Секретное оружие DMC 5: делаем Данте руки-базуки из двух ракетниц Kalina Ann

В Devil May Cry 5 много разных секретов и один из них — это пара ракетных установок типа Kalina Ann. С парой ракетниц гораздо легче убивать орды демонов, поэтому мы рекомендуем их использовать. И в этом гайде вы узнаете, как сделать Данте руки-базуки.

Сразу поясним, что это не особый пак оружия, а тандем из того, что вы найдете в игре. Первую ракетницу вы получите от Нико — это будет Kalina Ann 2 с более брутальным внешним видом, чем у оригинала, который принадлежит Леди.

Однако в начале игры Леди выронит свою любимую пушку из рук, когда Данте с друзьями получит лещей от Верджила. И именно эту ракетницу можно будет найти дальше во время прохождения игры.

Это единственное оружие в DMC 5, которое можно найти безо всяких условий просто подобрав в середине уровня. Зато и пропустить оригинальную Kalina Ann легко.

Где найти Kalina Ann в DMC 5

Обнаружить эту ракетницу можно в самом начале миссии №11, как только разберетесь с врагами у ворот и доберетесь до руин здания. Оказавшись внутри, ищите пролом в полу:

Нырните вниз, уничтожьте красные скопления «корней», вернитесь наверх и убейте появившихся мобов. Затем снова прыгайте в пролом — вы увидите, что под вами есть новые области. Спрыгивайте до самого низа и ищите вот этот «корень»:

Не спешите зачищать всю площадку и сразу уходить вверх. Пройдите в область, закрытую «корнем» на скриншоте выше и там уничтожьте следующую пачку «корней» и мобов. Вы пройдете по «кишке», которая переходит в большое, сильно разрушенное пространство. Разберитесь с противниками и поднимайтесь на верхний уровень здания по обвалившимся кускам пола:

Дойдите до комнаты с картиной, на которую смотрит камера и есть большой красный «корень»:

Как только уничтожите «корень» в комнате с картиной, повернитесь кругом и заходите в небольшую нишу слева. Если двигаться снизу по обвалившемуся полу, то ниша будет справа:

Учтите, что из-за темноты проход легко пропустить:

Двигайтесь вперед, уничтожайте все красные «корни» и наросты. Около одной из стен в груде мусора и лежит оригинальная Kalina Ann — вы точно не пропустите ракетницу, поскольку она отмечена тремя знаками вопроса (???), когда вы приблизитесь к нужному месту:

Поднимайте оружие и, если у персонажа уже есть Kalina Ann 2, автоматически разблокируется Double Kalina Ann:

Теперь вы можете вернуться обратно в комнату с картиной и продолжить движение по сюжету, поднимаясь вверх по бетонным плитам, «нанизанным» на колонны.

Как пользоваться Double Kalina Ann

Когда вы получите тандемное оружие, оно попадет в тот же слот, где находилась одна ракетная установка, и заменит его. Но вы можете отметить выбор, зайдя в меню персонажа на вкладку «кастомизация» и выбрав одну ракетную установку вместо двух, хотя это не самое рациональное решение.

Что касается применения, то все останется, как было, только теперь в руках Данте вдвое больше огневой мощи. Однако тандем имеет собственные комбо и улучшения и чтобы раскрыть их, разблокируйте навык «Каскад» в меню прокачки.

С его помощью у вас появится разрушительная атака мощного светового луча. Мало того, что это оружие наносит огромный урон цели, оно еще пробивает врагов насквозь, что хорошо увеличивает очки стиля.

Мы также советуем разблокировать навык Gunslinger, чтобы поднять на новый уровень движение Hysteric. С его помощью персонаж будет выпускать одновременно огромное количество самонаводящихся ракет.

Стиль Gunslinger также откроет вам доступ к новым движениям, вроде «прыжковой атаки», когда персонаж стреляет себе под ноги и за счет этого подымается на высоту. Что бы вы ни делали с Double Kalina Ann, все ваши движения станут сильнее и принесут больше очков стиля.

Другие гайды

+2
Комментарии 0