Статьи Тест: ты Сталкер или мясо? Узнай, насколько ты готов к S.T.A.L.K.E.R. 2

Тест: ты Сталкер или мясо? Узнай, насколько ты готов к S.T.A.L.K.E.R. 2

Stalxer
Читать в полной версии

Без сомнения, анонс S.T.A.L.K.E.R. 2 наделал много шума в интернете. Однако её мы сможем оценить не раньше 2021 года, а «Тень Чернобыля» вышла 10 лет назад — в 2007. Многие уже забыли о своих приключениях в Зоне. Пришловремя© вспомнить свои навыки и проверить — можешь ли ты выжить в Зоне, если снова окажешься в ней.

Чтобы сделать тест честным, мы не взяли в расчет различные фанатские модификации, поскольку далеко не факт, что все наши читатели играли в «Народную Солянку», Lost Alpha или Misery. Кроме того, авторы модификаций часто имеют противоположный взгляд на игровой процесс, мутантов и артефакты. Таким образом, тест составлен по материалам трех игр: «Тень Чернобыля», «Чистое Небо» и «Зов Припяти», но мы придумали такие вопросы, чтобы вы хорошо подумали над ними.

Пройти тест

Друзья, надеемся, вам понравился наш тест, и вы не сочли его не слишком легким, ни слишком сложным. А ваш результат явно заслуживает внимания — делитесь им в комментариях и не забывайте ставить лайки, делать репосты.

