Лучшие игры для девушек в начале 2021 года

Существует мнение, что видеоиграми увлекаются исключительно мужчины. Мы спешим разрушить это глупое предубеждение. Среди множества выходящих ежегодно проектов однозначно есть те, что понравятся прекрасной половине человечества. В этой статье мы собрали 16 самых интересных игр за последние несколько лет, которые наверняка придутся девушкам по душе.

Если не хотите читать, можете посмотреть в формате видео:

«Клуб романтики»

Что такое «Клуб Романтики», и почему об этой игре слышал каждый? Проект, разработанный небольшой молдавской студией Your Story Interactive, позволяет почувствовать себя главной героиней самых разных историй. Есть и детектив, в котором девушке предстоит разобраться, кто же убил ее тётушку. Есть и фэнтези, где наша героиня после смерти попадает в школу ангелов и демонов. Суть игры — проходить истории, «проживать» их от первого лица. Для этого нужно выбирать ответы в диалогах с остальными персонажами.

Если вы пришли в «Клуб романтики» за эротикой, то спешим вас и порадовать, и огорчить одновременно. Секс в игре, конечно же, есть, и часто постельные сцены очень красивые и эмоциональные, но они не составляют суть сюжета. Наоборот, скорее дополняют основную историю и лаконично вписываются в неё.

Devil May Cry 5

По секрету скажем, что в этой подборке будет ещё одна, более очевидная игра от Capcom. Когда мы спросили у девушек, во что они любят играть, и услышали про Devil May Cry 5, то сильно удивились. Давайте же разберёмся, чем эта игра так могла понравиться прекрасной половине человечества.

Причин, на самом деле, много. Здесь и боевая система, которая позволяет без особых усилий вытворять эффектные трюки. И красавцы-герои на любой вкус. И шикарная стилистика. И недурной по меркам серии сюжет. В общем, дамам мимо проходить не стоит.

Detroit: Become Human

Кто не любит хорошее кино? А уж хорошее интерактивное кино от мастеров жанра, студии Quantic Dream, абсолютно точно стоит оценить всем геймерам, независимо от пола. Эта история о недалёком будущем, где человечество живёт бок о бок с разумными андроидами. Они безропотно делают всю грязную работу… до поры до времени. Но всегда ли будут работать три закона робототехники?

Сюжет Detroit: Become Human расскажет о трёх андроидах, у каждого из которых есть собственная цель. Первый пытается возглавить революцию, вторая — стать приёмной матерью для чужого ребёнка, третий — поймать их и выдать полиции. Как переплетутся нити их судеб, и все ли доживут до финала, зависит только от игрока.

The Dark Pictures Anthology

Любителям пощекотать себе нервишки добротным хоррором определённо стоит обратить внимание на The Dark Pictures Anthology от авторов Until Dawn.

Пока в антологии вышли две игры: Man of Medan и Little Hope.

Особой оригинальностью эти интерактивные ужастики, конечно, не блещут, однако разработчикам точно есть чем удивить, начиная от гнетущей атмосферы безысходности и заканчивая актёрской игрой Шона Эшмора (Shawn Ashmore) и Уильяма Поултера (William Poulter).

Как и всегда придётся искать ответы на загадки, внимательно вчитываться в диалоги и быстро принимать решения. Помните, что всего от одной фразы могут зависеть жизни персонажей — и исход всей истории. Кстати, не забудьте прочитать нашу рецензию на последнюю часть.

Resident Evil 2 Remake

За 22 года, которые прошли с выхода оригинала, в Resident Evil 2 почти ничего не поменялось ни в сюжетном, ни в геймплейном плане. Чтобы выбраться из охваченного эпидемией Раккун-Сити, придётся решить не одну головоломку, подстрелить не один десяток зомби и встретиться лицом к лицу с ужасным Титаном. Но кто знает, куда приведёт расследование?

Разработчики подготовили сразу четыре сюжетные кампании за разных героев. Хотя главное, что стоит знать об этой игре: в ней есть Леон Кеннеди — тот самый красавчик в полицейской форме. Да к тому же ещё и в высоком разрешении. А ещё на игру выходило множество 18+ модов.

Life Is Strange

За скромным фасадом интерактивного сериала про девушек-подростков скрывается одно из лучших драматических произведений последних лет. События Life Is Strange разворачиваются в октябре 2013 года. После пяти лет отсутствия 18-летняя Максин Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до переезда девушки. Хлоя делится историей о своей пропавшей при таинственных обстоятельствах подруге. Вам предстоит выяснить, что же происходит в этом странном городке.

Игра доступна не только на «больших» платформах, но и на Android и iOS-девайсах. Так что в неё вполне можно поиграть по дороге на работу или учёбу.

Animal Crossing

Существует мнение, что Animal Crossing исключительно детская игра, которая не несёт в себе никакого смысла. Знай себе, строй домик, ухаживай за садом да развивай свои владения. Отчасти это, конечно, правда. Да только не стоит забывать, что в первую очередь игра позволяет раскрыться творческой стороне натуры геймера. Наш остров — это наш холст. И только от нас зависит, чем его наполнить.

Что тут говорить, когда известный игровой журналист Гэри Уитта (Gary Whitta) даже запустил в игре собственное шоу. В нём он приглашал знаменитых гостей, и они вместе обсуждали актуальные вопросы — в виртуальном мире! А совсем скоро игроки отправятся на карнавал.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Не стоит забывать и про главный эксклюзив Nintendo — The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Конечно, игра далеко не новая. Но это не мешает ей оставаться красивой историей о вечной любви и дружбе. Главный герой Линк приходит в себя через 100 лет после великого бедствия. Королевство Хайрул практически полностью разрушено, любимая принцесса Зельда пропала, а верные друзья погибли, сражаясь с Ганоном. Линку не остаётся ничего, кроме как найти верный меч и отправиться на битву с демоном.

