Как поменять пол и внешность персонажа в Animal Crossing: New Horizons

За двадцать лет, которые живет франшиза Animal Crossing, геймплейная формула почти не менялась. Но каждая часть добавляла новые возможности. Например, в New Horizons игроки смогли менять внешний вид персонажа по ходу игры — пол, внешность и одежду. Какие условия нужно выполнить для этого, читайте в нашем гайде.

Отличие New Horizons от других частей

В предыдущих частях игрок мог выбрать только пол персонажа, а все остальные его внешние данные задавались самой игрой на основе особого личностного теста.

Редактирование персонажа в Animal Crossing: New Horizons

Это была довольно любопытная задумка, но в случае, если вам хотелось изменить внешность персонажа, вам было необходимо начинать прохождение заново. А цвет кожи и вовсе можно было изменить только солнечным загаром. К счастью, в Animal Crossing: New Horizons все стало гораздо проще.

В этой игре вы можете вручную настраивать внешность своего персонажа при его создании. Можно редактировать пол, цвет кожи, прическу, глаза, нос, рот и цвет щек.

Как изменить внешность персонажа в Animal Crossing: New Horizons

Если вы хотите изменить любой из внешних признаков персонажа уже после начала игры, то вам достаточно иметь специальную мебель — трюмо, комод, зеркало, туалетный столик и так далее. На первых порах ее у вас, конечно, не будет, но рано или поздно вы сможете ее создать с помощью рецепта для крафта или купить в лавке Нука (Nook's Cranny).

Как только обзаведетесь мебелью с зеркалом, поставьте ее у себя дома в любом месте, но так, чтобы можно было подойти к зеркалу. Затем встаньте рядом, нажмите кнопку «A» и выберите опцию редактирования внешности («Change it up!»).

Это зеркало нетрудно получить, но с ним можно без ограничений менять облик своего персонажа

Откроется то же самое меню, что и при создании персонажа, и вы вновь сможете изменить те же самые параметры — пол персонажа, тон кожи, волосы и так далее. Кстати, если вы разблокировали новые прически и цвета, то именно в этом меню вы сможете ими воспользоваться!

На всякий случай напомним, что прически и расцветки для одежды можно приобрести с помощью терминала Нука (Nook Stop), заплатив милями Нука (Nook Miles).

Памятка по изменению внешнего вида персонажа в New Horizons

Итак, подведем итоги. Вы без каких-либо проблем можете поменять облик своего альтер-эго. Вам не нужно начинать игру заново, в отличие от предыдущих частей. Все, что вам нужно, это купить или «скрафтить»

Вот краткое пошаговое руководство по изменению внешнего вида персонажа в Animal Crossing: New Horizons:

  1. Получить специальную мебель с зеркалом (трюмо, туалетный столик и так далее);
  2. Поставить эту мебель в своем жилище;
  3. Взаимодействовать с мебелью с помощью кнопки «A»;
  4. Выбрать опцию изменения внешности;
  5. Настроить пол, цвет кожи и особенности лица.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 0