Как получить синюю розу в Animal Crossing: New Horizons — гайд

Если вам однажды станет нечем заняться в Animal Crossing: New Horizons, то не забывайте, что вы всегда можете научиться скрещивать цветы и увеличить скорость их роста. В этом гайде мы расскажем, как самостоятельно разводить редкие цветы, а именно синие (голубые) розы.

Скрещивание растений в Animal Crossing: New Horizons

Многие игроки считают этот процесс самым занудным и долгим в игре. Скрещивая разные растения, вы можете получить гибриды цветов с необычными цветами. А если в вас есть предпринимательская жилка, то вы даже можете неплохо заработать на продаже редких сортов растений, которые нельзя найти в дикой природе. Конкретно в этом руководстве речь пойдет о выведении синих роз (Blue Rose), но вы сможете использовать эти знания и в получении других цветов.

На первых порах вам понадобятся только обычные розы

Среди всех цветов-гибридов именно синие розы (или голубые) ценятся больше всего. Но и получить их сложнее всего. Причина в том, что этот процесс требует смешивать другие цветы, выращенные с помощью скрещивания растений определенных цветов.

Также шанс успешного смешивания довольно низкий, так что даже при строгом соблюдении всех условий обзавестись всего одной синей розой можно только за несколько дней или даже неделю.

Как увеличить скорость роста цветов

Если вы поливаете свои цветы, то вы увеличиваете скорость их роста всего на 5%. Аналогично и с другими способами орошения: полив силами других жителей того же острова или посредством дождя — все это дает все те же 5%. И это очень мало. Но в Animal Crossing: New Horizons есть возможность увеличить скорость роста цветов свыше этого нормального показателя — позвать на свой остров гостей с других островов.

Регулярный полив — залог успеха

Если гость с другого острова польет ваши цветы, это увеличит скорость роста на 25%. Итого с самостоятельным поливом имеем 30%. Но это не предел: если вы сможете завлечь к себе еще четырех жителей, то сможете разогнать скорость до 80%. Но тут важно понимать, что каждый следующий пользователь будет давать все меньший прирост. Также старайтесь звать людей с разных островов. Если все они будут с одного, то результат будет ниже.

Таким образом, если вы польете цветы, а также дадите сделать это еще пятерым людям с разных островов, то сможете получить максимальную скорость роста. Она гарантирует, что следующий цветок вырастет ровно на следующий день. Конечно, это не гарантирует получение определенного цвета, но зато вы сможете уменьшить время ожидания выведения нужного гибрида.

Как комбинировать цветы для получения синей розы

Вот тут и начинается, собственно, процесс скрещивания. Первый шаг — создать гибридную белую (Hybrid White Rose), гибридную пурпурную (Hybrid Purple Rose) и гибридную оранжевую розы (Hybrid Orange Rose).

Для гибридной белой розы вам понадобится семена обычной белая роза (White Rose) и обычной желтой розы (Yellow Rose). Приобрести их можно в магазине Нука (Nook's Cranny) или у торговца Лейфа (Leif). Посадите семена и позаботьтесь о том, чтобы ростки находились максимально близко друг к другу, без промежуточного места между ними. Смешивание этих двух цветов дает шанс вырастить гибридную белую розу.

Тщательно структурируйте свою коллекцию, чтобы не запутаться в поколениях цветов, как произошло на этом скриншоте

Теперь вам нужно получить гибридную пурпурную розу. Для этого купите две пачки семян обычной белой розы. Как и в прошлый раз, посадите их рядом и надейтесь на удачу. Если получится пурпурный гибрид, то отметьте его как «первый». Следующий шаг — покупка семян обычной желтой розы и обычной красной розы. Посадите их рядом, и тогда сможете получить гибридную оранжевую розу. Дальше придется скрещивать гибриды.

Посадите гибридную белую розу и гибридную пурпурную розу, которые вы получили ранее. Так вы получите еще одну гибридную пурпурную розу. Отметьте именно эту розу как «вторую» Почему? Потому что что вторая выращенная гибридная пурпурная роза — не такая же, как и первая. У каждого из двух цветов, несмотря на один и тот же цвет, разная генетика. К примеру, для синей розы нужна именно «первая» пурпурная роза. Из второй ее вырастить не получится, как ни пытайся.

Заключительный этап

Теперь, когда у вас есть «вторая» гибридная пурпурная роза, посадите ее вместе с гибридной оранжевой. В результате вы получите либо вторую гибридную оранжевую розу, либо гибридную красную. Вам нужно добиться, чтобы у вас было два оранжевых гибрида.

Когда у вас будет две синие розы, получить новые такого же цвета будет нетрудно

Смешивайте их до тех пор, пока не получите два гибрида красных роз. Не путайте их с красными розами, которые растут с помощью соответствующих семян. Вам нужны именно гибриды, выращенные с помощью скрещивания. Да, все действительно так сложно.

Итак, после всех этих манипуляция у вас есть два красных гибрида. Посадите их вместе, чтобы с определенной вероятностью получить синие розы. Вот и все: просто следуйте этой последовательности, и тогда сможете вырастить две розы. Дальше уже все гораздо проще: просто садите синие розы рядом, и тогда они с большой вероятностью будут приводить к появлению других синих роз.

Другие гайды

+2
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 0