Начальный гайд по God of War — советы

God of War — это одна из самых ожидаемых игр этого года. Однако, подобно Legend of Zelda, она не так проста, как кажется. Зная некоторые секреты и особенности, вы с легкостью вольетесь в игру и получите от нее максимум удовольствия.

Не бегите впереди паровоза

В God of War невероятное количество приключений, сражений и заданий, которые ожидают вас за каждым углом. Более того, многие из них поведают вам интересные истории и сюжеты.

Вам будет дана отличная возможность попробовать себя и в бою и в головоломках, но слепо бежать от одного задания к другому — не стоит. Насладитесь вдоволь моментом и теми красотами, что находятся вокруг вас. Приключения от вас никуда не убегут!

Не забывайте искать воронов Одина

Все еще не ясно, что же будет после уничтожения всех воронов, но с их помощью вы получаете важные коллекционные предметы. Кроме того, это отличная возможность исследовать мир игры и насладиться его видами.

Обращайте внимание на диалоги

God of War — это не та игра, где диалоги не играют важной роли. Напротив, из них вы узнаете очень много полезных советов, историй мира и получите информацию о противниках.

Не забывайте о сокровищах за головоломки

God of War полна головоломок и загадок, за которые еще и можно получить приятные бонусы. Кроме того, вам встретятся зеркальные двери, светящиеся зеленые предметы и многое другое. Некоторые из них вы сможете открыть не сразу, но чуть позже. Главное, обращайте на такие предметы внимание.

Палаты Одина

В самом начале игры у вас будет возможность найти дорогу в одну из палат Одина. Спускайтесь на лифте в зал и ищите специальный вход. Вы его точно не пропустите, а вот внутри вас будет ждать кое-что интересное. Хотите знать что? Отправляйтесь на поиски!

Всему свое время

Некоторых минибоссов в игре сложно победить, но не стоит себя корить за это. Оставьте его и возвращайтесь тогда, когда обзаведетесь крепкой экипировкой и достаточно прокачаетесь. Поверьте, придет время и вы довольно быстро отыграетесь за прошлые поражения.

Развивайте скорость и учитесь

Боевая система в God of War отличается от предыдущих игр. В самом начале бои будут довольно медленными, но это отличная возможность учиться комбинациям и вообще развиваться в уничтожении врагов. Используйте это время на пользу, ибо в дальнейшем уже будет поздно, ведь динамика сражений будет только расти.

Окружающая среда в помощь

Практически всё, что вы видите вокруг, можно использовать против врага. Видите стену? Смело швыряйте недруга в нее, а после оглушения используйте комбо, чтобы добить. Огромные горшки можно скидывать противникам на голову, взрывайте цилиндры, скидывайте с уступов — веселитесь и будьте коварны.

Скидывайте врагов с уступов для легкого убийства

Кстати, про уступы. Это один из самых простых способов убить противника, особенно, если он может похвастаться большим запасом здоровья. Самое забавное, что вы при этом действии, останетесь в безопасности и не упадете. Зато потом можно смотреть на эпично летящего вниз врага.

Некоторые враги могут карабкаться по скалам, но избавиться от них будет весьма просто.

Кстати, на счет лута тоже не стоит волноваться. Независимо от того, насколько глубока пропасть, в которую вы скинете врага, лут появится рядом с вами.

Экспериментируйте с руническими атаками

Кратос может использовать рунические атаки, которые имеют разное действие. Это и оглушение и мощная атака и многое другое. Для разных ситуаций вам могут подойти абсолютно различные связки рун, поэтому не стоит зацикливаться на одной связке и лучше попробовать различные. Таким образом, вы узнаете, что лучше подходит под каждую ситуацию и делает вас наиболее эффективным.

Научитесь парировать удары и уклоняться

В определенных аспектах игры God of War напоминает Dark Souls. И если в самом начале умение парировать или же уклоняться от ударов вам не особо понадобятся, то в дальнейшем это будет очень полезно. Дезориентированный противник будет более легкой целью и вы сможете без особых усилий нанести ему урон.

Не забывайте про стрелы

Стрелы в колчане Атрея не заканчиваются, что позволяет использовать стрелы без какой либо экономии. Расстреливайте более слабых врагов, особенно, когда их много.

Кроме того, вы можете неплохо помочь Кратосу, прикрывая его стрелами, которые будут лететь в направлении врагов перед ним. В любом случае, когда запас стрел бесконечен, лучше это использовать, а не бездействовать.

Почувствуйте разницу между бросками топора

Вертикальный бросок топора позволит заморозить врага на месте, горизонтальный же отлетит от него в воздух, а при определенном скилле еще и загорится, нанося больше урона. Также, при горизонтальном броске, топор летит на большее расстояние.

Ищите амулеты, которые замедляют время

Амулеты, замедляющие время, являются одними из самых ценных и мощных артефактов, которые вы можете найти. Замедление времени происходит после последнего уклонения.

Территориально они находятся на эльфийских берегах. Первый из них вы получите за разгадку головоломки, а второй станет наградой в побочном квесте для торговцев. Однако, на начальном этапе игры, вам будет достаточно и одного амулета.

Не стоит набирать кучу брони и снаряжения в начале игры

Совершенно не стоит тратиться на огромное количество снаряжения и брони в начале игры, ибо побеждая врагов, вы можете получить все эти вещи без лишних затрат и гораздо более достойные в плане характеристик.

Материалы и серебро оставьте для дальнейшего апгрейда. Не скупитесь на улучшение луков, ведь все эти затраты окупятся с лихвой во время сражений.

Смело продавайте броню, что вы получили на первых этапах игры, ведь в дальнейшем у вас будет возможность получить более стоящее снаряжение.

Не всегда новая броня лучше

Обращайте внимание на уровень брони, ведь чем он выше — тем лучше. Однако, порой лучше модернизировать уже имеющуюся броню, чем брать новую. Обращайте внимание на количество слотов и другие параметры.

Для каждой локации подходят определенные заклинания

Некоторые заклинания будут уместны только в определенных зонах, учитывайте это, прежде, чем куда-либо направиться и настраивайте чары в зависимости от того, что вам будет полезнее.

В Эльфийском королевстве вам помогут заклинания, работающие против Темных эльфов, а там, где есть летающие монстры или Древние, вам будет полезно заколдовать топор, дабы он летел дальше и наносил больше урона.

Настраивайте заклинания заранее, ведь это может не только сэкономить вам время, но и спасти жизнь, при определенных обстоятельствах.

Не знаете, куда потратить очки опыта? Вложите их в стрелы

Не спешите тратить очки опыта, лучше поднакопить их. Более того, не стоит сразу открывать как можно больше навыков, делайте это постепенно, изучив уже открытые.

Как только появится возможность, лучше прокачайте навык стрельбы Атреуса, что сильно поможет вам в бою.

Не забывайте про улучшения рун

Кроме навыков боя, очки опыта можно использовать, чтобы улучшить руны, получив, тем самым, более мощные атаки. Обратите внимание, что стоимость прокачки может быть разная.

Игнорируйте бонусы скиллов

Данные бонусы, полученные за открытие навыков, вам не понадобятся в течении всей игры. Так что, их вполне можно просто игнорировать. Вспомнить про них можно уже в самом конце игры, когда все навыки будут изучены.

+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0