Рецензия CSGO (Counter-Strike: Global Offensive)

Counter-Strike — одна из тех игр, которые с годами не теряют своей популярности. В эту игру и по сей день играют тысячи людей, но ничто не вечно и, конечно же, со временем популярность Counter-Strike непрерывно падает, потому что её успех затмевают такие проекты как Call of Duty и Battlefield. Но Counter-Strike не намерена сдавать свои позиции, легендарная игра возвращается в новом обличии и с новым названием. Counter-Strike: Global Offensive — тема нашего обзора.

А на чьей стороне ты?

Go Go Go!

Counter-Strike: Global Offensive — это не та игра, о которой можно рассказывать часами. Начнём с того, что в ней, разумеется, нет сюжета. Всё осталось по-старому, контр-террористы ведут ожесточённые бои с террористами, освобождая заложников, устанавливая бомбы и истребляя толпы врагов. Counter-Strike: Global Offensive включает в себя новые виды оружия, новых персонажей, а так же обновлённую и улучшенную графику. Так же разработчики обновили интерфейс игры, систему достижений, таблицы игроков и многое, многое другое.

Ну куда же мы без ножа?

Что тут у нас?

Поговорим об оружии. Помимо того, что к нам вернулись обновлённые модели уже знакомых нам «стволов» в игру были добавлены и новые виды оружия, такие как: полуавтоматический пистолет Tec-9, пистолеты Koch P2000 и Heckler, дробовики Mag-7, Nova (XM1014) и классический «обрез». Так же в игру были добавлены: пистолеты-пулемёты PP-Bizon, MP9 и MP7. Не обошлось и без «сокращения штатов», из боевого арсенала бойцов были убраны пистолеты-пулеметы ТМР и МР5, зато разработчики добавили в игру пулемёт «B-5-1» М249 — IMI Negev. Отдельного внимания заслуживает пистолет Zeus x27, его особенность в том, что он может делать всего один выстрел, но выстрел этот обладает сокрушительной, огневой мощью. К тому же у всех видов оружия были изменены характеристики на более правдоподобные.

С обновлённой графикой и новыми эффектами играть куда приятнее.

«Fire in the hole!»

В плане гранат игра так же подверглась изменению. В арсенал нашего бойца были добавлены: коктейль Молотова и граната-приманка. Первый полезен в случае, когда требуется отрезать врагам путь, стена огня наверняка задержит ваших недругов, а вот второй агрегат (граната-приманка) поможет нам отвлечь врагов или же заманить их в ловушку, дело в том, что эта граната способна издавать звуки выстрелов, которые могут сбить с толку противника. В плане звуков особых изменений нет, только теперь каждый тип гранат, при броске сопровождается индивидуальным выкриком. «Fire in the hole!» — «выкрик» для классической, разрывной гранаты, а, например, «Decoy out!» — это «выкрик» для гранаты-приманки.

Вечная борьба между этими двумя фракциями.

А мы здесь раньше не бывали?

Локации, разумеется, подверглись переработке. Классические локации из CS 1.6 практически не узнать, так как у них полностью обновлены текстуры и добавлены новые объекты, которых ранее мы наблюдать в игре не могли. А ещё разработчики добавили новые режимы игры, например, в режиме для новичков отсутствуют денежные ограничения на покупку амуниции. Бои в этом режиме проходят 5 на 5. В остальном же, это всё тот же Counter-Strike с освобождением заложников, разминированием и закладываем бомб и безудержной стрельбой из разных видов оружия.

Новый интерфейс выглядит куда приятнее и удобнее.
+6
Комментарии 10