Впечатления и 27 минут геймплея SoulCalibur 6: играем за Ведьмака!

Bandai Namco решила удивить всех поклонников седовласого Ведьмака и не только, добавив его в SoulCalibur 6. Удивительно, но факт, Геральт в файтинге прижился и органично туда вписался. Враги дрожат от ужаса! Убедиться в этом мы смогли лично на «ИгроМире 2018», поиграв в предстоящую новинку серии.

Ниже вы можете посмотреть 27-минутную запись нашего геймплея.

Первым был опробован сюжетный режим «Хроники душ», который раскрывает истории персонажей. Играть было решено за Геральта, который во вселенной SoulCalibur 6 появился по «рабочим» делам, чтобы разобраться с одной чародейкой, балующейся хождением между мирами. Попав в один из таких миров, Ведьмак встречает Искаженного — человека, пораженного темной энергией. Странник оказался не очень дружелюбным и началась первая битва. Ну... Он ведь сам напросился! Конечно, мы как следует «наваляли» негодяю.

Управление оказалось достаточно простым, чтобы его смог освоить даже новичок. Так что Геральт смело атаковал Искаженного, используя не только меч, но и магические знаки. Несмотря на весь гнев врага, он был повержен с помощью магии и старого-доброго меча. Кстати, при заполнении специальной шкалы герой использует комбо-удар, который у Геральта выглядит весьма зрелищно. Арену затягивает огнем, а добивает врага герой мечом.

Удивительно осознавать, что перед тобой тот же самый Ведьмак, что и в The Witcher 3: Wild Hunt. Знакомые движения, голос, техника боя, внешность. Белого Волка Bandai Namco переносила совместно с CD Projekt RED, чтобы добиться 100% сходства.

Следующим противником оказался Засаламель — защитник меча Soul Calibur, сражающийся косой. Его удалось сразить не только мечом и магией, но и выпнуть с арены! В голове при этом неизменно крутилась известная фраза из фильма про спартанцев. В дальнейшей сцене Засаламель и Геральт выяснили отношения уже словами и мирно разошлись. Правда, почти сразу после этого к Ведьмаку вернулся Искаженный. На этот раз схватку выиграть не удалось и противник достаточно успешно побил седовласого Геральта... Было немного грустно.

После режима «Хроники душ» мы опробовали редактор персонажей, который удивил своей детальностью. Нечто подобное можно встретить в некоторых MMORPG. Пожалуй, для некоторых он даже станет любимым режимом, ибо дает возможность создать именно такого персонажа, которого вы хотите. Внимание уделили каждой мелочи — от черт лица и до специальных фраз, которые будут использоваться вашим героем при различных действиях. Например, при смертельном ударе ваш персонаж может выкрикнуть фразу: «Отведай моего особого оружия», что довольно забавно. Также можно настроить цвет кожи, одежду и многое другое.

Пожалуй, в редакторе можно провести далеко не один час. Кроме того, собственного героя можно также использовать и в сетевых сражениях, поднимая свой рейтинг и получая награды. После создания персонажа не обязательно сразу врываться в сражение, можно отправиться на тренировочный бой, чтобы полюбоваться героем и разучить комбо-удары.

SoulCalibur 6 затягивает и не отпускает. Каждый режим представляет собой практически отдельную игру, что открывает огромное количество контента, который можно осваивать долгими часами. При этом развлечение есть как для тех, кто любит сражаться с другими игроками, так и для тех, кто предпочитает одиночное прохождение. Гостевые персонажи успешно расширяют вселенную серии, позволяя увидеть новые приключения любимых героев. Кроме того, это отличная возможность познакомиться с серией тем игрокам, которые только начинают открывать для себя файтинги и богатый мир SoulCalibur.

+4
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 2