Главное о Star Wars Jedi: Fallen Order для тех, кто пропустил анонс (коротко)

12 апреля на Star Wars Celebration, ежегодном чикагском фестивале, посвящённом Звёздным Войнам, была анонсирована долгожданная одиночная игра в этой вселенной — Jedi: Fallen Order от студии Respawn Entertainment, подарившей нам Apex Legends и серию Titanfall. Издателем выступит Electronic Arts.

Здесь собрано всё то, что стоит знать о новой игре столь знаменитой франшизы.

Star Wars Jedi: Fallen Order — сюжетная одиночная игра без мультиплеера

Так как Respawn плотно сотрудничали с Disney и Lucasfilm, сюжет в игре будет является каноничным. Он разворачивается после третьей части киносаги (Месть Ситхов) и отдачи Приказа 66, объявлявшего джедаев изменниками и требовавшего их полного уничтожения. В качестве главного героя выступит падаван по имени Кэл Кестис. Внешность и голос ему дал актёр Камерон Монахэн (Cameron Monaghan), известный по своим ролям в сериалах Готэм и Бесстыдники.

Главный герой

После вступления в силу вышеуказанного приказа, Кэл решает залечь на дно на планете Брака. Но в результате несчастного случая на работе он использует Силу, чтобы спасти товарища.

Этим он привлекает к себе внимание Инквизиторов и штурмовиков-чистильщиков. Эти ребята используют преимущественно оружие ближнего боя и специализируются на выслеживании джедаев, переживших Приказ 66. А их лидер даже может использовать Силу.

Штурмовики-чистильщики. В центре их лидер — Вторая Сестра

Помогать Кэлу в его нелёгкой борьбе за возрождение джедайского ордена будут дроид BD-1, которого озвучил звуковой дизайнер киносаги Бен Бертт (Ben Burtt), и бывший рыцарь-джедай, которую сыграла актриса Дебра Уилсон (Debra Wilson).

Слева тот самый BD-1
Бывший рыцарь-джедай — наставник главного героя

В основе геймплея — бои на световых мечах, исследование планет и решение головоломок

Игра будет использовать движок Unreal Engine 4. Судя по её описанию в магазинах, геймплейно она будет из себя представлять экшен-адвенчуру от третьего лица. Сама Respawn описала геймплей как «вдумчивый бой», где нужно будет внимательно следить за противниками, выявлять их слабые стороны и использовать все имеющиеся средства и умения для победы над ними.

Использовать наш герой сможет в основном только световой меч, с происхождением которого будет связана некая история, и Силу, но и этого ему хватит с лихвой. Удары, парирования и увороты в купе с разными способностями Силы составляют геймплей в который легко вникнуть, но чтобы достичь в нём мастерства понадобится немало времени и усердия.

Также известно, что способности главного героя, световой меч и дроида, можно будет прокачивать.

Игра будет доступна в двух изданиях. Стандартное стоит от 3.5 тысяч рублей

Всего для приобретения доступно два издания: обычное и эксклюзивное. В эксклюзивное издание помимо самой игры входят дополнительные материалы и функции «Режиссёрской версии», а также уникальные косметические предметы.

А за предзаказ любой из версий покупателю будут доступны уникальные косметические предметы для светового меча и дроида.

PC-версия доступна для покупки в магазине Origin, цена стандартного издания составляет 3499 рублей, за эксклюзивное придётся доплатить лишние 300 рублей.

Стандартное издание для PS4 стоит 4499 рублей, издание Deluxe обойдётся в 4999.

В магазине от Microsoft на стандартное издание для Xbox One стоит ценник в 59.99 американских долларов, а на издание Deluxe — в 69.99 долларов.

Игра выйдет в ноябре и в ней не будет микротранзакций

Релиз игры состоится 15 ноября 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Стань джедаем

На своей официальной странице в твиттере представители EA заявили, что в игре НЕ будет столь беспокоящих игроков лутбоксов и микротранзакций.

Больше подробностей об игре стоит ждать на Е3 2019.

+2
Комментарии 2