Лучшие видео и скриншоты из игр с E3 2018: трейлер Cyberpunk 2077, геймплей Last of Us 2, геймплей Metro Exodus, трейлер Beyond Good & Evil 2, геймплей Fallout 76, тизер-видео The Elder Scrolls 6 и многое другое

На этой неделе состоялось самое грандиозное мероприятие из мира видеоигр — выставка E3 2018. Множество разработчиков и издателей посетили выставку, привезя туда новые трейлеры и геймплейные видеоролики своих игр. Как обычно, мы собрали для вас список самых лучших видеороликов и скриншотов за неделю: трейлер Cyberpunk 2077, геймплей Assassin's Creed Odyssey, трейлер и геймплей Metro Exodus, трейлер и геймплей The Division 2, трейлер Ghost of Tsushima, трейлер Beyond Good & Evil 2, геймплейный трейлер The Last of Us 2, тизер анонса The Elder Scrolls 6 и многое другое. Приятного просмотра!

Трейлер, скриншоты и арты Cyberpunk 2077

Еще до начала выставки E3 2018 ходило множество слухов о том, что CD Projekt RED покажет свой ролевой экшен Cyberpunk 2077. Так собственно и произошло — первый полноценный трейлер игры показали во время конференции Microsoft, позволив публике увидеть внутриигровой мир будущего. К сожалению, геймплейных кадров так и не показали, но известно, что Cyberpunk 2077 обещает быть очень разнообразной игрой, включающей в себя езду на автомобилях, систему создания персонажа, любовные отношения с NPC, наготу и экшен-составляющую. Дата выхода игры по-прежнему неизвестна.

Трейлер, геймплей и скриншоты Assassin's Creed Odyssey

Ubisoft, как и ожидалось, показала геймплей своей новой игры в серии Assassin's Creed с подзаголовком Odyssey. Сеттингом игры станет Древняя Греция, а главных героев, в отличие от предыдущих частей, будет два: мужчина и женщина. В игре также появится обширный открытый мир, который будет в несколько раз больше чем все то, что мы могли видеть в предыдущих частях. Сама игра еще большей уйдет в сторону RPG, позволяя игрокам максимально гибко прокачивать персонажей. Выход Assassin's Creed Odyssey намечен на 5 октября этого года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Геймплей, видео сравнения графики и скриншоты Shadow of The Tomb Raider

Square Enix привезла на выставку новую игру в серии про Лару Крофт — Shadow of The Tomb Raider. На выставке разработчики показали не только трейлер своего продукта, но и продемонстрировали геймплей в тропической местности. Можно заметить, что героиня стала гораздо опытнее и опаснее, а устранение врагов в основном происходит в стелс-режиме. Выход Shadow of The Tomb Raider намечен на 14 сентября этого года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Трейлер, геймплей и скриншоты Just Cause 4

Еще одной игрой, о которой перед выставкой ходило множество слухов, является Just Cause 4 от Avalanche Studios. Разработчики этой игры показали трейлер, геймплей и скриншоты, а также раскрыли массу интересных подробностей. Во-первых, главной фишкой Just Cause 4 станут экстремальные погодные условия. В трейлере даже показали, как главный герой сталкивается с настоящим смерчем. Во-вторых, в игру добавят массу новых гаджетов, которые еще больше разнообразят способы расправы с врагами. Релиз игры запланирован на 4 декабря этого года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Трейлер, геймплей и скриншоты Metro Exodus

Украинская студия 4A Engine также решила не пропускать выставку и показала на конференции Microsoft новый геймплейный трейлер постапокалиптического шутера Metro Exodus. Позже разработчики также опубликовали семнадцать минут геймплея игры, позволяющего увидеть крафт, изношенное оружие, исследование региона «Волга», а также множество других мест постапокалиптической России. Разработчики отметили, что площадь карт в новой игре в несколько десятков раз будет превышать все, что мы могли видеть в прошлых частях серии. Релиз Metro Exodus состоится 22 февраля 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Трейлер и геймплей Hitman 2

Игроделы из компании IO Interactive показали трейлер и геймплей своего стелс-экшена от третьего лица Hitman 2, который обещает порадовать геймеров улучшенной системой искусственного интеллекта. Разработчики отметили, что враги смогут обнаружить героя, даже если увидят его отражение в зеркале. В самом видеоролике можно увидеть игровой процесс в Майами, где главный герой занимается скрытным убийством своих целей. Релиз игры состоится 13 ноября этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Трейлер, геймплей, скриншоты и арты The Division 2

Ubisoft представила публике множество новых деталей предстоящего сетевого шутера от третьего лица Tom Clancy's The Division 2. Разработчики показали трейлер и геймплей игры, действие которой теперь будет разворачиваться в постапокалиптическом Вашингтоне. В игру вернут оперативный штаб, где геймеры смогут готовиться к выполнению заданий. Помимо этого, обещают также и некоторые нововведения в виде случайных событий и более тщательного подхода к сюжету. Релиз запланирован на 15 марта 2019 года на PC, Xbox One и PS4.

