Мы взяли интервью у продакт-менеджера Ubisoft. Вот что мы узнали о Watch Dogs: Legion

Помимо посещения игровых сессий на выставке электронных развлечений «ИгроМир 2019» редакции VGTimes удалось пообщаться с разработчиками, которые здесь и сейчас трудятся над самыми ожидаемые AAA-проектами. Среди них оказался и Фотис Празинис (Fotis Prasinis). Продакт-менеджер Ubisoft Toronto рассказал о Watch Dogs Legion, культурном коде Лондона, внутриигровом развитии и системе Play as Anyone.

Культурный код Лондона

До релиза Фотис не мог говорить о конкретных миссия Legion, равно как не мог представитель Ubisoft рассказать о возможных встречах с персонажами из прошлых частей Watch Dogs и отношении политиков к событиям игры, развернувшихся после Брексита. Однако он отметил, что студия старалась передать дух Лондона во всех его проявлениях, в том числе через музыку и уличный стрит-арт.

Жители города выражают протест по-разному, не обязательно воюя вместе с группировкой DedSec против военных и бандитов. Недовольство, страх, надежда на лучшую жизнь — все мысли и эмоции находят выплеск на стенах лондонских улиц и стен.

Фотис отметил, что граффити будут выполнены в разных стилях. Так что не стоит ждать только отсылки к творчеству Бэнкси.

Работа Бэнкси на гараже города Порт-Толбот, Уэльс

Для команды важно, чтобы игрок почувствовал жизнь, в которой варятся обитатели Лондона разных социальных слоев. Организованная преступность, социальный кризис, военные на улице — жизнь в Лондоне не сахар, а творчество помогает двигаться дальше, вдохновляет людей вокруг.

Больше не прототипы

Пусть со стороны и кажется, будто новую Watch Dogs от второй части отделяет пропасть, на самом деле это не так. В таймлайне вселенной события Legion и Watch Dogs 2 разделяет не так уж много времени.

Команда проекта старается создать аутентичный Лондон недалекого будущего. Помимо сохранения культурных особенностей и узнаваемых мест, город стал центром IT-революции. Многие вещи, которые все еще находятся на стадии прототипа или концепта, нашли в Legion свое физическое отражение.

Например, в Лондоне будущего повсеместно используется самоуправляемый транспорт, а дроны — доставляют посылки. Такая обыденность технологического общества. А еще в этой истории герой — это каждый житель города. И никак иначе.

Все за одного

Система Play as Anyone — главная киллер-фича игры. В любое время игрок может переключаться между завербованными жителями Лондона и нанимать новых рекрутов в группировку. Все они станут героями истории Watch Dogs Legion. Это действительно так. У каждого хактивиста будет своя миссия-предыстория, рассказывающая о непростой жизни в городе, который рвут на части бандиты и военные.

Причин присоединиться к сопротивлению у жителей города хватает. Фотис уточнил, что у каждого есть свои скрытые мотивы выступать на стороне DedSec. Кроме недовольства тотальной слежкой и ростом преступности, граждане сталкиваются с вещами, бьющим конкретно по их судьбе и безопасности. Например, кого-то могут шантажировать или угрожать членам семьи расправой. Цель игрока — заручиться доверием, избавив их от персональной головной боли.

В Watch Dogs Legion будет присутствовать своеобразное сарафанное радио. Вы помогли одному человеку, а он рассказал о ваших добрых делах своим друзьям и близким. Чем больше люди будут слышать хорошего о группировке, тем охотнее общество будет объединяться единым фронтом против проблем.

Все оперативники с улицы будут озвучены и будут напрямую участвовать в диалогах и кат-сценах. Фактически, вместо одного героя из DedSec под управление геймера попадает целая армия. Если игрок потеряет всех своих прокаченных оперативников, то игра на этом не закончится, а прогресс не откатится на десяток часов назад. В новой Watch Dogs нужно будет прокачивать ячейку сопротивления целиком, хотя индивидуальный прогресс у рекрутов все же имеется. Если вы кого-то потеряете, новый житель Лондона спокойно заменит его. Просто у него будет меньше крутых способностей и гаджетов.

***

Watch Dogs Legion выйдет 6 марта 2020 на PS4, Xbox One и PC.

0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Sometimes I rhyme slow Sometimes I rhyme quick
Комментарии 0