А ещё здесь безумно красивый и атмосферный открытый мир, множество интересных головоломок и отличный сюжет.

The Elder Scrolls Online

За что мы любим игры Bethesda? За огромный и проработанный открытый мир? Да! За огромное количество самых разных квестов? Однозначно! За возможность отыгрывать любого персонажа: хоть обычного человека, хоть великолепную эльфийку, хоть прямоходящего котика? Ещё бы! Так почему бы не сыграть вместе с друзьями?

События The Elder Scrolls Online разворачиваются за 1 000 лет до The Elder Scrolls 5: Skyrim, в период Междуцарствия. Континент буквально раздирают междоусобные войны, и без вашей помощи конфликт никак не решить.

Anno 1800

Как-то мы совсем забыли про стратегии. А ведь множество достойных представительниц этого жанра наверняка понравятся девушкам. Anno 1800 — как раз одна из таких.

Да, геймплейно игра представляет собой классическую стратегию, где необходимо строить города, развивать инфраструктуру и заботиться об уровне жизни населения. Но с каким вниманием к мелочам, с какой любовью разработчики подошли к своему творению! И речь даже не про детализацию мира (а она здесь потрясающая), а про удобный, проработанный и многогранный геймплей, оторваться от которого очень и очень сложно. У нас, кстати, есть обзор.

The Last of Us: Part 2

В этом топе немало игр с красивыми и самобытными историями. И, конечно, без The Last of Us: Part 2 тут было не обойтись. Многие помнят милую девочку Элли, которая в компании сурового Джоэла прошла через всю Америку. Многие геймеры с трепетом следили за слухами о разработке сиквела и гадали, кто же станет главным героем… А когда игра вышла, разработчиков едва не смыло волной ненависти. Ругали их абсолютно за всё, от «левой» повестки до несимпатичной героини. Тем не менее, злопыхатели не помешали игре собрать множество наград.

Откинув в сторону все предрассудки, можно сказать, что перед нами история о сильной женской личности, мести и прощении. И к тому же безупречно исполненная. А ещё эта игра будет сражаться за звание главной ЛГБТ-игры.

Mario Odyssey

Кто не любит Mario Odyssey, тот скорее всего не играл в Mario Odyssey. Кто-то скажет, что это просто классический платформер — и окажется прав. Но это классический платформер, созданный Nintendo.

А игры от этой компании обладают собственной магией, которая кроется в мультяшной графике, милых, пусть и очень злобных противниках, в звуках, с которыми Марио собирает монетки и, конечно же, в его коронной фразе. Одним словом, если думаете, чем развлечь себя долгими и холодными зимними вечерами, лучше варианта не найти.

NieR: Automata

Ещё одна история про девушку, которая вынуждена бороться со злом. В мире NieR: Automata люди, спасаясь от нашествия пришельцев, бежали на Луну, оставив андроидов бороться за Землю. Роль одного из таковых мы и будем играть. Бороться нам предстоит тоже исключительно с роботами, так что особых откровений в предсмертных монологах, как в какой-нибудь Assassin's Creed, не ждите.

Но как бы то ни было, это безумно красивая, по-своему очаровательная игра, которая без труда увлечёт на 20-30 часов.

Uncharted 4: A Thief's End

Путешествие в тропическую страну вместе с обаятельным искателем приключений — мало кто из девушек отказался бы от такого. Правда, стоит учесть, что с вами отправятся вечно попадающий в неприятности брат и приёмный отец вашего молодого человека. Да и до роскошных пляжей добраться не удастся, зато будут ураганные перестрелки, головоломные загадки и умопомрачительные виды. Но чего не простишь очаровашке Дрейку?

Единственное, мы бы рекомендовали играть на английском языке. Российская локализация Uncharted 4: A Thief's End страдает от обилия неточностей. Да и в характеры, если честно, наши актёры не совсем попали.

Nancy Drew: Midnight in Salem

В 2019 году состоялся релиз 33-й части детективных игр из серии «Досье Нэнси Дрю» — Nancy Drew: Midnight in Salem. По сюжету, новое расследование приводит героиню в Салем, штат Массачусетс, где в своё время проживал судья Джон Хаторн (John Hathorne), инквизитор, возглавлявший печально известные процессы над салемскими ведьмами.

В настоящее время дом судьи пытается перестроить его прямая наследница. Да только она умирает, а спустя некоторое время и здание сгорает в пожаре. Кто стоит за этим, и как события связаны с процессом над ведьмами? Это и предстоит выяснить.

Stardew Valley

Напоследок мы оставили Stardew Valley. Это многогранная, пусть местами и слегка монотонная симуляция жизни фермера. В начале игры герой получает в наследство заброшенную ферму в вымышленной долине Стардью. Никаких особых целей нет, только вводные данные, которыми можно оперировать как вздумается.

Это светлая, медитативная игра с приятной пиксельной картинкой. Любительницы старой школы наверняка оценят.

***

На сегодня это всё. Обязательно поделитесь в комментариях своей любимой игрой! Не прощаемся.

А вы делите игры на женские и мужские?

Результаты
+2
Author's Userpic
Посетитель
А в детстве я хотел, как у Арнольда кубики и вертолётик на пультике...
Комментарии 20