13 фактов из первого трейлера геймплея RDR2, которые вы могли упустить

В вышедшем геймплейном видео Red Dead Redemption 2 показали множество фрагментов из игры. Среди них оказалось множество скрытых деталей, которые могут не попасться на глаза с первого раза.

Лошадиный навоз

На одной из дорог лежит навоз. Вероятно, лошадиный.

Непослушная лошадь

More advanced horse maneuvers. from r/reddeadredemption

Игроков также смутило поведение питомца на одном из отрезков видео. Лошадь бунтует и не слушается своего хозяина. Возможно, это связано с системой отношений между лошадью и протагонистом — чем лучше игрок ухаживает за животным, тем проще ему будет управляться с лошадью.

Лошади боятся крокодилов

The horse actually reacts to the crocodile roaring at it from r/reddeadredemption

Если проехать рядом с крокодилом на лошади, то она испугается. Скорее всего, степень испуга зависит от упомянутых отношений между наездником и скакуном — если лошадь будет плохо приручена, то она будет чаще паниковать от опасностей вокруг.

Болтающиеся гениталии

Не осталась без внимания хорошо проработанная физика отдельных деталей: например, половых органов лошади, движение которых было замечено еще в первом трейлере.

Присутствие детей

В видео было замечено несколько детей. Примечательно, что до этого их не видели ни в одном другом трейлере.

Грязь на одежде

Если герой упадет на землю или в грязь, то его одежда испачкается. Пока неизвестно, понадобится ли её стирать, или же она пропадёт со временем сама.

Толпа наблюдает за городской дракой

Когда на улице начнётся драка, жители города соберутся вокруг, чтобы понаблюдать. Неизвестно, будут ли они как-либо влиять на потасовку, или нет.

Подвижный пояс с оружием

Gun Belt Physics from r/reddeadredemption

Пояс с оружием, надетый на персонажа, будет двигаться в такт с движениями игрока.

Ветеран гражданской войны США

Старик, показанный в геймплейном трейлере Red Dead Redemption 2 и на изображении выше одет в куртку с символикой Конфедерации — одной из сторон, участвовавших в гражданской войне США, случившейся в 1861-65 годах. Участники форума Reddit предположили, что это — отсылка к генералу Сэнфорду Смитерсу. Упомянутый персонаж является героем фильма «Омерзительная восьмёрка», события которого разворачиваются чуть раньше событий игры.

Сквозные дыры от пуль

В конце трейлера показали фрагмент ограбления поезда, где один из персонажей делает предупредительный выстрел в потолок. Особо наблюдательные пользователи увидели, что из точки попадания пули показался свет и осыпался потолок. Очевидно, некоторые поверхности можно будет прострелить насквозь.

Кадр из первого трейлера

Игроки заметили, что в геймплейном видео показали тот же магазин, что и в первом трейлере игры. Примечательны мелкие изменения — хозяйственная утварь у ступеней, например, поменялась. Будет ли она динамичной, или разработчики просто изменили карту во время создания игры — неясно.

Подтверждение слитой карты

На фоне одного из кадров виден магазин Van Horn Inn. Примечательно, что на карте мира, которую слили еще в 2016 году, можно увидеть город Van Horn Trading Post. Из-за этого можно предположить, что утечка оказалась правдивой.

Детализация оружия

Weapons details are great in RDR II ! from r/reddeadredemption

Rockstar не наврала, когда сказала, что детально проработала оружие — можно увидеть, что при перезарядке револьвера из него вылетают все патроны, и каждая пуля вставляется отдельно. При стрельбе из дробовика то же самое: протагонист сначала заряжает оружие, тщательно совершая каждое нужное действие, и только потом делает выстрел.

Это все — результат проработки игрового мира Red Dead Redemption 2. Скорее всего, нам ещё доведётся увидеть лучшие стороны вестерна, выход которого запланирован на 26 октября для PS4 и Xbox One.

Комментарии 0