Гайд по прокачке и уровню снаряжения в Ghost Recon: Breakpoint

В Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint все завязано на уровне снаряжения. От него зависит с противниками какого уровня вы сможете сражаться. У каждого из вражеских солдат есть свой уровень, и если он значительно превышает ваш, то выиграть будет тяжеловато. Несмотря на это, любого противника без шлема можно убить одним попаданием в голову. Кроме того, особые зоны имеют жесткие требования к уровню. Персонажи, не достигшие необходимого уровня, не смогут приступить к заданию.

Уровень снаряжения не стоит путать с уровнем персонажа. За повышение последнего выдают очки навыков, а от снаряжения зависит количество здоровья.

Как быстро поднять уровень снаряжения

Снаряжение высшего уровня будет выпадать постепенно. Вы не сможете найти пушку 100 уровня, когда общий уровень всего 50. Чтобы не застаиваться на одном месте, нужно постоянно экипировать вещи и оружие наивысшего уровня. Это идет в разрез с желанием играть конкретным оружием. Ведь вместо новой штурмовой винтовки, к которой уже успеваешь привыкнуть может выпасть пулемет. С этим можно просто смириться или же воспользоваться чертежами. Подробнее об этом читайте гайд «Как в Ghost Recon: Breakpoint искать чертежи и где лежат чертежи пистолетов, автоматов, винтовок, пулеметов».

Чтобы ускорить повышение уровня, можно начать фармить базы противника. Вот рекомендуемые места для фарма:

Как быстро поднять уровень персонажа

Мы не будем подробно рассказывать про однообразный фарм баз, но дадим несколько советов по ускорению получения опыта, в том числе без целенаправленного фарма.

Первое, что стоит сделать — купить пассивную способность повышающую опыт на 20%. Еще 10% на один час можно получить в лагере. Кроме того, есть вещи с небольшим бустом опыта. С первыми двумя все понятно: перк на 20% дает постоянный бонус, бафф в лагере — временный (его можно активировать повторно после кулдауна). А вот с бонусом от снаряжения, все не так однозначно. Дело в том, что вещи в игре устаревают очень быстро. Иначе говоря, штаны с 2% плюсом к опыту могут быть заменены уже через 5 минут, так как выпал новый лут с более высоким уровнем. Поэтому единственное адекватное применение такого снаряжения — фарм. В идеале нужно собрать комплект вещей с бустом и некоторое время просто фармить базы.

Совет! Составьте шаблон в меню снаряжения с вещами, дающими бонус к опыту и переключайтесь на него, когда соберетесь фармить.

Еще опыт можно получать за отметку противников используя дрон. Обязательно купите навык дающий опыт за отметки и увеличивающий дистанцию, с которой дрон способен отмечать врагов. Таким образом, выполнение миссий должно проходить по такой схеме: отмечайте как можно больше противников, затем зачищайте базу. Так вы получите опыт за каждого противника два раза: за отметку и за убийство.

Совет! За убийство в ближнем бою опыта начисляют больше. Этим можно пользоваться при зачистке баз.

Обратите внимание на умение «Пистолеро», кроме повышенного урона пистолетами оно дает +40% к опыту. Отличная возможность хорошо прокачаться для любителей стелса. Выбирайте класс «Пантера» (нет штрафа к урону за использование глушителя) и вырезайте всех по одному.

Неплохой способ относительно легко зачистить базу — выманить охрану в такое место, где вы сможете их легко расстрелять, например, тоннель или коридор. Главное, чтобы они не смогли вас окружить.

Как повысить уровень класса

Кроме уровня снаряжения и персонажа, есть еще уровень класса. Прокачивая его, вы будете получать полезные бонусы. Повысить уровень можно выполняя испытания, список которых всегда можно посмотреть наведя курсор на эмблему класса в меню персонажа.

Как быстро получить очки навыков

С классами есть еще одна хитрость, которая позволит получить много очков навыков в начале игры. Покупка одного класса стоит всего 1 очко, а за повышения уровня дают, в том числе, дополнительные очки. По одному за каждый открытый уровень. Относительно быстро и легко можно докачать класс до 5-6 уровня, что даст еще столько же очков с каждого класса.

Другие гайды

+1
Комментарии 0