Быстрое перемещение в Rage 2 — гайд

С 14 мая Rage 2 уже доступна для масс, предлагая фанатам серии и просто неравнодушным к шутерам людям возможность исследовать безумную постапокалиптическую пустошь. При этом, как и в остальных играх с открытым миром, перемещение по карте от одной точки к другой для многих может стать довольно утомительным занятием. Разработчики предусмотрели это и добавили в игру фаст тревел (быстрое перемещение), именно о нём и пойдёт речь.

Как использовать быстрое перемещение?

Быстрое перемещение в Rage 2 немного усложнено в том плане, что его нельзя использовать в помещении или на задании. Так что нельзя моментально телепортироваться, просто открыв карту и нажав на пункт назначения, если вы где-нибудь в доме или пещере. Более того, фаст тревел работает только в основные локации (Источник, Лаборатория Квасира, Ствол, Лагуна, Оазис, Дредвуд, Гоночная трасса и Две точки Шоу мутанта), и только после того, как игрок там один раз уже побывал.

Возможные проблемы

У некоторых игроков могут возникнуть проблемы с быстрым перемещением даже тогда, когда они находятся рядом на открытом пространстве. В таком случае рекомендуется немного поездить по пустоши, после чего попробовать перенестись снова. Не похоже чтобы фаст тревелу мешали враги или что-то в этом роде, так что не совсем понятно, с чем именно связана эта проблема.

* * *

Как только игроки достаточно освоят несложный фаст тревел в Rage 2, они смогут путешествовать по пустоши заметно быстрее. Однако стоит заметить, что когда у вас есть неплохой автомобиль перемещение и без того довольно быстрое. Особенно учитывая небольшую, по современным меркам, продолжительность основной игры (около 10 часов).

Другие гайды

+1
Комментарии 1