Все, что нужно знать о Borderlands 3

Не так давно, 28 марта, на видеоигровой выставке PAX East 2019 студия Gearbox Software представила трейлер третьей части известной серии шутеров от первого лица Borderlands. Фанаты уже несколько лет ждали её анонса, и c самого его момента игра практически каждый день обрастает всё новыми подробностями и слухами. Посему, здесь мы собрали всё то, что на сегодняшний день известно о Borderlands 3.

Что можно вынести из первого трейлера?

Первое, что сразу бросается в глаза — это парочка явных антигероев предстоящей игры.

Также видно, что Gearbox не забыла персонажей прошлых частей и в игре они будут присутствовать.

Лилит
Майа

Но четвёрка главных героев, очевидно, поменялась.

А вот что не поменялось, так это старое доброе веселье в стиле Borderlands, её стилистика и гора разнообразного оружия.

Небольшие утечки и большие переживания

Всего через пару дней, 1 апреля, то ли по неосторожности, то ли шутки ради, на официальной странице Borderlands в Twitter разработчики сделали запись касательно их будущего проекта. Из этой записи следовало, что игра выйдет 13 сентября, а все предзаказавшие в качестве бонуса получат золотые скины для оружия.

Но больше всего аудиторию смутил неприметный логотип Epic Games Store в левом нижнем углу. Запись вскоре стёрли, но игроки так и остались в смятении. Неужели очередной эксклюзив для магазина Эпиков? Или неудачная первоапрельская шутка?

Ещё позже пользователь Twitter с ником Wario64 выложил в сеть бокс-арты PS4-версии Borderlands 3 и подробности коллекционного издания игры.

Одновременно с этим в сети начал гулять короткий ролик, очевидно, из второго (на тот момент ещё не вышедшего) трейлера игры, в нём снова всех насторожил логотип Epic Games Store.

Второй трейлер и официальные подтверждения

Из этого трейлера мы наконец поимённо узнали новую четвёрку героев: Амаре, FL4K, Моуз и Зэйну.

Здесь они слева направо

А парочка злодеев из первого трейлера есть никто иные, как близнецы Калипсо — лидеры весьма опасного культа.

При этом, к сожалению для многих, опасения подтвердились. Borderlands 3 будет около полугода, после релиза 13 сентября, являться эксклюзивом для магазина Эпиков. Интересно то, как прокомментировал ситуацию генеральный директор Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford). На своей странице в твиттере он в трёх постах заявил следующее:

2K/Take Two владеет эксклюзивными издательскими правами на Borderlands 3 и принимает все решения относительно цен, регионов, дистрибуции и партнерских отношений с платформами. Пожалуйста, направляйте все запросы по любой из этих тем к 2K. Мы «просто» разработчики. 1/3

Как клиент, я счастлив делать покупки в разных магазинах! Я покупаю игры в Xbox, Playstation, Switch, Steam, Origin, GOG, Humble, Uplay, Epic и других магазинах. Я считаю, что эксклюзивы — это хорошо, если они имеют определенные преимущества и являются временными, к примеру, на шесть месяцев. 2/3

Если оставить в стороне решения 2K, я и команда Gearbox очень заинтересованы в кроссплатформенности. Мы верим, что мультиплатформенная поддержка является обязательным условием. Лидерство Epic в плане кроссплатформенной поддержки может совпасть с нашим интересами. 3/3

Позже Рэнди всё в том же твиттере сделал другую интересную запись:

Говорит Сумасшедший Эрл: это не мне решать, но если Габен официально анонсирует Half-Life 3, я использую все возможные рычаги и мое влияние, чтобы выпустить нашу игру в магазине Valve как можно скорее. Никаких обещаний, но я бы с ума сошел с HL3, как вы сейчас — с Borderlands 3.

Подтверждения же остальных утечек уже не столь печальны для фанатов.

Как оказалось, с самого начала разработка Borderlands 3 поддерживается компанией AMD, поэтому игра в полной мере использует возможности самых современный технологий и оптимизирована для работы с видеокартами серии AMD Radeon и процессорами Ryzen.

А теперь об изданиях. Стандартное издание игры будет стоить классические 2000 рублей.

В состав Deluxe Edition за 3000 кроме игры войдёт немного внутриигровой косметики:

  • Косметический набор «Ретро»: голова и облик искателя Хранилища, облик для ЭХО-устройства, облик для оружия;
  • Косметический набор «Неон»: голова и облик искателя Хранилища, облик для ЭХО-устройства, аксессуар;
  • Косметический набор «Gearbox»: облик для оружия, аксессуар;
  • Набор оружия «Коробка с игрушками»: 2 игрушечных пушки, игрушечный модификатор для гранат, аксессуар;
  • Экипируемые увеличители опыта и трофеев;

В состав же Super Deluxe Edition помимо плюшек обычного Deluxe также войдёт сезонный абонемент, включающий в себя:

  • 4 сюжетных дополнения с новыми историями, заданиями и испытаниями;
  • Облик для оружия, аксессуар для оружия и модификатор для гранат «Жопец»;

Ну а если вы решите оформить предварительный заказ любого из этих изданий, то получите плюсом набор с золотыми скинами для вооружения вашей четвёрки.

Также после выхода второго трейлера издательство 2К начало принимать заказы на коллекционное издание Borderlands 3. Стоит оно ни много ни мало 17500 рублей, но зато помимо физической Super Deluxe Edition версии игры включает в себя:

  • Средних размеров «алмазный» сундук в форме игрового ящика с добычей.
  • Десяток фигурок персонажей Borderlands: четверо героев третьей части соседствуют с антагонистами — близнецами-культистами Каллипсо, а также другими героями из вселенной Borderlands. Высота каждой фигурки около 8 см.
  • Сборная модель корабля «Убежище-3»;
  • Четыре цепочки для хранения ключей от Хранилища, на всякий случай;
  • Тканевая карта галактики, в которой происходят действия игры;
  • Пять пластинок с литографиями артов новых героев и близнецами Калипсо (они будут на одном принте);
  • Шикарный металлический кейс;

Ещё больше информации об игре можно будет узнать 1 мая во время трансляции презентации игрового процесса. Среди прочего, во время неё можно будет узнать подробности о сюжете, персонажах и снаряжении.

Напомню, что Borderlands 3 выйдет 13 сентября этого года на PlayStation 4, Xbox One и PC. На последней эксклюзивно для Epic Games Store, выход игры в Steam ожидается в апреле 2020.

+3
Комментарии 3