Все игровые тесты VGTimes.Ru

Комментарии 63
Оставить комментарий
5 лет
Мясо. Вы ничего не знаете и умрете, как только выйдите из Лагеря Новичков
Ответить
5 лет
Новичок. Ну ладно, многое призабыл играя в эту игру...
Ответить
5 лет
5 правильных. Ну, учитывая что я в сталкер играл около 2-х часов, не плохо.
Ответить
5 лет
"Сталкер. Вы неплохо помните правила выживания в Зоне, но ориентировку уже забыли" 8/14
На самом деле некоторые вопросы просто нелогичны, если делать упор на игру (здесь больше на моделирование ситуации в реальности). В общем, если с автором мысль не совпадает — вы в пролете)
Ответить
4 года
Друзья, тест обновлен до новой версии, чтобы вызывать меньше споров и вопросов.
Ответить
5 лет
Мясо. Вы ничего не знаете и умрете, как только выйдите из Лагеря Новичков
Ответить
5 лет
Тест который не попадает половиной вопросов по теме "сталкер" ни разу. Вы забыли многое из того, что нужно знать для успешного создания теста, автор.
Ответить
5 лет
11 из 14.Я старался)
Ответить
5 лет
Тест составлял сельский дурачок,ответы к вопросам полнейшая дичь
Ответить
Тест какой-то слишком субъективный. "По современным меркам серия игр S.T.A.L.K.E.R. очень сложна. За счет чего?". Я не считаю игру сложной, тест ломается на глазах.
Ответить
5 лет
Вопросы созданы таким образом, что из 4 вариантов, логически верен лишь один. Разве ты выбрал бы что вся проблема в мыльных текстурах?)
Ответить
5 лет
В 3 вопросе я бы скорее выбрал "плохо проработанный игровой процесс", т.к. в ТЧ и ЧН на мастере вражеские отряды появляются в точках спавна вне зависимости от того где ты находишься (т.е. у тебя под носом может неожиданно возникнуть отряд бандосов или стая кабанов). У меня очень часто такое происходит и из-за этого расслабиться невозможно даже на Кордоне. Также не сказал бы, что в Сталкере есть проблемы с хп, отдачей и деньгами. В ЧН на мастере на Болотах можно спокойно отфармить 30к, а с хп проблем нет уже после 2-3 рейдов в начале игры.
Ответить
Ммм,по последнему вопросу я чего то не понимаю... как это X-8 не находится под землей? тогда где? Ведь это в здании надо подняться на последний этаж(вроде как последний),и включить генератор,чтоб лифт заработал,после этого надо спускаться вниз войти в лифт,и отправится вниз,то есть в лабораторию...
Ответить
5 лет
По содержанию: это центральная лаборатория серии Х (причем весь комплекс — подземный и наземный), КБО "Юбилейный" — название-ширма.
По форме: 10, 16 и 18 находятся в отдаленных местах, а 8 в центре города.
Ответить
5 лет
12/14 10. Но бюрера же с подстволки вроде нормально убивать,и 8 вопрос тоже какой то странный
Ответить
4 года
Бюрер и контролёр прекрасно убиваются с помощью обычного ножа.
Ответить
5 лет
Специально зарегался чтобы написать что тест полное дерьмо, здесь нет логики.
Ответить
5 лет
Согласен с тобой.
Ответить
Ветеран. Поздравляем, вы помните почти все, что нужно знать для выживания в Зоне.Топчег 11 лет игры в S.T.A.L.K.E.R не подвели.
Ответить
5 лет
Красавчик, я 7 лет играю)
Ответить
Если мы опираемся на игры, то весь тест рассыпается на глазах. Экономика в играх сломана из-за этого нехватка денег сразу снимается как проблема. Туда же отправляется отдача, туда же и пополнение здоровья. Пережить выброс в пятиэтажном здании мы можем, в ЗП наемники с цехов его чуть ли не в сарае переживали. Бюрер во все тех же играх прекрасно уничтожался подствольным гранатомётом и ручными гранатами. Контролёр беззащитен на малой дистанции и его легко ликвидировать дробовиком (и гранатами. Бегать эта тварь не умеет). Выбор снаряжения под рейд тоже хромает, ибо на все случаи жизни хватит АК и спаса. Молчу уже о тгм, что винторез одна из лучших винтовок в игре. Ну и я бы посмотрел как автор охотится на кровососа в условиях поляны откуда кровосос может сбежать на все 4 стороны и в ловушку его загнать сложнее.
Ответить
5 лет
Читайте внимательней, там написано, что игрок будет не один, а вместе с группой сталкеров.
Ответить
Группа глухо-немых без плана? Тогда им нечего даже пытаться выловить кровососа, пусть он хоть на блюдечке будет подан. На деле же загнать кровососа в подземельях проще из-за того, что бесследно пропасть кровосос не сможет (и акустика там лучше).
Ответить
5 лет
Cамый бредовый тест из всех что я проходил, почти во всех вопросах как минимум несколько ответов являются правильными со стороны логики, но автор решил сделать правильным только тот из них, который является самым нелогичным, из-за этого у человека незнакомого со "сталкером" шансов не меньше ( а то и больше ) на то чтобы пройти этот тест на отлично
Ответить
"Новичок". А я вообще не играла, только собираюсь. Может не умру сразу по выходу из лагеря?)
Ответить
5 лет
Постарайся не стать мясом для собак
Ответить
5 лет
14/14- Ветеран! Еее бой!
Сталкер — моя любимая игра, играю около 7 лет
Ответить
Сталкер. Вы неплохо помните правила выживания в Зоне, но ориентировку уже забыли (10). С некоторыми ответами я не согласен, но что есть, то есть.
Ответить
Опросник максимально не результативный, мне как отвечать на вопросы по книжному пониманию, по то как если бы я был в реальности и зона существовала или по игровой условности? Но нет создатель опросника сам за меня решает как правильно бы Я себя повел в этой ситуации, это не корректно.
Пример вопроса №8 про контроллера с зомби.
1) В жизни я бы обделался и убежал, споткнулся попал в аномалию и меня бы развеяло по воздуху
2) По книге я бы достал болт, и побежал от туда подальше на скадовск попутно кидая болтом себе под ноги, придя туда я бы предупредил народ о том что там контролер, мне бы возможно сказали спасибо но со мной хрен кто пошел бы его убивать, почему? Да потому что зона!
3) По игре я бы вынес все живое.
Исходя из этого автор придумал сам себе развлекалово и решил нас потроллить, так как его опросник не корректен и не пригоден для прохождения его большой массе людей. Сможет полностью правильно пройти этот опросник только он сам автор.
+ бюрера в ЗП проще убивать ножом...
Ответить
Ветеран. Поздравляем вы знаете почти всё что, нужно знать чтобы выжить в зоне. (14/14)
