Пользователи Reddit подняли акции игровой сети GameStop в 26 раз! Собрали лучшие мемы об этом

Сеть игровых магазинов GameStop переживала трудные времена, пока за дело не взялись пользователи Reddit. Если коротко, то трейдеры делали ставки на падение акций компании, чем наносили ей серьёзный ущерб, но геймерское сообщество решило перевернуть рынок. Они начали скупать дешёвые акции и держать их, создавая искусственный спрос. В итоге цена за одну акцию в какой-то момент выросла с 18$ до... 469$! Стоимость уже начала падать, однако прецедент получился впечатляющим.

Хэштег #GameStop стал одним из самых популярных в Twitter, а сама социальная сеть переполнена мемами. Самые лучшие из них мы и собрали в этой подборке.

GameStop сидит между Tesla и Amazon после того, как пользователи Reddit сделали её одной из 500 крупнейших компаний мира
«Дело не в деньгах. Дело в послании»
Богачи: «Почему бедные люди не инвестируют деньги?» Бедные люди: «Ок». Богачи: «...пожалуйста, остановитесь»
«Причина, по которой я звоню сегодня в том, что у меня на столе оказались акции технологической компании с огромным потенциалом роста и низкими рисками. Они разрабатывают радары для военного и гражданского использования… Компания называется GameStop»
«Ты выигрываешь, сынок?» — «Я потроллил кучку миллиардеров с Уолл-стрит, которые играли на акциях GameStop, с моими дружками с реддита и стал миллионером»
Люди в 1920-х: «Фондовый рынок обрушился! Я убью себя и свою жену» — Люди в 2020-х: «Я уничтожу фондовый рынок просто ради веселья»
Вместе обезьяны сильны

Twitter вчера / Twitter сегодня

А что вы думаете о вмешательстве пользователей Reddit в работу фондового рынка?

Результаты
+1
Комментарии 5