Прогноз касательно второго фильма по Tekken

Почти бесцельные скитания по игровым ресурсам привели меня к любопытной новости о том, что снимается второй фильм по серии игр Tekken. Не откликнутся на такую информацию я не мог, потому и состряпал эту заметку.

Как думаете, если собрать в один зал любителей игр разнообразнейших жанров, то при каком утверждении улюлюканье в помещение достигнет своего самого шумного пика? Если объявят, что Valve не работает над третью частью приключениями Гордона? Если объявят, что в GTA 5 сценарий будет меньше, чем в GTA 4? Или если объявят, что для одного паршивого фильма по играм станут снимать вторую часть? Третьим вариантам развития событий никого не удивишь, но он наиболее вероятный из всех остальных.

По имеющейся у меня информации фильм будет носить название Tekken: Rise of the Tournament, и станет приквелом к Tekken 2010 года. Это значит, что в новом фильме будет предыстория старого, то есть события, произошедшие до пресловутого турнира. Заниматься режиссурой будет Прачия Пинкаю (ปรัชญา ปิ่นแก้) — продюсер, режиссёр и автор сценария первого «Онг Бака».

Дабы предположить, что из себя будет представлять кинолента, стоит вспомнить, какова была первая часть. Вспомнили? Да, она ужасная, и удостоилась звания одной из худших экранизаций игр, которые мы детально описывали совсем недавно. Конечно, многое может поменяться со сменой режиссёра — первый фильм снимал Дуайт Литтл. Опыт создания зрелищных фильмов про боевые искусства пойдёт на пользу «Началу турнира». Так что об этой составляющей не стоит волноваться.

Стоит волноваться о сюжете и об актёрском составе. На счёт первого неизвестно ничего, но совершенно ясно, что если за основу не возьмут реальные истории и мотивы бойцов, то он станет ужасен. По второму известно то, что звёзд и просто именитых актёров в фильме не будет, но Пинкаю будет тщательно отбирать тех, кто более остальных похож на своих героев.

Конечно, информации недостаточно, что бы делать полноценный анализ, но ясно, что улюлюканья будет не так много, как показалось сначала. Главное условие для этого — работа Пинкаю без халатности и наплевательского отношения к фанатам. Тогда можно рассчитывать на интересный фильм, просмотр которого будет обязателен для геймеров. Хотя бы единожды. Ах да, и важно, что бы режиссёр провёл не одну ночью за играми серии — пусть поймёт важность того, что будет значить атмосфера.

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 0