Что нас ждёт в Metro: Last Light?

Metro: Last Light — это не менее ожидаемый проект, чем Crysis 3. А некоторая часть геймеров, возможно, ожидает релиза этой игры намного больше, чем релиза любого другого проекта. О Metro: Last Light известно меньше, чем о Crysis 3 или Assassin`s Creed 3, но всё же, по уже имеющейся информации мы можем воссоздать приблизительную картину грядущего проекта.

Смотри, какой фонарик я себе купил.

Заглянем под капот.

Начнём мы, пожалуй, с игрового движка, на котором базируется Metro: Last Light. Игровым движком этой игры является 4A Engine, на котором базировалась первая её часть. Но не думайте, что из-за движка игра будет плохо выглядеть, как раз наоборот, этот движок должен порадовать пользователей ПК, так как он будет поддерживать DirectX 11 и PhysX.

А может было бы лучше, если бы тут лежал снег? Тогда на этом фоне было бы гораздо больше светлых оттенков.

Глава следующая.

Сюжет нового Metro будет прямым продолжением оригинала. С момента событий, произошедших в первой части игры минуло аж 20 лет. Время прошло, а вот ситуация во вселенной Metro мало чем изменилась. На поверхности по-прежнему опасно, да и под землёй всё не так гладко. Воинствующие между собой фракции начинают борьбу за власть и именно нашему герою, предстоит положить этому конец. Но накалилась не только обстановка под землёй, на поверхности тоже стало теплее, в прямом смысле этого слова, снег наконец-то растаял и даже появилась первая зелень, только вот почему-то легче от этого не становится.

Да уж. Фильм «Я — легенда» тут и рядом не стоял.

Туши костёр.

Геймплей игры останется прежним, но все допущенные ранее ошибки будут исправлены, а все составляющие игры, по возможности, улучшены. Оружие будет более продуманным, игровой процесс более насыщенным и динамичным, а стелс станет более уместным и полезным для нашего героя. Окружение будет частично разрушаемым, а также добавиться возможность тушить костры и выкручивать лампочки.

Весна. Снег растаял. Появились первые подснежники.

Позови с собой друзей, вместе будет веселей!

Мультиплеер будет — это уже пообещали, а вот раскрывать суть и режимы мультиплеера разработчики не торопятся, но, может быть, оно и к лучшему. Известно только, что в основу мультиплеера будет положена борьба человеческих группировок, которая уже положена в основу сюжета.

Теперь за одним и тем же укрытием долго не просидишь. Выстрелы врагов разнесут его в щепки.

Напомним, что релиз Metro: Last Light запланирован на начало 2013 года.

А! Что?! Уже стрелять, да?!
+14
Комментарии 3