Лучшее оружие и броня в The Outer Worlds

В The Outer Worlds сложно выделить какое-то конкретное лучшее снаряжение. Все завязано на уровнях, поэтому по мере прохождение пушки и броню придется частенько менять. Главное, на что стоит обращать внимание — показатели урона и защиты. Чем выше уровень, тем лучше снаряжение. Иногда попадаются и экземпляры с уникальным названием. У таких прежметов могут быть не самые высокие показатели урона или защиты, но зато есть какой-либо полезный эффект.

Самый простой способ обзавестись лучшим на текущий момент снаряжением — прокачать его на верстаке. Для этого нужен навык инженерии и довольно много битов. Максимально можно прокачать снаряжение лишь на 5 уровней выше уровня персонажа. Кроме того, здесь же можно добавить апгрейды: увеличить магазин или навесить новый прицел.

Для каждого вида оружия, а их тут 5, предусмотрен свой навык. Если вкачиваете легкое оружие, то лучше им и пользоваться.

Типы урона

Всего есть 5 типов урона, каждый из которых эффективен против определенных противников. Понять какой урон можно по значку в левом углу карточки оружия или по цвету показателя урона. Это особенно актуально при игре на высоких уровнях сложности. Противники существенно сильнее и правильно подбирать оружие приходится чаще.

  • Физический (белый) — неэффективен против бронированных целей.
  • Плазменный (красный) — отлично сжигает все живые цели кроме жукозавров.
  • Коррозийный (зеленый) — отлично прожигает броню автоматонов и жукозавров.
  • Электрический (синий) — эффективен против автоматонов.
  • N-лучевой (фиолетовый) — игнорирует броню, но бесполезен против небиологических противников.

Научное оружие

Это особые единичные образцы оружия, которые обладают уникальными эффектами. В инвентаре они помечены синим цветом. С поиском такого оружия связан целый квест «Оружие бездны», однако никто не мешает просто прийти и взять его, если вы знаете где оно лежит. Всего таких образцов 5: по одному экземпляру каждого вида.

Призматический молот

Находится на корабле «Первопроходец». Зайдите в жилые помещения, которые расположены справа от поста охраны. Там заберитесь на спальные капсулы и пройдите до конца стены. Вы окажетесь в ангаре с преступниками. Перебейте их и заберите ключ-карту с тела лидера. Заходите в закрытую дверь и забирайте оружие. После этого запустится квест по поиску остального оружия.

Сходите на «Безнадежный» и осмотрите терминал капитана. Вы найдете информацию, о торговцах, у которых могут быть подсказки о месторасположении остальных образцов оружия.

Картридж со сведениями находится на «Первопроходце» у Глэдис. Вам все равно придется с ней взаимодействовать в рамках квеста. Откройте меню торговли и купите архивный картридж «Гефест». Еще два датапада можно купить на Монархе в поселении Фолбрук. Зайдите в полезную бакалею Дункана.

Теперь имея на руках все данные, можно приступать к поиску. К слову, все оружие лежит в местах, которые все равно придется посещать по условиям квеста, так что можно и не спешить.

Уменьшающий луч

Это оружие довольно сложно пропустить, ведь оно находится в убежище Финеаса. Сразу на столе около переговорного устройства. Если вы первым нашли именно это оружие, то запустится квест. А у Глэдис в продаже будет не один картридж, а два.

Гелевая пушка

Находится в лаборатории «ВОК» на Монархе. Ключ от терминала будет лежать на столе на втором этаже.

Гипнотический луч

Можно найти в секретной лаборатории «Риццо». Маркер укажет путь, затем около лифта нужно будет перепрыгнуть на платформу и забраться по лестнице.

Мандибулярный преобразователь

Его даже искать не нужно, просто пройдите по маяку на Сцилле. Контейнер лежит в одном из домов.

Уникальное оружие

Резак для посадочной площадки. Можно найти, как ни странно, на посадочной площадке Эджуотера. Подойдите к самому краю площадки, вы должны смотреть в сторону моря. Спрыгните сначала на зеленую балку, а затем на узкую дорожку. Пройдите чуть дальше и увидите оружие. Прочитайте терминал, чтобы понять что случилось.

Как вариант, к оружию можно выйти и с другой стороны. Спуститесь к основанию площадки и найдите дорожку, Придется пройти вокруг.

Старый друг. Находится в гнезде первобытных неподалеку от общественного центра Эмералд-вейл. Ищите труп солдата рядом со световой шашкой. Карту, где отмечены все интересные точки, в том числе гнездо первобытных, можно найти в нашем прохождении.

Кремневка Ириона. Этот пистолет, который выпускает сразу две пули можно получить в награду за выполнение квеста «На страже здоровья».

Поваренная книга анархиста. Выдают за квест «Путешествие в дым» в Роузвотере.

Эвтаназия. Можно подобрать с трупа медика-иконоборца в задании «Срочно в номер» на Монархе.

Мощь Фина. Лежит на столе в лаборатории Финеаса. Попасть туда можно после того, как ученого захватит коллегия.

Материал дополняется...

Другие гайды

+1
Комментарии 2