Превью Assassin's Creed 3

30 октября мир увидит продолжения ставшей культовой игровой серией. В день 200-летнего юбилея первых морозов во время Наполеоновских битв (при Гжатске), которые помешали Бонапарту захватить Россию, выйдет Assassin's Creed 3.

Однако игра никоим образом не коснется вышеуказанных временно-географических пространств. Верно, была информация, будто место действиям третьей части будет революционная Россия (красные и белые войска), феодальная Япония (самураи), Китайская империя (как это ни оригинально — китайцы), США времен Войны за Независимость (британцы и американцы), Древний Египет (жрецы, фараоны) или любая точка планеты во время Второй мировой (согласитесь, самый скучный вариант). Уверен, было бы немало интересных догадок на счёт каждой из тематики, если бы мы уже не знали, что и где будет происходить в AC3. Правильным оказался наиболее вероятный вариант с Войной за Независимость Америки. Кстати, Гражданская война (Война Юга и Севера) смотрелась бы не менее любопытно (да-да, это два разных исторических события), но не факт, что нам достался бы тот герой, за которого сможем сыграть уже совсем скоро.

А играть придётся за парня с труднопроизносимым именем Радунхегейду (Ratohnhaketon). Но это лишь одно его имя, ведь он индеец-полукровка — сын англичанина и коренной американки. Более проще будет именовать протагониста другим его именем — Конор Кенуэй. Мальчик вырос в племени могавков, отличающихся своей воинственностью. А потому не удивительно, что именно он станет символом своего народа в борьбе за право существования. К слову, отчасти правы были догадки на счёт того, что играть нужно будет за девушку — главная героиня будет в спин-оффе под названием Assassin’s Creed 3: Liberation. Впрочем, это другая история.

Сюжет, как обычно, дополнят любопытные исторические события и личности. Это стало неотъемлемой частью серии. В этот раз столкнёмся Джорджа Вашингтона, Бенджамина Франклина и прочих, увидим виртуальное воспроизведение Бостонского чаепития и других эталонных для истории происшествий. В одном из юбилейных изданий ожидается увидеть «Дневник Джорджа Вашингтона», а, зная о неимоверной тяге Ubisoft к продаже различных изданий, можно уверенно сказать, что их будет немало. Одно из, видимо, самых дешёвых ($100) будет включать игру, книгу с историями по вселенной и второе издание энциклопедии AC.

Одно из изданий игры, "Ограниченное".

Однако и вложить собираются немало. Это заметно по множеству трейлеров и фильму по вселенной серии, который, похоже, всё же снимут. Бренд постепенно разрастается, и грозится стать одним из самых-самых в игроиндустрии. Кроме того разработчики собираются колесить по многочисленным геймерским выставкам — они побывали на Е3 2012, теперь их ждут на GamesCom 2012 с AC3. Немало потрачено и на рекламу. К примеру, автор данной писанины лично созерцал рекламный ролик Assassin's Creed 3 на фан-зоне в Киеве после матча Англия — Украина в рамках Евро-2012.

Что ж, пора вернутся к тому, из чего собственно состоит сама игра. Геймплей в целом не поменялся — игрок продолжает управлять знатным трюкачом, сопровождая непрекращающиеся пируэты зрелищными убийствами. С другой стороны, нас лишат больших населённых пунктов, а значит и крыш с ними, а передвигаться нужно будет по лесам, небольшим селениям и веткам деревьев, что смотрится очень даже интересно — один из трейлеров уже успел продемонстрировать всю красоту «обезьяньего» мастерства. Раз уж действовать нужно будет в лесу, то будет необходимо расправляться с хищниками (тот же волк) и охотиться. А вот в убийстве врагов помогать будет соответствующее времени и положению оружие — винтовки, мушкеты, индейские топоры.

Пример ведения боя в лесу.

Кроме этого разработчики решились внести инновацию — они позволят игроку управлять самым настоящим парусником, став его капитаном, и вести морские сражения. Этот приём поможет заметно освежить геймплей и отдохнуть от повседневного режима. Показанное видео с участием парусника поражает воображение того, какие возможности будут открыты перед игроком. Конечно же, многие заметили, что в трейлерах с морскими сражениями показана отличная летняя погода с мягким климатом, а в других — заснеженные пейзажи лесов. Возможно, как обещают слухи, будет введена система смены сезонов, а, возможно, что в игровой мир будет настолько огромен, что охватит такие разные климатические пояса. В любом случае, нельзя не радоваться. Если же всё вместе, то и вовсе потешно будет.

Сцена морского сражения.

Что касается неких технических фактов, то сказать многое пока что не получается. Игра выйдет на трёх основных платформах, но на PC, по слухам, что бы сыграть, потребуется контроллер. Востребованный ныне разработчиками кооператив будет и, по данным официального сайта Xbox, будет на четверых, а это, в свою очередь, означает, что нам могут быть представлены ещё немало персонажей.

Вот такой вот любопытной станет игра Assassin's Creed 3, помогающая серии стать одним из самых амбициозных игровых проектов современности. Кто знает, быть может, это нечто долгоиграющее, многочисленное и культурно-необходимое, как серии игр Tomb Raider или GTA.

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 2