Ответить
5 лет
Я, как преданный фанат серии Сталкер, до сих пор играющий в моды по этой игре- считаю этот тест полным бредом. Про вопросы, которые зависят от личного выбора каждого я промолчу, а вот про то, что тест далеко не определяет мясо вы или сталкер я бы сказал. Тест далеко к этой теме не относится, так как в нем есть элементы лора и все отталкивается от личного (местами нелогичного) мнения автора. Непонятно откуда автор запихал на ДК полтергейста, о котором даже в вики по сталкеру говорится, что он там не обитает. Как уже выразились ранее: человек, не знакомый со сталкером, имеет одинаковые шансы пройти тест на 14 баллов, так как никакие знания вполне не нужны.
Ответить
5 лет
В ТЧ на Дикой Территории после прохождения скриптового квеста и 4-5 проходов поселяется полтергейст, я его лично убивал несколько раз.
Ответить
5 лет
Просто нелогичная субъективщина во многих моментах. В игре прописано формально, в геймплее — многое не работает.
Ответить
5 лет
Тест составлял невнимательный человек. Химера не имеет возможности становится невидимой, если вы где-то такое встречали то укажите мне на это.
Ответить
5 лет
Химера в книгах всегда описывается как мутант, способный включать невидимость. В ЗП это просто не реализовали из-за баланса.
Ответить
5 лет
Химера в книгах всегда описывается как мутант, способный включать невидимость. В ЗП это просто не реализовали из-за баланса.
Ответить
5 лет
Читай внимательней описание: "тест составлен по материалам трех игр: «Тень Чернобыля», «Чистое Небо» и «Зов Припяти»". О книгах здесь ни слова
Ответить
Можно поподробней про невидимость химер?
Ответить
5 лет
В книгах химера могла включать stealth-режим во время засады. Примерно так же, как это делает кровосос в игре. Но ни в одной части эта функция не была реализована, т.к. в ТЧ и ЧН попросту не ввели саму химеру, а в ЗП невидимость решили убрать из-за того, что мутанта практически невозможно было убить (увидеть химеру можно было только в момент её прыжка, все остальное время она оставалась невидимой).
Ответить
5 лет
Друзья, спасибо Вашу активность! Тест продолжает быть популярным, это очень приятно. Хочу сказать, что извлеченный опыт позволил нам лучше писать тесты, чтобы не вызывать таких жарких споров по поводу вопросов и ответов. На подходе новые тесты по играм и шутерам, оставайтесь с нами.
Ответить
5 лет
чертов бред, вы сами читаете, что составляете!
1. во время выброса волны мутантов бегут от центра зоны и неважно где они находятся (включая и болота и кордон, а бегут они за пределы...), т.е. мутанты не ограничены существованием только в пределах зоны иначе бы они добегали и поворачивали бы обратно (И ВНИМАНИЕ, ЗОНА НЕ РАСШИРЯЛАСЬ БЫ, и это противоречит игровой вселенной), О-Сознание — вообще группа ученых для сдерживания того, чего они натворили, для этого они и существуют, чтобы закрыть проход обычным сталкера, выбросы это не хватка сил для сдерживания.
2. для химеры нужна скорость? втф, дерево нашел и крутись вокруг него хоть 200 лет с одним ПМ, даже не поцарапает
3. Залезть в аномалию за артефактом в хорошей экипировке? Писец. Да туда можно хоть в одних трусах, если все болтами обкидать.
4. Еще один бред, чтобы убить бюрера — штурмовая винтовка с большим магазином... какого хрена (других слов нету)… нож и в глаз, и ток так отъезжает, а винтовку он выбивает из рук, черт побери.
Ответить
5 лет
Ну да, винтовку из рук он выбивает, зато подбежать к нему вплотную, чтобы зарезать ножом (!) — это на раз два. В каких-то модах так, может и делали бы. С химерой аналогично — условности игровой механики на тест влиять не должны.
Ответить
5 лет
Согласен, юзание ножа зависит от ситуации, но штурмовая винтовка-самая бредовая затея. Хоть ты в него обойму из ПКМ-а выпусти с пяти метров он всё заблочит. А пока ты с мокрыми штанами будешь драпать от него на кд — еще и вдогонку тебе чё-нибудь потяжелее кинет. Против них лучше всего Бульдог-6 идет или любой подствольник.
Ответить
5 лет
Во многих крупных аномалиях с артефактами есть либо рад. фон (чаще всего в гравитационках), либо пассивный фон аномалии (в жарках и хим. аномалиях хп постоянно уходят из-за температуры и кислоты, в электрах — из-за пси-излучения). Этот фон постоянен и не зависит от расположения очагов аномалии, так же, как и радиация. Так что прогулка " в одних трусах" точно закончится плачевно, даже если ты чудом запомнишь все места очагов и ни разу на них не наткнешься. Фон отсутствует только в небольших аномалиях, но в них артефактов ты точно не найдешь.
Ответить
Авторы теста видимо никогда, сами, в сталкер не играли. Ну, или вечно перестраховывались, ибо таких тупых вопросов и ответов по экипировке я не видел нигде, а учитывая то, что я играл и в хардкорные моды, и в оригиналы, то с уверенностью говорю — тест личностный и половина вопросов составлена некорректно.
Ответить
5 лет
10/14 правильных, хотя реально знания проверяют лишь 7 ответов (1,2,5,7,11,12,14), хотя 14 под сомнением из-за пояснения правильного ответа. Остальное, как говорится, каждому своё. Например то, какую снарягу брать с собой или как убивать тех или иных мутантов. На некоторые вопросы правильных ответов просто нет. По поводу 14 вопроса: Х8 находится под землёй, также, как и все остальные Х-лаборатории и отличается не расположением, а способом входа.
Ответить
Inn
5 лет
Новичок. Вы забыли многое из того, что нужно знать для успешного выживания, эх
Ответить
5 лет
Новичок. Вы забыли многое из того, что нужно знать для успешного выживания
Ответить
5 лет
Новичок. Вы забыли многое из того, что нужно знать для успешного выживания (5 ответов) но я уже много лет не играл в серию S.T.A.L.K.E.R.
Ответить
5 лет
9 верных, хотя я очень редко играл в S.T.A.L.K.E.R или можно сказать вообще не играл.
Ответить
5 лет
Новичок. Пойду на торренты, учиться)
Ответить
5 лет
это такая дичь. последний вопрос а точнее ответ на него убил окончательно. кбо это прикрытие, лаборатория находится под землей и чтоб в нее попасть нужно спе код ввести в лифте.
Ответить