Как поймать сома в Animal Crossing: New Horizons — гайд

В мае все игроки Animal Crossing: New Horizons получили возможность поймать новую рыбку — сома (Catfish). Как это сделать, читайте в нашем гайде.

Как и в реальном мире, в New Horizons наступил месяц май. А вместе с ним в водах игры появились новые виды рыб, которые можно поймать и добавить в свою коллекцию. Одна из таких рыбок — сом, но заполучить его не так-то просто, если не знать некоторых особенностей. К счастью, в этом гайде собрана вся информация, которая может понадобиться рыбаку-энтузиасту.

Сом в Animal Crossing: New Horizons

Игрокам, которые заинтересованы в том, чтобы поймать сома в мае, необходимо найти пруд или озеро. Именно пруд, а не реку или открытое море, потому что речь идет о пресноводной рыбе, обитающей в небольших водоемах. Сомика можно определить по средней или большой тени, которая иногда мелькает в воде, поэтому если видите маленькую тень, то не забрасывайте удочку зря — все равно сома не поймаете.

Практически на каждом острове есть небольшой пруд

Какие еще вещи стоит учитывать во время охоты на сома? Помимо размера важно знать время, в которое эта рыбка наиболее активна в определенный промежуток времени. Для сома это с 16:00 до 9:00. В это время шанс наткнуться именно на эту рыбу максимально высокий. Кстати, времени на ловлю у вас предостаточно: сом будет водиться в водоемах Animal Crossing с мая по октябрь, то есть шесть месяцев.

К сожалению, этот временной промежуток относится только к островам на северном полушарии, в то время как жители южных островов поймать сома больше не смогут. У них было время с самого релиза игры, чтобы сделать это.

Сколько стоит сом в Animal Crossing: New Horizons

Эту рыбку можно продать ровно за 800 диней (Bells), воспользовавшись услугами магазина на любом острове. Увы, сом — это не самый дорогой товар в игре, из всех рыб он один из самых дешевых. Так что если вам нужны средства, то лучше выбрать более дорогих представителей фауны Animal Crossing: New Horizons. Или ловить как можно больше сомиков, пока они водятся в мире игры.

Так выглядит сом в Animal Crossing: New Horizons

Кстати, с наступлением мая в New Horizons появилось и много других рыб и насекомых, так что если вы любите коллекционировать, то сейчас отличный момент, чтобы вернуться в игру.

Вместе с этим часть живности стала недоступна: после смены сезона многие виды мигрировали в другое полушарие. Но они вернутся в октябре, так что не вешайте нос и идите ловить сома!

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 0