Геймплейный трейлер, скриншоты и арты Death Stranding

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) привез на конференцию Sony геймплейный трейлер Death Stranding, который по длительности сопоставим с полноценной короткометражкой. На видео были продемонстрированы две новые героини, а также кадры геймплея игры. Ожидается, что Death Stranding изменит привычный формат видеоигр, предоставив игроку нечто совершенно новое. К сожалению, разработчик пока так и не раскрывает всех своих карт, а поэтому многие детали по-прежнему неизвестны, включая точную дату выхода Death Stranding.

Трейлеры, геймплей и скриншоты Resident Evil 2 Remake

Capcom официально анонсировала Resident Evil 2 Remake, о разработке которой известно уже более года. Разработчики рассказали, что игра получит массу нововведений, которых не было в оригинале. Речь идет о новых локациях, камере от третьего лица и новой системе повреждения зомби. Кроме того, сюжет также получит некоторые дополнительные сценарии, которые расскажут о персонажах игры. Релиз запланирован на 25 января 2019 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Первый геймплей и скриншоты Ghost of Tsushima

Sony показала на E3 2018 свой новый эксклюзив для PlayStation 4 — Ghost of Tsushima, о котором до недавнего времени было известно очень мало. Разработчики представили публике дебютное видео геймплея, демонстрирующее, как самурай бродит по средневековой Японии и сражается с противниками. Окружение игры будет очень обширным и разнообразным, а система боя многое возьмет от стелс-механики. Дата релиза Ghost of Tsushima не сообщается.

Геймплейный трейлер и скриншоты The Last of Us 2

Sony представила обещанный геймплей постапокалиптического экшена от третьего лица The Last of Us 2. Видео вызвало настоящий шквал эмоций у фанатов. Одни в восторге от реалистичной боевой системы и проработанной графики, другие недовольны тем, что главная героиня по имени Элли целует другую девочку, что намекает на ее нетрадиционную сексуальную ориентацию. В любом случае Naughty Dog в очередной раз доказала, что умеет удивлять. Дата выхода The Last of Us 2 пока неизвестна.

Кинематографический трейлер и арты Beyond Good and Evil 2

Ubisoft решила не обходить стороной Beyond Good and Evil 2 на E3 2018 и показала публике кинематографический трейлер игры. Геймплейное видео компания показала за закрытыми дверьми, а поэтому ролик пока не появился в интернете. Многие из тех, кому удалось увидеть играбельную демку, отмечают, что Beyond Good and Evil 2 будет огромной игрой с возможностью исследовать галактику и путешествовать по планетам. В игре будут кооператив, а также составляющая RPG в виде нелинейной прокачки персонажа. Дата выхода и список конечных платформ пока не сообщаются.

Геймплей, трейлер, скриншоты и арты Fallout 76

На выставке E3 2018 было показано несколько видеороликов Fallout 76, включая геймплей и трейлер. Как оказалось, игра действительно будет иметь мультиплеер, что станет ключевым нововведением для серии. При этом игра не уйдет далеко от предыдущей части, поскольку система прогрессии и ролевые элементы обещают сохранить. На одном сервере смогут уместиться до 32 игроков, в игре появятся шкалы жажды и голода, а основное действие будет разворачиваться в Западной Виргинии. Релиз состоится 14 ноября 2018 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Геймплейный трейлер и скриншоты Sekiro: Shadows Die Twice

Компания From Software, создавшая такие культовые игры, как Dark Souls и Bloodborne, официально анонсировала свой новый хардкорный ролевой экшен — Sekiro: Shadows Die Twice. Игра во многим уйдет от стиля Souls, но сохранит высокий уровень сложности. Геймплей обещает быть более динамичным и дополненным механикой стелса. Игроки смогут карабкаться по стенам, используя крюк-кошку. В игре не будет мультиплеера, а сюжет расскажет об искусном воине, желающем спасти своего учителя от смерти. Выход игры состоится в 2019 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Тизер анонса The Elder Scrolls 6

Самым громким и, пожалуй, неожиданным событием на выставке E3 2018 стал анонс The Elder Scrolls 6. Компания Bethesda показала коротенькое тизер-видео, которое практически не содержит в себе реальных кадров из игры. Фанаты уже предположили, что показанная в тизере локация — это провинция Хай Рок, находящаяся к западу от Скайрима. Дата выхода и список конечных платформ, на которых выйдет The Elder Scrolls 6, пока неизвестны. По некоторой информации, игру выпустят через несколько лет на консолях следующего поколения: PlayStation 5 и новой Xbox.

+1
Комментарии 2