Прохождение Shadow of the Tomb Raider — «Сенот»: артефакты, сокровища, головоломки, гробница

В прохождении локации «Сенот» в Shadow of the Tomb Raider можно узнать местонахождение всех спрятанных предметов, артефактов, записок, документов и сокровищ. Подробное прохождение головоломок в гробнице испытаний.

Полное прохождение Shadow of the Tomb Raider

Предыдущая локация — «Тайный город»

С горы спускаемся по веревке вниз и находим первый костер. В строении сзади берем документ «Дневник Т. Серрано 2». Забираемся по стене слева. Доходим до обрыва и спрыгиваем вниз.

На дне находим артефакт «Распятый человек». Рядом будет тайник выживальщика. Затем собираем 5 ящиков для испытания «Сокровища глубин». Два можно найти в месте падения, два перед храмом и один по пути к храму от места падения.

Слева ломаем луком стену и находим карту архивариуса. Справа на маленьком кусочке суши будет тайник выживальщика. Справа от этого места будет первый идол (1 из 5) для испытания «Поклонение». Под ним, в развалившейся постройке, будет ранец географа.

Заплываем в храм и ныряем в туннель. В ответвлении слева будет тайник выживальщика. Еще можно найти артефакт «Морион рыцаря». Еще тут есть пара «комнат» по бокам, где можно найти документ «Предупреждение» и наскальный рисунок.

Выбираемся на сушу и обезвреживаем ловушку. Прыгаем по скалам и спускаемся вниз на веревке. Пробираемся через ущелье. В сторону гробницы испытаний. Слева будет документ «Дневник Т. Серрано 5».

Прыгаем по скале, раскачиваемся и поднимаемся выше. Если перерезать веревку, то под телом можно найти дробовик. Наверху будет идол (2 из 5). Впереди костер и дверь, которую можно открыть дробовиком.

Проходим узкий коридор и на Лару нападают. Попадаем на арену, где придется отбиваться от множества противников. Лучше всего использовать автомат. Собираем патроны и поднимаемся на уступ. Чуть впереди будет идол (3 из 5).

Проходим туннель. Ломаем завалы под водой, чтобы освободить механизм. Ломаем завал на поверхности, чтобы взять артефакт «Четки Монахини-Бригиттки». Соединяем механизм и вращаем его, чтобы открыть проход.

Заплываем под водой в туннель и делаем крюк вправо, чтобы найти тайник выживальщика. Поднимаемся в пещеру и обезвреживаем ловушку. Впереди будет противник и документ «Дневник Т. Серрнао 7».

Прыгаем на скалу, спускаемся вниз берем документ «Дневник Т. Серрнао 6». Дальше спускаемся в «колодец» и находим большую дверь. В закутке, почти в центре, будет тайник выживальщика.

Собираем на дне ресурсы и идем по указателю. Тут будут враги. Наверху связываем кран и ворот. Разворачиваем балку. Забираемся по ней наверх и освобождаем механизм от мусора.

Идем назад к вороту и соединяем его со всеми механизмами по очереди так, чтобы вода текла по ним и попадала на колесо. После этого нападут враги, разбираемся с ними и идем назад, к дери. По пути ломаем идола (4 из 5).

Проплываем через вращающееся колесо и попадаем на другую сторону. Выходим на берег и ломаем последнего идола (5 из 5).

Поднимаемся к вороту и разбираемся с врагами. Поворачиваем кран, чтобы наполнить резервуар. Прыгаем в резервуар и ломаем завал под водой.

Идем к вороту и отбиваемся от врагов. Разворачиваем механизмы так, чтобы вода текла на колесо. Смотрим кат-сцену с храмом, где был ларец.

После нее придется быстро убегать от противников. Забегаем по кругу наверх и прыгаем на уступ. По подводному туннелю возвращаемся в Тайный город.

По пути забираемся на скалу. Оттуда влево и проходим узкую расщелину. Тут берем новое альпинистское снаряжение. Теперь можно подняться по нависающей стене. По таким стенам перебираемся через обрыв. Проходим еще дальше, проплываем под водой и вот мы снова в Тайном городе.

Гробница испытаний

Проходим через ущелье и ныряем в подводный туннель. По пути находим тайник выживальщика и ящик с ресурсами. Поток воды унесет Лару в новую локацию. Прыгаем по скалам и находим костер.

От костра поднимаемся наверх (напротив будет выход) и проходим ущелье. Справа будет тайник выживальщика. Слева артефакт «Примитивная кукла».

Отодвигаем телегу влево и сталкиваем старую пушку вниз. Заходим в большую локацию с кораблем. Ныряем в воду и находим тайник выживальщика.

С другой стороны толкаем плот в воду и забираемся на палубу корабля. Спрыгиваем в воду на противоположной стороне и берем артефакт «Ржавый меч». Возвращаемся на палубу.

Передвигаем висящую наверху пушку (фальконет) назад, чтобы она была над завалом в палубе. Переплываем под водой на переднюю часть корабля. Запрыгиваем наверх. Нам нужно развернуть мачту, но ее держит веревка.

Сбоку прыгаем на скалу, оттуда поднимаемся на мачту. Крутим механизм, чтобы повернуть мачту. Поднимаемся еще выше. На самый верх лезть не обязательно, но там есть ресурсы.

По мачте (со средней высоты) прыгаем обратно на скалу. Спускаемся на веревке, раскачиваемся и возвращаемся на палубу. Разворачиваем мачту в сторону ящика. С левого ящика запрыгиваем на мачту. Перепрыгиваем на ящик и поднимаемся еще выше. Ломаем механизм и сбрасываем пушку вниз. Спускаемся.

В каюте капитана берем документ «Записка капитана», золото и навык «Дыхание крокодила 2» (увеличивает длительность задержки дыхания под водой). Ломаем стену слева и идем к выходу. По скалам выбираемся ко входу в гробницу.

Карта локации «Сенот»

Другие гайды

+2
Комментарии 0