Секреты и пасхалки Borderlands 3: «Властелин колец», «Игра престолов», Skyrim, Half-Life, DOOM и многое другое

В кооперативном экшене Borderlands 3 огромное количество пасхалок и отсылок к кразличным произведениям. Рассмотрим самые интересные.

Властелин колец

В Borderlands 3 есть квест, во время выполнения которого можно попасть в локацию, где в конце героев ожидает битва с огненным демоном. Это место очень похоже на подземный город Казад-дум, где во «Властелине колец» персонажи встречают Балрога. В награду за выполнение квеста выдают дробовик The Burning Chomper, стрельба из которого напоминает кнут демона.

Тот самый колодец

Skyrim

Если герой погиб, то он возродится на контрольной точке New-U. При этом герой часто будет слышать различные фразы, которые говорит ему ИИ. В частности, одной из таких фраз является отсылка к Skyrim: «Эй ты, не спишь? Ты нарушитель границы, так?».

John Wick

Во время боя каждый персонаж говорит различные фразы. Моуз говорит «Yeah, I'm thinking I'm back», такую же фразу произносит герой Киану Ривза в фильме John Wick.

Капитан Америка

У навыков есть описание и небольшой дополнительный текст. Навык Зеина «Короткая передышка» скрывает отсылку на фильм Marvel. Умение позволяет Зеину мгновенно перезарядить щит и вернуться в бой, а дополнительный текст гласит «Этим я могу хоть целый день заниматься» (I can do this all day). Эту фразу говорит Капитан Америка в своем фильме.

Half-Life

Ракетница, выпущенная корпорацией Atlas, является отсылкой на оружие из серии Half-Life. Ракеты, выпущенные из оружия, контролируются игроком.

Дробовик из DOOM

Speedloadn' Hellwalker — легендарный дробовик, которые можно найти в игре. Эта пушка марки Jakobs, которая очень похожа на дробовик, которым пользуется главный герой DOOM.

Рик и Морти

В игре можно найти Вика и Ворти, которые внешне очень напоминают Рика и Морти, героев популярного мультсериала. Их можно найти в Лектра Сити (Lectra City) на Промете (Prometha). За выполнение миссии Wick and Warty Side, вы получите серьезную награду.

Музыкальные хлопья

Коробки Splodeo's, официальные хлопья производителя оружия Torgue, будут встречаться на протяжении всей игры. Попробуйте выстрелить в них. Каждый выстрел будет вызывать короткое гитарное соло. Можно сделать три или четыре выстрела, прежде чем коробка будет уничтожена.

Оружие от Мокси

На стойке в баре можно оставлять чаевые для Мокси. Если пожертвовать кучу денег, то Мокси в конечном итоге даст вам оружие. Она отправляет его по почте (такие награды можно получать в специально меню). Оружие уникально и всегда будет сопровождаться сексуальными намеками в тексте описания.

Очень странные дела

В игре можно найти пушку с отсылкой к сериалу от Netflix «Очень странные дела» (Stranger Things). Оружие называется The Arctic Tamed Night Hawkin. Действие сериала разворачивается в Хокинсе, небольшому городке на Среднем Западе. А во время дополнительного задания можно найти скагга Деммоскаггана. Который очень похож на Демогоргона (Demogorgon) из сериала.

Гробовщик (рестлер)

Во время побочной миссии Under Taker вам нужно будет убить человека с таким же именем (Under Taker), который является отсылкой на известного борца WWE. В дополнение к имени, Under Taker в Borderlands 3 носит цилиндр, напоминающий культовую черную шляпу борца.

Ванпанчмен

Это отсылка на Ванпанчмен (One Punch Man) — супергероя, который может уничтожить врагов всего одним ударом. Вы можете встретить такого противника, который буквально может убить вас одним ударом. Вот как его найти: направляйтесь в город Лектра, в центр города, а затем в туннели. Справа находится загадка с переключателем. Включите все телевизоры, и появится противник.

Мотель Бейтса / Психо

В игре можно встретить Нормана Бейтса из сериала «Мотель Бейтса», снятого по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо». В игре его зовут Борман Нейтс (Borman Nates).

Берни Сандерс

Легендарный щит имеет описание «Почувствуй Берна» (Feel the Bern). Это не опечатка, а отсылка на Берни Сандерса, сенатора США, который баллотировался на пост президента. «Почувствуй Берна» — его лозунг во время президентских выборов 2016 года.

Игра престолов

В канализации можно найти Матерь Гроганов (Mother of Grogans), что является отсылкой на Матерь Драконов из «Игры престолов». Область находится на Эдеме-6. Матерь Гроганов вызывает трех драконоподобных Ракков, которые атакуют героя огнем.

Джекил и мистер Хайд

Джекил и мистер Хайд (Dr. Jekyll and Mr. Hyde) — герои романа шотландского писателя Роберта Стивенсона. Хекл и Хайд (Heckle and Hyde) в Borderlands 3 являются частью списка разыскиваемых Зеро, найденного в его квартире в Святилище. Убейте их для получения дополнительной добычи и опыта.

Пенн и Теллер

Пенн и Теллер (Penn and Teller) — это дуэт американских иллюзионистов. Отсылку на них можно найти в игре. Тут они называются Боль и Ужас (Pain and Terror).

Аббатство Даунтон

Аббатство Даунтон (Downton Abbey) — телевизионное шоу о семье Кроули (Crawley Family). Бобби Кроули вы можете найти на Пандоре — это и есть почти вся семья Кроули, упакованная в одного монстра. Когда противник погибает, он превращается в кокон, из которого появляются еще два члена семьи Кроули. и делает это несколько раз, прежде чем бой в конце концов Так происходит несколько раз. Если присмотреться, то можно заметить забавные усы и цилиндры.

+1
Комментарии 2