Где найти все 12 секретных миссий в Devil May Cry 5 и как их пройти — гайд

В Devil May Cry 5 можно не только кромсать врагов, но и выполнять секретные миссии. Однако для начала вам придется их найти! В сегодняшнем гайде мы расскажем, как обнаружить все 12 миссий и что нужно сделать для их завершения.

1 секретная миссия

Первую секретную миссию вы найдете во второй главе основного сюжета. Для этого вам нужно сначала использовать второго детеныша Нидхегга (Nidhogg Hatchling) и разрушить второй барьер, преграждающий путь. В спальне вы увидите красную пентаграму, а игра дает подсказку к местоположению секретной миссии.

Встаньте рядом с кроватью на красную точку, чтобы пентаграмма начала светиться, а вы смогли открыть секретную миссию. Вам нужно будет уничтожить всех демонов. Проще всего это сделать на сложности «Человек». Обратите внимание на то, что у вас будет всего 1 минута и 30 секунд на выполнение задания.

2 секретная миссия

Второе секретное задание вы найдете во время выполнения третьей миссии основного сюжета, когда вы будете расправляться с корнями в канализации. Вам нужно освободить себе путь к двери, над которой находится зеленая табличка. Вы попадете в комнату с лестницей, после чего вам нужно спуститься в самый низ помещения. Немного осмотритесь и заметите красную точку, а затем и пентаграму, которая будет в небольшой арке.

В этот раз вам нужно не дать сбежать всем Красным Эмпузам (Red Empusa). Всего их будет пять, а чтобы их уничтожить, нельзя дать им выкопать яму. Проще всего убить их с помощью Бича Дьявола «Прелюдии» (Overture Devil Breaker). Если же одна из тварей сбежит, то хватайте ее тросом и продолжайте использовать «Прелюдию».

3 секретная миссия

Третья секретная миссия находится в четвертой главной миссии сюжета. После того, как вы пройдете через железнодорожный мост, вы увидите детеныша Нидгехха. Возьмите его и отправляйтесь дальше. Вам нужно пройти через склад к большой улице, где вас поджидает множество врагов, которых нужно уничтожить. Используйте «Кошмар», чтобы пробить стену здания и отправиться туда после того, как перебьете всех тварей. По пути вы найдете еще одного Нидхегга — забирайте его с собой и возвращайтесь на большую улицу.

В ходе небольшой прогулки вы не только наткнетесь на нескольких противников, но и найдете корни, преграждающий дальнейший путь. Уничтожьте их, используя детеныша Нидгехха и заберите синюю сферу. Также поступите и с другими корнями, что мешают пройти. Когда путь будет свободен, отправляйтесь в темное здание и поднимайтесь на самый верх. Возле окна вы найдете красную точку, а чуть-чуть повертевшись, обнаружите пентаграму.

В этой секретной миссии вам понадобится собрать все красные сферы. Они будут к вам притягиваться, если вы находитесь достаточно близко. Сначала пройдитесь просто вперед, затем посмотрите между шкафов и столов. Не забудьте про те сферы, что парят в воздухе. Наградой за такую разминку станет осколок синей сферы.

4 секретная миссия

Четвертая секретная миссия находится в пятом задании сюжета. Вы окажетесь в доках, где нужно будет разобраться с некоторым количеством противников. После этого спускайтесь вниз и обратите внимание на контейнер по левой стороне. Подойдите к нему и присмотритесь — вы увидите нужный символ на стене. Призовите «Кошмар», чтобы уничтожить стену, а затем поднимитесь наверх, убивая врагов по пути. Посмотрите туда, откуда вы пришли, и увидите проход.

Чтобы завершить эту секретную миссию, вам придется уничтожить всех врагов, но при этом не получить урон. Для этого нужно открыть одну из способностей Ви, с помощью которой он может оседлать «Кошмар». Призовите его, залезайте на спину и начинайте крушить врагов.

Также вы можете разблокировать «Комбо В», которое позволит уничтожать всех врагов, что находятся близко к вам.

5 секретная миссия

Пятую секретную миссию вы найдете в восьмой миссии. Вам нужно добраться до второго потока лавы, по которому поднимаются каменные платформы. Переберитесь на выступы, а затем обратите внимание на красные сферы. Туда вы можете добраться с помощью троса, а затем найдете проход между красными кристаллами.

Для выполнения пятой миссии вам нужно добраться до цели, не касаясь земли. Для этого вам нужно находить точки захвата и цепляться к ним с помощью троса. Для пущего веселья попробуйте использовать протез, так как с ним можно будет «пролететь» над землей, не используя постоянно точки захвата.

6 секретная миссия

Для того, чтобы открыть шестую секретную миссию, вам нужно добраться до девятого задания основного сюжета. Приготовьтесь к сражению с рыцарями! Ну, а после того, как одолеете их, обратите внимание на проход, путь к которому закрывают корни. Используйте «Кошмар», чтобы очистить путь и отправляйтесь на поиски синего фрагмента. Затем вернитесь в то место, где ранее уничтожили рыцарей, заберитесь на выступ над аркой и осмотритесь — вы найдете символ.

