Как сажать деревья и цветы в Animal Crossing: New Horizons

Какой может быть остров без раскидистых деревьев и красивых цветов? Вот только по умолчанию на острове в Animal Crossing: New Horizons довольно однообразная флора. В этом гайде мы расскажем, как самостоятельно превратить остров в цветущий сад.

Как получить саженцы и семена в Animal Crossing: New Horizons

Начнем с главного: для посадки деревьев нужны саженцы (Saplings), а для цветов — семена (Seeds). Как и в прошлых частях, в Animal Crossing: New Horizons их можно купить в магазине Нука (Nook's Cranny) или вывести самостоятельно.

Если решите искать редкие растения на островах, то не забудьте пригласить их жителей к себе в гости!

Это самый простой способ получения распространенных растений, однако редкие виды цветов раздобыть таким способом не получится. Чтобы раздобыть экзотику, придется покупать путевку на другой остров — билет за мили Нука (Nook Miles Ticket). Сделать это можно в терминале Нука (Nook Stop), который располагается в главном офисе.

Перед отправкой на остров не забудьте прихватить с собой лопату. Конечно, вы можете создать ее или купить прямо на месте, но быстрее и дешевле будет взять свой инструмент. Попав на новое место, вы сразу же можете начать выкапывать любые цветы, которые найдете.

Посадка цветов и деревьев в Animal Crossing: New Horizons

Итак, саженцы и семена уже у вас в кармане. Теперь их можно рассадить по всему острову, чтобы украсить его цветами и заодно получить стабильный источник фруктов и древесины с деревьев. Если у вас есть саженцы или семена, вы можете посадить их в любом месте, где есть земля. Для этого откройте меню инвентаря, нажав на кнопку «X». Затем выберите саженец или пакетик с семенами и нажмите кнопку «A». Растение будет посажено прямо у вас под ногами.

Сажать цветы лучше в стороне от стандартных маршрутов

Помните, что когда дерево вырастет, оно может стать для вас препятствием. Поэтому старайтесь не сажать деревья возле входов в постройки, а также у важных проходов. Цветов это, в общем-то, тоже касается. Конечно, вы сможете проходить прямо по ним, но это тогда вы быстро вытопчите их. Если вы хотите сохранить клумбы, то хорошей идеей будет окружить их заборчиком или половинками автомобильных шин.

Но делать это стоит только после того, как цветы уже выросли. Иначе они засохнут без регулярного полива. Да, в Animal Crossing: New Horizons необходимо поливать свои цветы и ранние побеги деревьев.

Памятка по садоводству в Animal Crossing: New Horizons

Если вы уже знаете основы, но не хотите постоянно держать перед глазами полный гайд, мы составили для вас краткую памятку по садоводству в Animal Crossing: New Horizons:

  1. Купите или выкопайте растение, саженец или семена появятся в вашем инвентаре;
  2. Нажмите кнопку «X», чтобы открыть инвентарь, и выберите растение, которое хотите посадить;
  3. Нажмите кнопку «A», чтобы посадить дерево или цветок прямо под ногами персонажа.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 0