Все оружие Call of Duty: Modern Warfare: пистолеты, автоматы, дробовики и гранатометы

В скором времени состоится релиз «мягкого перезапуска» Call of Duty: Modern Warfare — одной из самых любимых (а может и самой любимой) игроками подсерий во франшизе. Infinity Ward потратила много сил и времени на новую игру, обновив и улучшив всё, что только можно: начиная от графики и заканчивая ощущением от стрельбы из различного оружия. Об оружии, к слову, и пойдёт речь в нашем новом материале.

В Call of Duty: Modern Warfare будет много пушек на любой вкус и цвет, так что каждый сможет найти себе что-то своё. На текущей момент весь список вооружения опубликован не был, поэтому материал в будущем будет дополнен.

Штурмовые винтовки

От полностью автоматических винтовок до тех, что стреляют фиксированным очередями, штурмовые винтовки идеально подходят для стрельбы на средние дистанции, а также немного на ближние и дальние.

M4A1

M4A1 хоть и надёжная, но особо ничем не примечательная. Она способна наносить приличное количество урона и имеет высокую скорострельность, что делает её хорошим вариантом для стрельбы на средние дистанции. Установив на M4A1 пистолетную рукоятку и более лёгкий приклад вы сможете играть куда более агрессивно.

AK-47

Старый добрый AK-47, у которого очень высокая вертикальная отдача. Вероятнее всего как раз из-за этого оружие будет непопулярным у консольщиков, но будет доминировать на ПК, где игроки смогут без особых проблем совладать с отдачей. У AK-47 точно такая же мушка, как и в оригинальной Modern Warfare, от чего вам не придётся тратить один из доступных слотов для модулей на прицел.

M13

M13 весьма трудно отличить от M4A1 с точки зрения времени на убийство (time to kill) и точности. Однако у неё слишком закрытый прицел, что явно мешает стрельбе, поэтому установка прицела обязательна.

FR 5.56

Более известный, как FAMAS, FR 5.56 в новой игре стреляет очередями. Если вы ветеран Call of Duty 4, то воспринимайте FAMAS как M16. Оружие весьма точное и смертоносное, но у вас могут возникнуть проблемы с ним в более тесных условиях.

ODEN

Для штурмовой винтовки у этого русского оружия очень низкая скорострельность, однако это компенсируется высоким показателем урона и точностью.

KILO 141

У этого оружия хоть и очень большая отдача, но высокий урон в сочетании со скорострельностью превращает KILO 141 в эффективного убийцу на ближних и средних дистанциях.

FAL

Эта пушка наносит практически столько же урона, сколько и марксманская винтовка (оружие пехотного снайпера), но имеет более низкую скорострельность.

FN SCAR 17S

FN SCAR 17S — это полностью автоматическая штурмовая винтовка крупного калибра, у которой имеется высокий показатель урона на дальние дистанции.

Пистолеты-пулемёты (SMG)

Пистолеты-пулеметы в Call of Duty: Modern Warfare — это скорострельные и мобильные пушки, которые идеально подходят для ведения огня на ближних дистанциях.

MP5

Лучший пистолет-пулемёт для ведения стрельбы на средней дистанции — это MP5. У него большой урон за один выстрел, но при этом не самая впечатляющая скорострельность.

MP7

Скорострельное оружие с низкой отдачей, которое идеально подходит для зачистки тесных помещений. Для перестрелок со снайперами MP7 не годится. Если вы хотите играть агрессивно, то этот пистолет-пулемёт вам точно подойдёт.

AUG

Главное преимущество AUG — это высокая точность. Но и другие характеристики у него тоже весьма хороши.

P90

Это оружие будет знакомо всем тем, кто играл в оригинальный Modern Warfare. У P90 большой боезапас, приличный урон и высокая скорострельность, что делает его одним из лучших пистолетов-пулемётов в игре.

PP19 BIZON

Несмотря на свой большой боезапас, в новой игре PP19 BIZON ощущается несколько слабым.

UZI

Если вам нравится стиль игры «беги и стреляй», то UZI будет одним из самых лучших вариантов для этого в Call of Duty: Modern Warfare. Подходит только для стрельбы на близких дистанциях.

Дробовики

Как правило, дробовики не пользуются огромной популярностью в Call of Duty, однако у некоторых, более скилловых игроков, получается выносить пачками врагов на близких дистанциях.

MODEL 680

Для дробовика у MODEL 680 высокий показатель урона и приличная дальность стрельбы. Но поскольку это помповое оружие, то каждый выстрел должен быть максимально точным.

725

Это классический двуствольный дробовик, который смертелен на очень близком расстоянии. Однако лучше всего его использовать в критические моменты, когда вам понадобиться спасти свою жизнь. 725 также подойдет любителям стремительного штурма врагов.

R9-0 SHOTGUN

Представляет из себя комбинацию двуствольного и помпового дробовика. R9-0 SHOTGUN способен совершать два быстрых и мощных последовательных выстрела, после чего потребуется перезарядка.

ORIGIN 12 SHOTGUN

Походит на старое-доброе оружия для зачистки помещений. ORIGIN 12 SHOTGUN — это один из самых скорострельных дробовиков в Call of Duty: Modern Warfare.