Для прохождения этого задания вам нужно купить все фиолетовые сферы, которые только есть во внутриигровом магазине. Зачем? Затем, что только так вы сможете уничтожить всех демонов за 20 секунд. Отправляться на выполнение миссии необходимо лишь с полностью заполненной шкалой демона, иначе вам не видать победы. Проще всего будет, если вы используете «Кошмара», здесь он будет хорошим помощником. Еще одно решение может привести вас к победе — проходите миссию на уровне сложности «Человек».

7 секретная миссия

Находится седьмая секретная миссия в десятом задании основного сюжета. Вы придете в огромную комнату, где, конечно же, придется сразиться с неким количеством врагов. Обратите внимание на проходы с зубами — вам нужен тот, что по правой стороне. Успейте заскочить в него до того, как зубы сомкнутся и поднимайтесь наверх. Здесь вы найдете красный символ и сможете активировать проход к секретному заданию.

Для выполнения миссии вам нужно будет целиться в уязвимые точки врага и уничтожить его одним ударом. Сражаться вам придется с Ножницами Смерти, при этом нужно разрушить его ножницы. Для этого атакуйте врага таким образом, чтобы он использовал ножницы для блока. После того, как они будут сломаны, голова противника загорится красным. Сделайте один выстрел с помощью Эбони и Айвори. Перед тем, как пойти на врага, не забудьте использовать перчатки и ботинки Балрога — это значительно облегчит работенку.

8 секретная миссия

Восьмая секретная миссия ждет вас в одиннадцатой миссии сюжета. Вам нужно будет уничтожить три сгустка крови. После того, как будет уничтожен первый, вы увидите кат-сцену, а здание опустится. Так вы сможете добраться до оставшихся сгустков. После этого вам нужно вернуться к началу и подняться наверх. Пройдите к коридору, где был один из сгустков и оглянитесь, чтобы видеть узор перед входом в руины. Так вы сможете найти проход.

Для прохождения миссии вам придется удерживать ранг S. Используйте атаки и стрельбу из оружия. Также можно использовать и автоматические комбинации. Поднимайте врагов в воздух и расстреливайте с помощью дальнобойного оружия. Хорошо помогут комбо-удары.

9 секретная миссия

Чтобы открыть девятую секретную миссию, нужно будет дойти до двенадцатой миссии основного сюжета. Вы окажетесь в катакомбах, где нужно будет забраться на выступы и затем добраться до дальних платформ. Развернитесь по направлению пути и заметите знак, указывающий на секретную миссию.

Для того, чтобы ее пройти, вам нужно будет находиться в воздухе не менее 15 секунд. Проще всего это сделать, активировав мотоцикл «Кавалерия» (Cavaliere). Просто атакуйте врагов с воздуха. Задание очень легкое.

10 секретная миссия

Десятая секретная миссия находится в двенадцатом задании основного сюжета. Для начала вам нужно будет вернуть трех питомцев, принадлежащих Ви. Затем, сразу после уничтожения второго кровавого сгустка, вам нужно будет пройти чуть поодаль от того места, где он находился. Вы наткнетесь на красную точку. Затем развернитесь к месту, где был кровавый корень и найдете пентаграму.

Чтобы завершить миссию, вам необходимо достичь цели, не касаясь земли. Тут понадобится навык, позволяющий оседлать «Кошмар». Призовите его, затем спрыгивайте. Снова зажмите пробел и спланируйте на спину «Кошмару» с помощью Грифона (Griffon).

11 секретная миссия

Предпоследняя секретная миссия находится в пятнадцатой миссии сюжета. Для начала вам нужно будет выбрать один из двух путей, хотя оба в итоге пересекутся у статуй богини (Divinity Statues). Возле одной из статуй можно найти три коллекционных предмета. После того, как пройдет кат-сцена, для активации которой нужно пройти за статую, поднимайтесь наверх (проще всего использовать «Убойную штуку»). Там вы найдете красную точку, расположенную аккурат над синим осколком, что был в кат-сцене.

Для выполнения миссии вам нужно направляться прямо к цели. Используйте «Убойную штуку», чтобы пролететь на механической руке. С ее помощью вы сможете практически беспрепятственно добраться до нужной цели, минуя выступы.

12 секретная миссия

Двенадцатая секретная миссия ждет вас в шестнадцатой миссии сюжета. Вам нужно будет сразиться с двуногим монстром и двумя огненными драконами. После этого спускайтесь вниз и сразитесь с враждебно настроенными рептилиями. После битвы доберитесь до большого каменного выступа и обратите внимание на красное дерево — вам нужно туда.

Уничтожьте дерево и идите в проход, где найдете еще одно дерево. Идите к задней части локации, затем развернитесь и посмотрите на стену — вы найдете проход к секретной миссии. Для того, чтобы ее пройти, вам нужно будет собрать все красные сферы. Проще будет сделать это с навыком Dr. Faust 3.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1