ТОП-15 игр и дополнений с новогодним настроением: Red Dead Online, Hitman, Borderlands и другие

Новый год уже стучит в окно. Самое время создавать праздничное настроение: зажигать гирлянды, чистить мандарины, расчехлять фейерверки — и запускать подходящие игры, конечно же. В этой подборке мы как раз и расскажем о лучших проектах на новогоднюю тему.

Итоги 2020

  1. Лучшие игры 2020 — голосование пользователей
  2. ТОП-10 самых красивых игровых миров 2020 года
  3. ТОП-15 игр и дополнений с новогодним настроением: Red Dead Online, Hitman, Borderlands и другие
  4. Психолог рекомендует: Doom, Beat Saber, The Sims и другие игры, чтобы восстановиться после 2020-го
  5. Самый новогодний косплей: сильная и независимая Ада Вонг, Тифа Локхарт в бикини, веселая Харли Квинн и прекрасные Чёрные кошки
  6. ТОП-10 новогодних фильмов: что посмотреть на выходных?
  7. Лучшие боссфайты за последние 20 лет: Dark Souls, Nioh, Mortal Kombat и не только
  8. Как игровые студии поздравили геймеров с Новым годом
  9. Лучшие новые моды на Skyrim за 2020 год
  10. Лучшие подарки геймеру на Новый год: подписка Xbox Game Pass Ultimate, игровой монитор MSI Optix, шапка Among Us, другие крутые штуки и конкурс
  11. Самые оптимизированные для слабых PC AAA-игры 2020 года: Call of Duty, Mafia, Doom и другие
  12. Лучшие игры 2020 года, которые должен попробовать каждый
  13. ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Borderlands 2: How Marcus Saved Mercenary Day

Borderlands 2 — в хорошем смысле сумасшедшая игра, разработчики которой не забывают о сюжетных дополнениях, связанных с такими событиями, как День благодарения, Хэллоуин и, конечно, Новый год. Дополнение How Marcus Saved Mercenary Day из серии Headhunter как раз и поможет подготовиться к празднику.

По сюжету нам придётся отправиться в Мёрзлую дыру, которая полна разряженных ёлок, глубоких сугробов и смертоносных снеговиков. Именно огромный снеговик и станет главным боссом на нашем пути, — и лучше бы добраться до него в полной боевой готовности! Что ж, именно таким и должен быть Новый год в безумном мире Borderlands.

Bully

Bully получилась очень смелой, и наполнена она не только хулиганистым бунтарским духом, но и новогодней атмосферой. Часть игры посвящена зиме: школу украшает праздничное убранство, в актовом зале репетируют рождественский спектакль, а на улице мёрзнут наряженные ёлочки.

Главный герой может создавать себе новогоднее настроения, избивая карлика-лепрекона, ломая чужих снеговиков и забрасывая прохожих снежками. В реальности мы подобное хулиганство не рекомендуем, но почему бы не спустить пар за все страдания уходящего года в отличной видеоигре?

Daze Before Christmas

Если вы ценитель самых олдовых проектов, то есть у нас кое-что и для вас. Daze Before Christmas — чудесная новогодняя игра, вышедшая аж в 1994 году. По сюжету злодеи Снеговик и Часовщик не только распугали всех помощников Санты, но и похитили все подарки. Чтобы спасти праздник, нам придётся в роли Санта-Клауса разобраться с хулиганами и закинуть подарки в дымоходы ожидающих чуда детей.

Хоть игра и вышла двадцать шесть лет назад, но по уровню разнообразия она превосходит и некоторые современные проекты: тут вам и увлекательный платформер с разнообразными локациями и врагами, и боссы, к каждому из которых нужно найти свой подход, и бонусные уровни, где придётся полетать на санях. Так что с Daze Before Christmas есть смысл познакомиться и сегодня.

Dead Rising 4

Многие геймеры любят валить пачками беспомощных зомби, именно поэтому серия Dead Rising насчитывает такое солидное количество продолжений. А действие четвёртой части как раз охватывает период новогодних праздников.

Устранять изощрёнными способами толпы ходячих мертвецов можно и на фоне наряженной сосны, и в костюме Санты, и даже используя подарки как оружие. Не забудьте оценить новогоднее DLC Stocking Stuffer Holiday: там новогодней атмосферы ещё больше, а зомби примеряют костюмы эльфов и пряничных человечков.

Duke Nukem 3D: Nuclear Winter

Вот и ещё один проект для любителей стареньких игр, ведь легендарному Дюк Нюкему приходилось спасать Рождество ещё в далёком 1997-м. Самый крутой герой уже готовился к праздникам, но внезапно получил телеграмму: недобитые пришельцы и примкнувшие к ним эльфы-феминисты похитили Санта-Клауса, промыли ему мозги и теперь хотят использовать его в своих злодейских планах по захвату мира. С такой проблемой нужно разобраться поскорее!

Раздавать фирменные пинки придётся не только надоедливым пришельцам, но и эльфам, снеговикам и прочей новогодней шушере. Финальным боссом же выступит могучий Санта-бот.

HITMAN: Holiday Hoarders

Кем только не приходилось притворяться Агенту 47: барабанщиком, художником, массажистом… Так почему бы не стать и Санта Клаусом, если это поможет добраться до цели? Именно такую возможность и предлагает миссия Holiday Hoarders.

В ходе задания нам придётся пробраться на закрытую вечеринку в Париже и остановить ничего не подозревающих злодеев. В качестве оружия не забудьте попробовать «взрывные снежки» и «праздничные сюрикены». И не пропустите праздничный салют — он того стоит!

