Death Stranding — ответы на главные вопросы. О чем игра? Какой геймплей? Причем тут ребенок? Дата выхода?

Предыстория: Вышел долгожданный новый трейлер Death Stranding, где показали геймплей и назвали дату релиза

Долгожданный проект для PlayStation 4 от именитого геймдизайнера Хидео Кодзимы, Death Stranding, выйдет уже совсем скоро. К тому же, сегодня был продемонстрирован новый трейлер игры, который куда больше поведал нам о проекте.

В связи с этим мы посчитали, что это идеальное время для того, чтобы собрать воедино всю имеющеюся на момент написания материла информацию о Death Stranding и поделиться ею с вами.

Что такое Death Stranding?

Death Stranding — это экшен-игра, разрабатываемая Хидео Кодзимой и его студией Kojima Productions. Для геймдизайнера это первый проект после увольнения из Konami в начале 2015 года. К тому же, для Кодзимы это ещё и впервые за долгое время совершенно новая игра, которая не относится к Metal Gear или любой другой франшизе.

По словам геймдизайнера, Death Stranding — это название события, произошедшего в игре. Оно отсылает к реально существующему феномену, в котором китов и дельфинов выбрасывает на берег.

Почему так происходит, учёные сказать со 100% уверенностью не могут. Однако некоторые морские биологи убеждены, что киты и дельфины высаживаются на берег из-за хищников или проблем с навигацией.

В некотором смысле это соотносится с тем, что мы видели в трейлерах, а именно огромных существ с тентаклями.

Сюжет Death Stranding

Действие игры происходит после коллапса цивилизации, в США. В недалёком будущем таинственные взрывы потрясли планету, тем самым вызвав серию сверхъестественных событий, известных как Death Stranding.

Призрачные существа наводнили землю, планета находится на грани массового вымирания, а люди были вынуждены построить стены и начали жить в изоляции.

Главный герой игры, Сэм, и персонаж актрисы Леа Сейду, Фраджайл

Сэм Бриджес, главный герой, должен отправиться в путешествие по опустошённому ландшафту, кишащему потусторонними угрозами, дабы спасти Америку и человечество от надвигающегося уничтожения.

Что представляет из себя геймплей Death Stranding?

Геймплей Death Stranding представляет из себя экшен-игру с элементами стелса в открытом мире. По словам Кодзимы, одним из ключевых элементов будет идея связи между жизнью и смертью.

Главную тему игры он объяснил через короткую историю, в которой палка, первый инструмент, созданный человеком, была средством самозащиты. Тогда как вторым изобретением была верёвка, которая использовалась для того, что обезопасить важные для человека вещи.

Кодзима сравнивал главные элементы экшен-игры, а именно удары кулаками, ногами и стрельбу, с палкой. Тогда как он хочет, чтобы в Death Stranding игроки коммуницировали через игровой эквивалент верёвки, то есть объединяли всех и вся вокруг.

Играя за Сэма, игроки должны сделать всё возможное, чтобы преодолеть все разногласия в обществе и создать новые связи, именуемые «Петлями», с другими игроками по всему миру.

Когда главный герой игры, Сэм, умирает по той или иной причине, он попадает в другой мир, который называют «перевёрнутый мир, погружённый в воду». По словам геймдизайнера, всё то, что игрок совершил в «мире живых», остаётся в нём раз и навсегда, даже после возвращения из «другого мира».

Мир, в который попадает главный герой после смерти

Для контакта с этим самым «другим миром» используют так называемых Бридж-Бэби (младенцы в капсулах). С их помощью Сэм имеет возможность использовать специальный сканер, который, в свою очередь, позволяет видеть BT, врагов-призраков. Бридж-Бэби связывают оба мира.

Вот так выглядит Бридж-Бэби (младенец в капсуле)

Среди врагов также будут члены воинствующей сепаратистской организации, известной как «Хомо демоны». Их считают террористами, ходящих из города в город, убивающих людей и оставляющих кратеры.

Важным геймплейным элементов будет дождь, именуемый Timefall (Временное падение), который состаривает или ухудшает всё, до чего прикоснётся, и по неизвестной причине привлекает внимание BT.

Помимо всего прочего, в Death Stranding можно будет взаимодействовать с окружением (например, использовать лестницу, чтобы добраться до нужного места), бродить вне тела главного героя и перемещаться по открытому миру на транспорте.

