Почему 9 Monkeys of Shaolin присылают прессе в коробках из-под VHS-кассет и бесплатный ключик для читателей

К нам в руки попал пресс-кит 9 Monkeys of Shaolin, свежей игры от авторов Redeemer, российской Sobaka Studio. В рамках постоянной рубрики Open up надеваем кимоно, завариваем в гайвани пуэр, располагаемся поудобнее — и смотрим, что же там внутри. И да, у нас есть небольшой сюрприз, но о нём расскажем в самом конце статьи.

Для начала — немного о самой 9 Monkeys of Shaolin. Это классический beat 'em up в стиле Streets of Rage, Double Dragon или, что точнее, древней Kung-Fu Master. История здесь, как и положено, выступает лишь поводом подраться. Вэй Чен, рыбак (и немного мастер кунг-фу) из средневекового Китая мстит пиратам, которые по собственной глупости убили семью главного героя. Вот, в общем-то, и весь сюжет. Но кому он вообще нужен, когда есть крутая боёвка, приятная графика, толковый левел-дизайн, проверенный временем геймплей и густой восточный колорит? Причём последний в немалой степени — заслуга подарочного набора.

Пресс-кит спрятан в коробку, стилизованную под старый бокс для видеокассет. Как раз в таких в своё время хранили VHS с гнусаво озвученными боевиками категории B.

Едва открыв упаковку, чувствуешь тонкий аромат чайных листьев. Сперва я даже подумал, что издатель решил нам презентовать ароматизатор воздуха — вроде тех, что вешают в машины. Но всё оказалось куда интереснее. Запах источает небольшой мешочек с самым настоящим чаем, которого хватит, чтобы заварить напиток несколько раз. Очень необычно. Здорово увидеть не только банальный мерч, но и что-то настолько атмосферное. Круче, наверное, были бы только настоящие нунчаки.

Следом разворачиваем большой белый свёрток. В нём — традиционный для таких наборов стикерпак. Ничего невероятного, но украсить любимыми героями крышку ноутбука или смартфон можно. Отдельно отмечу качество наклеек. Такие точно не отклеятся и не выцветут, по крайней мере, в ближайшее время. За это — отдельный респект.

Следом берём в руки письмо от разработчиков. В нем они напомнили, что черпали вдохновение для нового проекта из старых игр и фильмов про боевые искусства: тех самых, с Брюсом Ли и Ван Даммом.

Последнее, что остаётся в коробке — три специально состаренные открытки со сценами из игры. На первый взгляд, ничего особенного. Но это не просто скриншоты с наложенным поверх фильтром из Instagram, а настоящая работа художника. Редакции VGTimes такой подход по душе.

Забавно, что на обороте открыток напечатаны цитаты из «пацанских пабликов»

***

Мы умеем не только принимать подарки, но и делиться. На последней, скрытой фотографии есть ключ активации 9 Monkeys of Shaolin в Steam. Кто успел, как говорится, того и тапки. И не забудьте отписаться в комментариях, что смогли активировать его первым. Да пребудет с вами сила… то есть, кунг-фу!

Показать спойлерСкрыть спойлер
+3
Author's Userpic
Посетитель
А в детстве я хотел, как у Арнольда кубики и вертолётик на пультике...
Комментарии 7