Project Fiona — планшетник нового поколения

Планшетный ПК. Именно такое определение подойдёт для творения компании Razer, которое было продемонстрировано на выставке CES. Сие творение носит название Project Fiona и его действительно можно назвать переносным ПК со всеми составляющими. Назвать продукт компании Razer просто планшетником, всё равно, что ничего не сказать. Project Fiona — это нечто большее, чем просто планшетник.

Первое отличие Project Fiona от других подобных продуктов в том, что Project Fiona может порадовать нас играми, которые не уступают по сложности и качеству играм для ПК и консолей. Для такого «дерзкого» хода, несомненно, необходим мощный процессор. Им должен стать Intel Ivy Bridge Core i7.

Второе отличие — это новая система управления. Если в играх для обычных планшетников нам предоставляется только сенсорное управление, то Project Fiona дарит нам два контроллера, которые расположенных по обе стороны от тачскрина. Кстати, если вы смотрели фильм «Живая сталь», то, наверняка, сразу заметите сходство между Project Fiona и контроллерами роботов из фильма. Не подумайте, что у Project Fiona нет сенсорного управления, оно есть, но в играх, судя по всему, его применение не понадобится, а вот для выхода в сеть, эта функция может пригодиться.

Project Fiona — это первый в своём роде планшетный ПК со встроенными парными контроллерами. Разумеется, данный факт свидетельствует о том, что одними «Злыми птицами» этот планшетник не ограничится. Так же данное устройство включает в себя трёх осевой гироскоп, акселерометр, магнитометр, силовую обратную связь, звук Dolby 7.1, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0.

По некоторым данным, Project Fiona станет коммерческим продуктом только в конце 2012 или начале 2013 года. И стоить это «чудо» будет не меньше $1000. Цена, прямо скажу, не малая, но если всё то, что обещают нам сотрудники компании Razer будет осуществлено, то итоговый продукт, однозначно, будет стоить своих денег.

+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 12