Чёрная пятница в играх, фильмах и сериалах: «Южный Парк», Арнольд Шварценеггер и женская тюрьма

Чёрная пятница — знаковое явление в массовой культуре, и неудивительно, что она пробралась во множество художественных произведений. В этой статье мы расскажем о фильмах, сериалах и играх, где центральную роль играет главная распродажа в мире. Пристегните ремни — мы начинаем!

Черная пятница 2020

  1. Черная пятница 2020 — где дешевле купить игры для PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC со скидками
  2. Черная пятница 2020 — где дешево купить PC, игровой ноутбук, монитор и аксессуары для геймеров
  3. Чёрная пятница 2020 — где купить дешевле 4К телевизоры (скидки)
  4. Чёрная пятница 2020 — где купить дешевле консоли PS4, Nintendo Switch и Xbox One (скидки)
  5. История Чёрной пятницы и её жертв. Как люди умирают за телевизоры и игровые приставки
  6. Тысячи скидок на ПК-игры до 91%. В GOG началась распродажа по случаю «Черной пятницы»
  7. Выгодные цены на Mafia, GTA 5, RDR 2 и другие ПК-игры — распродажа к «Черной пятнице» в EGS
  8. Скидки на ПК-игры до 90% — в Origin началась распродажа в честь «Черной пятницы»
  9. Sony распродает сотни игр для PS5 и PS4 — в PS Store появились скидки на Last of Us 2, Mafia и не только
  10. Чёрная пятница в играх, фильмах и сериалах: «Южный Парк», Арнольд Шварценеггер и женская тюрьма
  11. Как купить и доставить PS4 Pro, Xbox One, ноутбук, видеокарту и другое железо из Amazon, Ebay, Newegg и других зарубежных магазинов

«Южный Парк». Трилогия о Чёрной пятнице

Чего только «Южном Парке» за 23 года не было! Однако седьмой эпизод семнадцатого сезона положил начало, вероятно, одной из лучших сюжетных линий во всём мультсериале. Это неудивительно, ведь трилогия о Чёрной пятнице подарила зрителю убойное сочетание горячих тем: консольные войны между Xbox One и PS4, «Игру престолов» и, конечно, важнейшую распродажу года.

Герои мультфильма могут получить желанную консоль лишь во время сумасшедших скидок, но сделать это отнюдь не просто. Обезумевшие от жажды халявы толпы покупателей, словно зомби, стремятся ухватить побольше выгодных предложений — даже ценой чужих (или своих собственных) жизней. Смотрится всё это очень забавно, особенно если не вспоминать, что настоящая Чёрная пятница действительно стала причиной немалого количества травм и летальных случаев.

Кстати, в «Южном Парке» триумф в консольной войне одержал Билл Гейтс (Bill Gates), пусть эта победа и была довольно своеобразной: с применением кулаков, а не маркетинга и контроля качества. Что ж, хоть где-то Xbox One преуспел.

«Шопоголик». Когда Чёрная пятница — это стиль жизни

Романтическую комедию 2009 года не стыдно рекомендовать даже самому серьёзному зрителю, ведь история рассказывает не только о творящемся во время распродаж помешательстве, но и о борьбе с собственным разумом. Главная героиня Ребекка работает журналистом и смело раздаёт советы об управлении личным капиталом. Вот только сама она еле-еле балансирует между положительным балансом на банковском счёте и финансовым фиаско.

Прекрасная леди слишком часто не может устоять перед новыми вещицами, особенно если на дворе Чёрная пятница, и скидки запирают голос разума на надёжный замок. «Кашемировые перчатки мне нужны, потому что зима и у меня есть руки», — говорит Ребекка. Толпы в магазине её совсем не останавливают: «Раз пришла — борись».

Финал истории приведёт Ребекку к осознанию важных истин. Этот фильм определённо стоит посмотреть каждому, кто склонен к необдуманным эмоциональным решениям.

Capitalism. Строй, продавай, устраивай распродажи на своём ПК

Если вы думаете, что во время главной распродажи бизнесмены только и делают, что купаются в лёгких деньгах, то попробуйте поиграть в Capitalism. Экономический симулятор позволяет почувствовать себя важной шишкой в деловом мире и открыть кучу самых разных предприятий: от магазинчика у дома до огромной фабрики или фермы.

В игре можно поучаствовать и в Чёрной пятнице: сделайте по-настоящему крутые скидки, либо схитрите, предварительно задрав, а затем опустив цену. Ничто не мешает даже переплюнуть именитую распродажу, устроив свою — с блэкджеком и спецпредложениями. Вот только принесёт ли ваша щедрость прибыль, или на следующий день придётся увольнять персонал и заколачивать двери — неизвестно. Поэтому желаем удачи!

«Оранжевый — хит сезона». Тут распродажа или бунт?

