Прохождение квеста «Осколки звезды» и разгадка тайны свитка «Тота» в Assassin's Creed Origins: The Hidden Ones

В этой статье мы расскажем вам все о прохождении необязательного квеста «Осколки звезды» в дополнении The Hidden Ones для Assassin's Creed: Origins. Вы узнаете, где взять это задание, как разгадать тайны свитка Тота и какую награду за это можно получить.

Квест «Осколки звезды»

Данный квест открывается по ходу прохождения главной сюжетной линии The Hidden Ones. Его нельзя пропустить. В журнале дополнительных заданий появится соответствующая запись, которую нужно будет активировать перед тем, когда вы приступите к ее разгадке. Квест не будет указывать вам на конкретное место или персонажа, так как предполагается, что игрок сам должен понять куда ему идти, разгадав тайны свитка Тота.

Нут, богиня ночи, плюнула
на землю огненным шаром.
Из небесного металла, прочнее которого нет,
выковал бог кузнецов Птах
два сияющих кинжала.


Спросил Птах: «Где мне их спрятать?»
И ответил Ра: «Свет покажет тебе».
И Ра дал ему кристалл Тота,
вместилище света.


Он отнес в храм Тота
И спрятал между корнями
Древа жизни, растущего в храме,
чтобы он не попал в руки недостойным.
— Свиток Тота

На самом деле, разгадка не так сложна. Вам нужно придти в Храм Тота и найти гигантское дерево на его территории. В основании этого древа есть дверь с кристаллом, но изначально она скрыта за корнями. Их следует разрубить и забрать кристалл, который должен быть вставлен в обелиск в самой верхней его части. Сам обелиск является еще и точкой быстрого перемещения, ближайшей к этому дереву жизни.

Осталось самое последнее испытание. Рядом с деревом стоят два зеркала. Их стоит подвинуть так, чтобы солнечные лучи падали на зеркала в статуях, а затем отражались в ту самую дверь, где лежал кристалл. С правым зеркалом проблем нет никаких, а вот с левым придется приложить некоторые усилия, так как следующая отражающая поверхность покрыта паутиной. Чтобы от нее избавиться, достаем лук, поджигаем стрелу и устраняем «помеху». Когда оба луча упадут на дверь, то она откроется и можно будет попасть внутрь этого секретного места. Внутри вас ждет крутое Легендарное оружие — парные мечи, о которых говорилось в свитке Тота.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Комментарии 0