Худшие фильмы по играм. Часть 2

Продолжаем увлекательный просмотр худших фильмов по играм. Что же не рекомендуется к просмотру?!

Изображению Уве Болла в заглавии статьи удивляться не надо — его фильмы составляют большинство и во втором списке худших фильмов по играм. Хотя нет, ведь он причастен к каждой из описанных.

Составил предварительный список ужасных фильмов по играм, и сел смотреть их. Как только приступил к просмотру, почувствовал покалывание в области сердца. Огорчился — после глубокого изучения содержимого книги по анатомии осознал, что справа на два ребра ниже грудной клетки сердца нет. Это шестое чувство подсказывало: «Не смотри эти фильмы, козлёночком станешь». Стал. Пять раз.

1. Бладрейн 3 (Bloodrayne 3, 2010)

Режиссёр, продюсер: Уве Болл

Паршивое продолжение ужасного кино. Почему Райн тёмноволосая? Почему бегает с мечами, когда ведётся огнестрельный бой? И ещё много вопросов остаются открытыми. Сценарист в лице майла Начоффа всё-таки обратил свой взор в сторону тему нацистов, с которыми боролась героиня в играх, но достойно обыграть тематику не вышло. Не получилось заинтересовать зрителя диалогами и происходящим. Болл решил прибегнуть к тому, что делал в первой части — подкупить «клубничкой», включив лесбийскую сцену в публичном доме. Ну, а немецкий офицер в плаще а-ля Нео выглядит слишком неорганично и смехотворно. Хотя должен признать, что вышло чуть лучше, чем предыдущие две части.

2. Фар Край (Far Cry, 2008)

Режиссёр, продюсер: Уве Болл

Узнаваемый актёр, Тиль Швайгер, и основа успешной видеоигры не помогла фильму выбраться из категории «Снято Уве Боллом». Хотелось пальм и тропиков из оригинала-игры, а получили ёлки да, видимо, северные широты. Тема универсальных солдат обыграна бестолково, с игрой связывает мало что связывает. В общем, боевик второго-третьего эшелона, а если судить по экранизациям игр, то низшего сорта.

3. Один в темноте (Alone in the Dark, 2005)

Режиссёр, продюсер: Уве Болл

На сей раз Уеболл решил экранизировать игру Alone in the Dark, а какую из частей точно неизвестно. Во всяком случае вышел поганенький фильм с кучей минусов. Тут и плохая игра довольно нормального актёрского состава, и ужасный монтаж, и привычная постельная тема в середине фильма, призванная, как всегда, вернуть взор зрителя к экрану. В общем, «Золотая малина» (анти-Оскар в мире кино) не зря номинировала Уве Болла как худшего режиссёра, а Тару Рид как худшую актрису за работу обоих именно в этом фильме.

4. Один в темноте 2 (Alone in the Dark 2, 2008)

Продюсер: Уве Болл

Режиссёры: Майкл Реш (сценарист первой части) и Питер Ширер

Очередной выброс мракобесия со стороны многоуважаемого господина Болла. Непонятно, почему главный герой, Эдвард Карнби, теперь азиат. Непонятно, что творится на экране. В общем, много непонятно. И даже актёры Рик Юн (можете вспомнить его по первому «Форсажу») и Дэнни Трэхо ничего не спасают. Провал. Занавес. Суицид…

5. Дом мёртвых (House of the Dead, 2003)

Режиссёр: Уве Болл

Попытка экранизировать одноимённую игру (и несколько её частей) ни к чему хорошему, как и обычно, не привела. Уже после выхода этого фильма Болла нужно было забраковать как режиссёра и отстранить от кино на пожизненный срок. Убожество проявляется во всём: сценарий, актёры, декорации, персонажи… Я в депрессии.

Всё, я закрыл эту тему раз и навсегда. Во всяком случае, для себя. Пусть меня теперь кличу ненавистником «творчества» Уве Болла. Но как можно относиться к нему иначе?

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+2
Комментарии 4