных монстров. Специалист по превращениям.

Морриган редко улыбается. Зато с ней не страшно ходить по тёмным улицам

Привлекательные черты: Морриган — сильная женщина в широком смысле этого слова. Жизнь вдали от цивилизации сделала её независимой и смелой в решениях, а колдовские таланты дали возможность противостоять угрозам и защищать близких. При всей суровости Морриган, истинное зло — не совсем её кредо. Беспощадна в словесных колкостях, остроумна на уровне Фаины Раневской. Красива естественной, судя по всему, красотой.

Настораживающие черты: стервозность Морриган сочетается с умением превращаться в гигантского паука. Любая ссора может стать для вас последней.

Йеннифэр из Венгерберга — «Ведьмак»

Происхождение: королевство Аэдирн, столичный город Венгерберг из вселенной «Ведьмака»: Йеннифэр играла важную роль в книгах, появлялась во всех экранизациях и в играх.

Род занятий: чародейка с высшим образованием. Занимает высокий пост в Ложе чародеек, по долгу службы активно участвует в политической жизни всего континента. В мирное время практикует лечебную магию, во время войны с Нильфгаардом участвовала в боевых действий на передовой.

У Йеннифер редкий цвет глаз, эльфийский

Привлекательные черты: облик Йеннифэр создан с помощью магического воздействия: от рождения девочка была уродливой горбуньей, но стала первой красавицей мира видеоигр. Причём именно в играх воплотился самый эффектный, удачный и близкий к литературному оригиналу облик. Сериал от Netflix показал нам почему-то гадалку из цыганского табора, образ из польского телешоу — опять мимо. Йеннифэр из The Witcher 3 выглядит гораздо убедительнее.

Настораживающие черты: даже разработчики CD Projekt RED признали Йеннифэр сложным персонажем, поэтому она оставалась за кадром в первых двух играх. Чародейка замечена в попытке суицида, отношениях с десятками разных мужчин, склонна к никтофобии, бывает резка, холодна и агрессивна. Если вы не ведьмак, то влюбляться в неё довольно опасно.

***

В мире видеоигр ещё немало прекрасных дам, в которых легко влюбиться. Кто из женских персонажей мира игр заставил именно вас глупо улыбаться и мечтательно вздыхать у экрана? Обязательно поделитесь в комментариях!

Кто из героинь видеоигр стала вашей любовью?

Результаты
0
Комментарии 41