James Pond 2: Codename Robocod

Ещё одна игра родом из начала 90-х, однако комфортно поиграть в неё и сегодня может каждый хозяин Nintendo Switch. Конечно, ценник в 1125 рублей отпугнёт многих, но что поделать, такова политика «Большой N». Тем более, игра от этого хуже не становится.

Главный злодей серии Доктор Мэйби накануне праздников захватил деревню Санты. Милые пингвинчики уже готовились устроить праздник всему человечеству, когда на их головы свалилась беда. Спасать положение снова должен секретный агент-рыбка Джеймс Понд. Быть может, проект во многом устарел, но рождественский дух всё ещё передаёт отменно.

Killing Floor 2: Twisted Christmas и Krampus Christmas

Кооперативный шутер Killing Floor 2 всегда отличался крутыми дополнениями. К примеру, Twisted Christmas и Krampus Christmas помогут создать новогоднее настроение.

Тематический костюм Badass Santa, эксклюзивное новогоднее оружие и тематически наряженные враги помогут отлично провести время под метал-каверы самых известных новогодних мелодий. А самое главное, что проходить дополнения можно в компании друзей.

Monster Hunter World: Iceborn

Если Новый год для вас — это не ёлочки и гирлянды, а в первую очередь снег и мороз, то самое время отправиться в масштабное дополнение для Monster Hunter World под названием Iceborn. Внушительное DLC открывает для охоты огромную заснеженную локацию и больше тридцати новых чудовищ.

Мир пробирает до дрожи даже через экран: повсюду замёрзшие озёра, сугробы и ледяные пещеры — таким и должен быть настоящий Новый год. DLC настолько велико, что сравнить его можно разве что с Blood and Wine для The Witcher 3. Полное прохождение легко отнимет больше пятидесяти часов. Даже за длинные праздники можно не успеть дойти до финала.

Red Dead Online и другие онлайн-игры

Игры-сервисы всегда держат руку на пульсе времени, поэтому каждое значимое событие большого мира обязательно находит отражение в мирах виртуальных. В Red Dead Online и Grand Theft Auto тоже настала праздничная зимняя пора.

Помимо визуальных изменений геймеры получают и подарки от разработчиков. Загляните в Red Dead Online, там уже ждёт солидный сундук. Найти в нём можно много всякого добра: от двуствольного дробовика до карты сокровищ. Если вы предпочитаете другие онлайн-игры, то не переживайте — там про Новый год тоже вряд ли забыли.

Saints Row 4: How the Saints Save Christmas

Как видите, спасать Рождество приходилось самым разным героям. Так чем «Святые» хуже? В DLC, посвященном празднику, разработчики не забыли ни о фирменном безумии серии, ни о всех новогодних штампах: пряничные человечки в качестве врагов, стрельба из дабстеп-пушки по эльфам и реактивные сани в качестве транспортного средства — всё на месте.

Очень неплох и сюжет: защищать праздник нам придётся не от типичных злодеев, а от самого Санты, который намерен внести всю вселенную в список непослушных детей. Ну уж этого мы позволить не можем! Расчехляем пушки и готовимся дать Клаусу настоящий отпор.

Santa Rockstar

Иногда так и хочется отложить серьёзные проекты в сторону и расслабить мозг в какой-нибудь увлекательной казуальной игрушке. Santa Rockstar — именно из таких вещей. Она рассказывает о крутом Санте, который готов не только доставить подарки послушным детям, но и заодно зажечь на рок-концерте.

По сути, вся игра — это непрекращающийся тур Санты, где вместе со своей бандой он будет исполнять метал-каверы новогодних мелодий, написанные специально для игры. Если после Guitar Hero у вас остался гитарный контроллер, то игра точно сможет развлечь драйвовыми версиями Jingle Bells и We Wish You a Merry Christmas.

Santa's Village

Для тех, кто в пути и на новогодние праздники, найдётся очень даже неплохая мобильная игра. Конечно же, по сути своей, Santa's Village — это типичная донатная ферма, но весьма достойная: в наличии 3D-графика, забавный сюжет и приятный сеттинг.

Нам придётся взять под управление целую деревню и следить за тем, чтобы эльфы старательно готовили подарки, а Санта не забывал отделить послушных ребятишек от непослушных. Оценить проект однозначно стоит, только постарайтесь избежать коварных микротранзакций.

Steep

Не всем по душе традиционное новогоднее застолье с боем курантов и поздравлением президента. Кто-то предпочитает заснеженные горы в компании сноубордов, лыж, парапланов и прочих вингсьютов. Именно для таких экстремалов Ubisoft и разработала Steep.

Каждый пейзаж здесь так и просится на скриншот, а соревнования полны драйва. Кататься в Steep очень приятно, пусть через какое-то время местные развлечения и могут утомить. Однако пока вы освоите все дисциплины, праздники как раз подойдут к концу. Аналогов совсем немного — рекомендуем.

Yakuza 5

Именно Yakuza 5 многие считают лучшей частью серии. А ведь и сеттинг там вполне новогодний: в перерывах между сражениями и выполнением странных поручений мы топчем декабрьский снежок. А в одном из квестов даже наряжаемся Санта-Клаусом и спасаем рождество.

Конечно же, наш добрый Санта будет с кулаками. Не совсем типично, но избить десяток хулиганов, чтобы порадовать детишек накануне праздника — благородное дело.

***

Как видите, хороших игр про Новый год и Рождество немало. Надеемся, что и вы не упустите возможность окунуться в праздничную атмосферу и подберёте проект себе по душе. С наступающим!

А у вас уже праздничное настроение?

Результаты
+2
Комментарии 2