Пулемёты (LMG)

Пулемёты — превосходное оружие поддержки. Однако у вас могут возникнуть проблемы в виде отстаивания от толпы игроков в быстрых многопользовательских боях из-за их низкой мобильности. Пулемёты могут быть очень мощным оружием в режиме «Наземной войны» (Ground War), где проходят сражения в формате 20 на 20.

M91

Лучше всего воспринимать это оружие как M249 SAW, ведь у M91 высокая скорострельность, большой боезапас и хороший показатель урона. У этого пулемёты два недостатка — некоторая неприятная отдача в бок и низкое время прицеливания.

SA87

Совмещает в себе мобильность и гибкость штурмовой винтовки и боезапас и урон пулемёта. Система кастомизации в Call of Duty: Modern Warfare позволит вам по-разному настроить SA87. Поэтому вы можете как превратить этот пулемёт в штурмовую винтовку, так и увеличить боезапас и точность стрельбы на более дальние дистанции.

PKM

Очень низкая скорострельность и высокая отдача компенсируются огромным уроном за выстрел. Если вы найдёте себе удобное местечко для ведения стрельбы с этого тяжёлого пулемёта, то проблем с попаданием на вершину таблицы у вас точно не будет.

MG34

MG34 хоть и весьма старый пулемёт, но у него высокая скорострельность и показатель урона, а его пули прекрасно пробивают, например, бетон.

Марксманские винтовки

Оружия этого типа подойдут тем, кто любит снайперить на ходу, а не отсиживаться в одном месте. Марксманские винтовки куда более скорострельные и мобильные по сравнению со своими более тяжёлыми родственниками.

EBR-14

Эта полуавтоматическая боевая винтовка имеет приличную скорострельность и высокую летальность. И если вы захотите с ней играть, то вам как можно быстрее следует избавиться от мушки и установить прицел для стрельбы на средних дистанциях.

MK2 CARBINE

Высокоточная винтовка способна устранять врага двумя выстрелами в грудь, что делает её смертельным оружием в правильных руках.

KAR98K

Это оружие будет знакомо всем тем, кто играл, например, в Call of Duty: WWII. KAR98K хоть и старая, но смертельно опасная винтовка.

Снайперские винтовки

В Call of Duty: Modern Warfare все снайперские винтовки по умолчанию идут с прицелами с большим увеличением, из-за чего использовать их агрессивно может быть не так просто. В целом же эти стволы подойдут тем, кто предпочитает не спеша выслеживать свою цель, нанося ей точный смертельный выстрел (или тем, кто любит кемперить / крысить).

AX-50

Представляет из себя оружие с болтовым затвором. Для своего класса AX-50 относительно мобильная, а с её помощью можно быстро прицеливаться (quickscope).

DRAGUNOV

DRAGUNOV — это полуавтоматическая и весьма точная снайперская винтовка, которая отлично подходит для сражений на средних дистанциях. А чтобы раскрыть её потенциал, лучше всего открыть и установить прицел с меньшим увеличением.

HDR

По сути, это новая снайперская винтовка 50 калибра, поэтому ожидайте, что она будет убивать врагов с одного выстрела в тело. Однако прицеливание после быстрого бега будет занимать целую вечность, так что HDR лучше всего использовать, если у вас есть хорошая точка обзора на дальние дистанции.

Пистолеты

Простой, но очень эффективный тип оружия. Самое главное помнить, что куда быстрее в пылу сражения переключиться на пистолет, чем перезаряжать свою основную пушку.

.50 GS

Это один из самых мощных полуавтоматических пистолетов. 50 GS имеет большой показатель урона вплоть до средних дистанций.

M19

Полуавтоматический 9-мм пистолет, обладающий превосходной стабильностью и быстрой скорострельностью.

X16

Этим пистолетом легко управлять, а его скорострельность весьма приличная. X16 хорошее оружие, когда вам необходима одна пуля на добивание врага.

1911

Хорошо сбалансированный полуавтоматический пистолет с умеренной скорострельностью.

.357

Это револьвер двойного действия, патроны которого способны наносить большой урон на весьма длинных дистанциях.

Пусковые установки

Оружия этого типа подойдут тем, кто захочет очень быстро набить себе киллстрики. Также пусковые установки будут полезны в режиме «Наземной войны».

PILA

Эта пусковая установка выпускает неуправляемые ракеты, поэтому внимательно цельтесь, чтобы попасть по врагу.

STRELA-P

Может захватывать в качестве цели транспорт. Так что если вы ищете то, что может сбить назойливый беспилотник, то STRELA-P идеальный вариант. Эта пусковая установка также может стрелять и без наведения на цель.

RPG-7

Знакомая многим пусковая установка, снаряд которой летит медленно, но имеет высокую взрывоопасность.

JOKR

JOKR — это противотранспортная пусковая установка, которая будет особенно полезной в режиме «Наземной войны».

Ближний бой

Полицейский щит

Защитит от всего входящего огня, тем самым позволяя пробираться в самые опасные зоны. Однако вам нужно иметь при себе хорошего напарника, который будет поддерживать вас, поскольку с этим щитом в руках вы довольно беззащитны. Исключением являются лишь атаки в ближнем бою.

Боевой нож

Нож, который увеличивает расстояние удара и его силу в ближнем бою, позволяя таким образом быстро и эффективно устранять врагов в непосредственной близости.

Другие гайды

+1
Комментарии 1