Сериал о жизни в женской тюрьме в своё время стал одним из самых хитовых проектов Netflix, а главная роль подарила Тейлор Шиллинг (Taylor Schilling) всемирную известность. Быть может, некоторые героини уже не один десяток лет не чувствовали себя свободными людьми, однако они всё ещё помнят то сумасшествие, что творится в магазинах и торговых центрах в пятницу после Дня благодарения.

В пятом сезоне в стены тюрьмы проникает настоящее безумие, подняв волну беспорядков и настоящий бунт. Между собой преступницы будут называть творящуюся вакханалию… Чёрной пятницей. Что ж, порой действительно трудно отличить суету на распродаже от революционного протеста.

Two Point Hospital. Когда распродажа — способ выжить

Симулятор больницы — очень весёлая, но в меру сложная игра. Пациенты здесь болеют выдуманными болезнями вроде лампочки вместо головы — но ведь и от этих недугов как-то нужно лечить! Так что выкручиваем лампочку, достаём со склада новую голову и водружаем на законное место. Вуаля, вы здоровы, вот ваш счёт!

Периодически здесь появляются новые болезни, что требуют дорогостоящей аппаратуры, бюджета на которую, естественно, нет. Тогда игроку приходится устраивать самую настоящую Чёрную пятницу и распродавать имущество клиники за бесценок на радость покупателям. Главное, не увлекаться.

«Подарок на рождество». Когда с ума сходит даже Терминатор

Фильм посвящён, скорее, не Чёрной пятнице, а рождественским распродажам в целом, однако смысл однозначно тот же. Это доброе и приятное кино рассказывает о герое в исполнении Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger), который целый год чересчур усердно работал, почти забыв о существовании даже собственного ребёнка. Однако рождественское чудо всё же должно случиться, и персонаж Железного Арни обещает сыну популярную игрушку.

К сожалению, желанный подарок мгновенно раскупают. В очередной раз подвести ребёнка нельзя, поэтому герою приходится окунуться в пучину немыслимого рождественского сумасшествия, чтобы сдержать своё слово. Фильм отлично подходит для уютных семейных посиделок — настоятельно рекомендуем.

«Королевы крика». Не стоит дразнить зверей!

Одна из сюжетных линий забавного пародийного сериала рассказывает о студентках, которые всё-таки нашли способ не воевать за лучшие предложения, а легко собрать все скидки во время главных распродаж. Подкупив охранника, они попадают в торговый центр ещё до открытия, и на глазах возмущённой толпы, ожидающей за стеклянными дверями, невозмутимо наполняют корзины самыми лучшими товарами.

На месте героинь мы бы не советовали так рисковать, ведь хуже обезумевшей от жадности толпы — только та же толпа, готовая растерзать лично тебя. Безумные времена — безумные нравы.

Мобильная игра «Магазин модной одежды». Распродажа в телефоне

Если времени хватает только на мобильные игры, а духом распродаж проникнуться всё же хочется, то добро пожаловать в «Магазин модной одежды». Возьмитесь за руководство маленьким магазинчиком, наполните его ходовым ассортиментом, устройте пару убойных распродаж — и скоро десять квадратных метров разрастутся до целой империи.

Игра обладает действительно солидным набором механик, пусть даже требовать от мобильного проекта слишком многого нельзя. Но если вы давно хотели открыть магазин и подняться на вершину гламурной жизни, тогда добро пожаловать!

Сериал «Безумцы». Продать можно даже воздух

Культовый сериал редко касается темы акций и распродаж, однако обойти его стороной попросту невозможно. Герои шоу трудятся в престижном рекламном агентстве, а упаковка «сырого» продукта в красочную обёртку, наделение бессмысленных вещей смыслом и планирование маркетинговых кампаний — их работа.

Дело в том, что изначально термин Чёрная пятница нёс исключительно негативный смысл: по одной из версий причина была в обвале цен на золото в США, по другой — в пятничных автомобильных пробках, от которых вставали все шоссе после Дня благодарения. В любом случае, именно стараниями таких маркетологов, как герои «Безумцев», отрицательные ассоциации сменились волнительным ожиданием настоящего праздника.

Сериал очень хорош и не зря считается одним из лучших телевизионных проектов. Очень полезно посмотреть, чтобы понять, как вообще работает рекламный рынок, и больше не покупать ненужные вещи. Настоятельно советуем.

***

Как видите, количество произведений, где можно встретить Чёрные пятницы, «Киберпонедельники» и прочие распродажи, велико. Причём некоторые из этих фильмов, игр и сериалов обладают солидной культурной ценностью и просто отлично развлекают. Ну а если вы знаете другие произведения про скидки, акции и прочие маркетинговые трюки, то, как обычно, ждём вас в комментариях.

Какие фильмы и сериалы про Черную пятницу и прочие распродажи вам понравились больше всего?

Результаты
+2
Комментарии 5