Как решить головоломку с глобусом в Call of Cthulhu и получить достижение «Блистательный ум» (A brilliant mind) — подробное прохождение

В хорроре Call of Cthulhu полно различных головоломок и загадок. Разберемся, как решить головоломку с глобусом в конце 3 главы. За разгадку головоломки получаем достижение Блистательный ум (A brilliant mind).

В конце 3 главы «Сад особняка Хокинса» (Garden of the Hawkins) в Call of Cthulhu вы попадете в место, где вам нужно будет открыть скрытый проход. Хотя применение грубой силы для перемещения проще, есть еще один способ — решить загадку, связанную с глобусом (сферой) в офисе.

Прежде всего, вы должны осмотреть карту, лежащую на столе. На ней изображен путь путешествия. Подчеркивания между отдельными точками — это намек — это маршрут, который теперь нужно отобразить на глобусе. Подходим ближе к нему и взаимодействуем с ним. Далее следуем рекомендациям:

  • Устанавливаем начальное местоположение на 42 северной, 70 западной (42N, 70W);
  • Перемещаем маркер на 47 северной, 55 западной (47N, 55W) — вверх и вправо;
  • Теперь перемещаем маркер на 49 северной, 61 западной (49N, 61W)- немного вверх и влево;
  • Устанавливаем его на 57 северной, 51 западной (57N, 51W) — вверх и вправо;
  • Наконец, перемещаем маркер в 33 северной, 53 западной (33N, 53W) — вниз.

Наконец, помещаем маркер в середину символа розы компаса — как показано на скриншоте выше. Теперь вам нужно только подтвердить свой выбор, чтобы закончить головоломку и открыть скрытый проход. Для вашего дела вы также получите достижение Блистательный ум (A brilliant mind).

Другие гайды

+1
Комментарии (комментирование отключено)