Лучшее оружие в XCOM: Chimera Squad

Будучи игрой меньшего масштаба, в отличие от своих предшественников, XCOM: Chimera Squad имеет ограниченный набор оружия, но здесь достаточно пушек, которые могут вас удивить. Это руководство по лучшему оружию XCOM: Chimera Squad поможет выбрать лучшие пушки для своих любимых бойцов, узнать их особенности и способ получения.

В начале игры в XCOM: Chimera Squad вы сможете использовать кучу стандартного оружия, которое назначается определенным персонажам. Хотя его можно модернизировать и модифицировать, стоит помнить об их базовых характеристиках и типе урона, который вы будете наносить на поле боя.

Штурмовая винтовка (Assault Rifle)

Урон: 3 — 5. Размер магазина: 4. Агенты: Вердж (Verge), Заплатка (Patchwork), Шелтер (Shelter).

Пистолет-пулемет (Submachine Gun)

Урон: 3 — 5. Размер магазина: 4. Агенты: Затяжка (Torque), Терминал (Terminal).

Дробовик (Shotgun)

Урон: 4 — 6. Размер магазина: 3. Агенты: Крестная (Godmother), Клеймор (Claymore), Аксиом (Axiom).

Пистолет (Pistol)

Урон: 3 — 4. Размер магазина: 5. Агенты: Херувим (Cherub), Аристократ (Blueblood).

Модификации оружия

Один из лучших способов усовершенствовать ваше огнестрельное оружие в XCOM: Chimera Squad — это модификации. Каждое оружие можно оснастить двумя модификациями, но сперва придется исследовать проект модульного оружия (Modular Weapons project) в сборочном комплексе (Assembly).

Моды можно получить несколькими способами: купить, разблокировать в лаборатории или получить в качестве награды за выполнение определенных миссий на карте города. Некоторые из этих модификаций имеют расширенные (Advanced) и улучшенные (Superior) версии, которые могут быть обнаружены по мере прохождения сюжетной кампании XCOM: Chimera Squad. Они обладают улучшенными показателями по сравнению с оригиналом.

Улучшение оружия

Вы также можете улучшить свое оружие в сборочном комплексе, это увеличит базовый урон и размер магазина каждой пушки. Вам придется обновлять каждый тип оружия отдельно, тратя по 55 Элерия (Elerium) каждый раз. Каждый проект улучшения занимает шесть игровых дней. Это стоит таких затрат, особенно если объединить улучшенные пушки с правильными модификациями.

Специальное оружие

В основном вы будете использовать стандартное оружие, но в игре можно найти несколько видов редкого и уникального оружия, доступ к которому можно получить только на более поздних этапах сюжетной кампании. Каждое такое оружие имеет специальный перк, который предоставляет агенту новую способность.

Такие образцы оружия либо выдаются в награду по завершении миссии, либо приобретаются на Рынке собирателей (Scavenger's Market). Вот несколько интересных вариантов:

  • Artful Fathom

    Урон: 4 — 5. Размер магазина: 5.

    Этот пистолет дает его владельцу способность «Молниеносные руки» (Lightning Hands), которая позволяет делать «свободный» выстрел по цели, не используя очков действия.
  • Surly Constant

    Урон: 4 — 6. Размер магазина: 5.

    Пистолет-пулемет, оснащенный перком «Град пуль» (Hail of Bullets), который позволяет стрелять с гарантированным попаданием.
  • Crucial Symmetry

    Урон: 3 — 5. Размер магазина: 4.

    Этот ПП дает его владельцу способность «Цепной выстрел» (Chain Shot). Если вы попали в цель, сделайте еще один выстрел в цель автоматически.
  • Callow Ember

    Урон: 4 — 6. Размер магазина: 3.

    Этот дробовик дает его владельцу способность «Быстрый огонь» (Rapid Fire). Стреляйте дважды в противника. Одно использование на миссию.
  • Lonely Herald

    Урон: 4 — 6. Размер магазина: 3.

    Этот дробовик дает его владельцу способность «Беги и стреляй» (Run and Gun). Можно использовать после рывка.
  • Endless Brevity

    Урон: 3 — 4. Размер магазина: 5.

    Этот пистолет дает его владельцу способность «Веерный огонь» (Fan Fire). Стреляйте из пистолета три раза по одной и той же цели. Одно использование за миссию.
  • Impetuous Spire

    Урон: 3 — 5. Размер магазина: 4.

    Эта винтовка дает его владельцу способность «Изгнание» (Banish). Стреляйте в цель, пока у вас не кончатся патроны или противник не погибнет. Одно использование за миссию.
  • Fortunate Blossom

    Урон: 3 — 5. Размер магазина: 4.

    Эта винтовка дает его владельцу способность «Серия» (Serial). За каждое убийство, совершенное с помощью этого оружия, ваши очки действия возвращаются. Одно использование за миссию.

Другие гайды

+1
Комментарии 0