Дождались: равенство между Minecraft Bedrock и Java

Для Minecraft Bedrock Edition вышло так называемое Java Parity Update, которое добавляет множество функций и возможностей из Java Edition. Но это все еще не Nether Update.

Равенство между Bedrock и Java

Как вы знаете, на Java совсем недавно вышло Nether Update, версии 1.16. Здесь есть один важный момент. Snapshot для Java это не финальный релиз, а по сути бета-версия. Полноценный же релиз обновления будет доступен одновременно на Java и Bedrock, что подтвердила сотрудница Mojang Helen Z в Twitter.

Поэтому версия 1.15 для Bedrock, многими ожидаемая как Nether Update, оказалась совсем не тем. Однако новость эта все же отличная. Дело в том, что на данный момент версии Java и Bedrock различаются по номеру и функционалу, а апдейты выходят в разное время. Вот поэтому основная задача Java Parity Update, а также последующих обновлений — как раз и уравнять обе версии игры. Вплоть до совпадения номеров апдейтов. То есть Nether Update выйдет уже с такой же версией, как на Java — 1.16.

Что нового

Из новых функций Bedrock Edition можно выделить следующие. Теперь, как и в Java версии можно устанавливать тыкву над пустым пространством, брошенные на землю предметы отображаются в 3D, а лодка, поставленная на кактус, ломается. Кроме того, растения теперь можно вынуть из горшка, а рыба иглобрюх при приближении игрока будет постепенно надуваться.

Кроме изменений, уравнивающих обе версии игры, в 1.15.0.51 исправлены некоторые баги и прочие мелкие ошибки, в том числе связанные с графикой. Полный список доработок можно найти на официальном сайте.

Скачать новую версию игры можно у наших коллег на

mcpehub.org
+9
Комментарии 9