Мотоцикл, на котором можно будет перемещаться по открытому миру

Какой движок используется в Death Stranding?

Согласно заявлениям Хидео Кодзиме, его команда встречалась и тесно сотрудничала с более чем 30 студиями, дабы найти идеальный движок для игры. В итоге разработчики остановились на Decima, созданном студией Guerilla Games инструментарии для Horizon: Zero Dawn, эксклюзива PlayStation 4.

Причин, по которым был выбран именно этот движок, было много. Самыми главными, пожалуй, были невероятные графические возможности Decima и поддержка открытого мира. Причём Kojima Productions не просто получила права на использование движка. Разработчики тесно сотрудничают с Guerilla Games, дабы по полной раскрыть потенциал инструментария.

Актёрский состав Death Stranding

Хидео Кодзима для своего нового проекта денег явно не жалеет, поскольку актёрский состав действительно звёздный:

  • Норман Ридус, более известный по роли Дэрила Диксона в сериале «Ходячие мертвецы». В Death Stranding он сыграет Сэма. Ранее работал с Кодзимой над отменённой Silent Hills;
  • Мадс Миккельсен, сыгравший в таких фильмах, как «Казино Рояль», «Доктор Стрэндж» и «Охота», а также в сериале «Ганнибал». Его персонажа зовут Клифф и он будет антагонистом;
  • Гильермо дель Торо, режиссёр таких фильмов, как «Хеллбой», «Хеллбой 2», «Лабиринт фавна» и «Форма воды». Сыграет героя по имени Дэдмэн. Своему персонажу подарил только внешность;
  • Маргарет Куэлли, снявшаяся в фильме «Славные парни». В игре она исполнит роль персонажа по имени Мама;
  • Леа Сейду, французская актриса, снявшаяся в таких картинах, как «Жизнь Адель», «Отель «Гранд Будапешт»» и «007: СПЕКТР». Она сыграет Фраджайл;
  • Николас Виндинг Рефн, режиссёр фильмов «Драйв», «Только Бог простит» и «Неоновый демон». В игре ему отведена роль Хартмэна. Своему персонажу подарил только внешность;
  • Линдси Вагнер, более известная по роли в сериале семидесятых «The Bionic Woman». Сыграет Амели;
  • Трой Бейкер, подаривший голос многим известным игровым персонажам, включая Джоэла из The Last of Us и The Last of Us Part II, Букера Девитта из BioShock Infinite, Сэма Дрейка из Uncharted 4: A Thief’s End и Джокера из Batman: Arkham Origins. В новом проекте Кодзимы исполнит роль Хигса.

Сколько будет изданий Death Stranding?

Всего у Death Stranding будет четыре издания: стандартное, расширенное, цифровое расширенное и коллекционное.

За предзаказ обычного издания игроки получат два аватара, динамическую тему, а также золотые версии внутриигровых предметов: солнцезащитные очки «Сэм», шляпу, скоростной контур и броню.

В состав специального издания входит:

  • Диск с игрой в стилбуке;
  • Весь контент стандартного издания;
  • Специальную золотую версию золотых солнцезащитных очков;
  • Цифровая версия саундтрека;
  • Видео о создании игры.

Цифровое расширенное издание включает:

  • Весь контент стандартного издания;
  • Золотые солнцезащитные очки «Маска Луденса»;
  • Золотой силовой контур: позволяет Сэму нести более тяжелый груз;
  • Золотой вездеходный контур: помогает Сэму держать равновесие;
  • Золотая броня (2 уровня): усиливает защиту Сэма от падений, пуль и не только.

В состав коллекционного издания входит:

  • Весь контент специального и цифрового издания;
  • Стилбук;
  • Фигурка «Капсула ББ» в натуральную величину;
  • Упаковка «БРИДЖЕС»;
  • Брелок Луденса.

Когда Death Stranding выходит?

Как и обещал Хидео Кодзима, Death Stranding выйдет до начала Олимпийский игр 2020, которые пройдут в Токио. Релиз игры состоится 8 ноября 2019 года на PlayStation 4.

Все трейлеры Death Stranding

Анонсирующий трейлер:

Тизер-трейлер с The Game Awards 2016:

Тизер-трейлер с The Game Awards 2017:

Тизер-трейлер с E3 2018:

Трейлер, раскрывающий дату релиза:

+4
Комментарии 5