Гайд по бивакам (лагерям) в Ghost Recon: Breakpoint — смена класса, подготовки, крафт, отдых и магазины

В ходе изучения огромного острова Аврора (Auroa) в Ghost Recon: Breakpoint вы определённо будете натыкаться на точки интереса, известные как биваки. Возможно, что сначала вы не будете понимать, для чего они нужны. Именно поэтому и был подготовлен этот гайд, который расскажет вам всё самое важное об этих лагерях: подготовка к миссиям, смена класса, отдых и так далее.

Как найти биваки?

По карте в Ghost Recon: Breakpoint разбросано множество бивак. И к счастью, найти их не составит труда. Один из способов — это посмотреть в небо и внимательно разглядеть серый дымовой след, отмечающих их местоположение. А чтобы было проще искать лагеря, лучше всего используйте вертолёт.

С биваками не нужно взаимодействовать, чтобы они пометились на карте. Поэтому просто пролетите рядом с ними, чтобы сохранить их местоположение.

Также лагеря можно разблокировать, находя разведданные, разбросанные по всему острову. Найти их можно либо в блокнотах на различных объектах, либо расспрашивая местных жителей. Как правило NPC будут ремонтировать машину или ссориться друг с другом, так что не стесняясь подойдите к ним, после чего появится иконка, обозначающая разведданные.

Стоит ещё отметить, что найденные биваки выступают ещё и в качестве точек быстрого перемещения.

Как поменять класс?

Поменять свой класс можно в любое время, отправившись в ближайших лагерь. Всего в игре на выбор доступно четыре класса: Медик (Field Medic), Штурмовик (Assault), Пантера (Panther) и Снайпер (Sharpshooter). Для смены класса вам необходимо выбрать вкладку «Тактика» (Tactics).

В биваках можно применять «Подготовки»

Одна из ключевых функций бивак — это возможность применять шесть «Подготовок» (Preparations). Это специальные улучшения, длящиеся один час игрового времени.

  • Приём пищи (Eating) — сопротивление травмам + 40%;
  • Употребление воды (Hydrate) — сопротивление усталости + 80%;
  • Технический обзор (Tech Review) — скорость беспилотника + 40%;
  • Растяжка (Stretching) — выносливость + 20%;
  • Обзор оружия (Weapon Review) — точность +20;
  • Ресурсы (Resources) — бонус к опыту + 10%.

Какие «Подготовки» выбрать?

Лучше всего применять «Подготовки» перед стартом миссии. Если вы соберётесь проникать, например, в какое-нибудь здание, «Технический обзор» и «Обзор оружия» будут весьма полезны. В качестве же универсальных улучшений можно выбрать «Ресурсы» и «Растяжку». Последние два пригодятся вам независимо от того, чем именно вы намереваетесь заниматься.

Крафт

Ещё одна полезная вещь, которую можно делать в биваках — это крафт. Вы можете создавать предметы для своей следующей миссии, используя лекарственные растения, взрывчатые материалы и металлические детали для изготовления всего, чего только можно — начиная от шприцов и заканчиваю бомбами.

Помимо этого, вы можете создавать рационы, которые после употребления будут накладывать временные баффы на вашего персонажа. Для их изготовления вам потребуется сахар и белок, которые можно получить посредством охоты или собирания фруктов.

Биваки также выступают в качестве магазинов

Пока вы отдыхаете в одном из лагерей вы можете использовать магазин. Отсюда у вас есть возможность приобрести новое оружие, модули или экономящие время предметы.

Отдых в биваках

Отдых в биваках в Ghost Recon: Breakpoint означает ещё и то, что вы можете выбирать время суток, наиболее подходящее будущей миссии. Помимо этого, релаксация в лагере полностью восстанавливает вашу выносливость, если она вдруг закончилась.

Вызов транспорта

И наконец, находясь в лагере вы можете вызывать рядом с ним любое приобретённое транспортное средство: машины, мотоциклы или воздушный транспорт. Появляться они будут на соседней дороге, как только вы покинете лагерь.

Другие гайды

0
Комментарии 1