Как найти друга или девушку в видеоигре — рассказывают пользователи Reddit

Видеоигры уже давно перестали быть просто одиночным форматом развлечения, превратившись больше в социальный инструмент, благодаря которому люди, даже не выходя из дома могут общаться друг с другом, делиться своими мыслями и просто заводить новые знакомства.

Нередко бывает, когда в играх люди даже могут найти свою вторую половинку, с которой потом вместе наслаждаться любимым продуктом долгие годы. Пользователи форума Reddit поделились своими личными жизненными историями о том, как нашли друга, мужа или жену в видеоиграх. В данной статье мы собрали самые интересные истории, лишний раз подтверждающие, что виртуальный мир действительно может стать площадкой для знакомств.

Это мой друг Нейт (на фотографии выше), открывший рождественский подарок, который я ему отправил. Мы встречаемся в Overwatch примерно в одно и то же время и с тех пор играем вместе почти каждый день. Мы никогда не виделись с ним вживую, но я считаю его одним из моих лучших друзей.
— megaminders
Своего самого близкого друга и делового партнера я встретил еще в 2002 году при создании модов для GTA 3. Мне было 21 год, ему было 16 лет. Мы вместе создавали моды для HL2, вместе играли и создавали совместные программы для бизнеса, а также каждый день разговаривали. 7 лет назад мы, наконец, встретились (я из США, он был из Великобритании) для 2-недельной поездки по штатам. Это были взрывные дни.

Он здесь уже три года и только что получил свою визу.

Спасибо, Rockstar.
— TолarmacFFS
Я встретила своего мужа, когда наши гильдии слились в WoW, в 2007 году ... любовь всей моей жизни!
— Wndrwman
Это превосходно! Я также нашел нескольких онлайн-друзей в различных играх. Все начиналось с WoW, а теперь мы играем в Destiny 2. Я не согласен с теми людьми, которые утверждают, что друг в онлайн-игре — нереален.
— girlsarevil
Я любил играть в MUD (текстовая онлайн-игра), когда был подростком. У меня было довольно много друзей там, с которыми я мог бы поговорить, когда мне было очень плохо. С друзьями в реальной жизни это было невозможно, поскольку их ничего не интересовало кроме футбола и игры в сотки...
— tmntnut
Всех своих четырех лучших друзей я встретил в Battlefield 3, когда играл на Xbox 360. С тех пор мы играем в самые разные игры, и у нас есть чат в Facebook, который мы используем, чтобы поддерживать контакт, обсуждать случайные события и делиться мемами. Мы по-прежнему играем в BF3 и время от времени натыкаемся на какого-то придурка. В настоящее время все мы также играем в The Elder Scrolls Online. К сожалению, один участник уходит из нашей группы в следующем месяце, но когда он вернется, мы снова будем играть все вместе.
— SuhweetJesus
Друзья по онлайн-играм — определенно настоящие и могут быть самыми лучшими в жизни. Сейчас мне больше 30-ти и я все еще поддерживаю связь с несколькими людьми, с которыми познакомился в онлайн-играх, когда был подростком.
— DesignatedDecoy
За последние несколько лет я нашел в интернете несколько действительно хороших друзей. Большинство из них я считаю даже более близкими, чем тех кого встречал лично.

Не позволяйте кому-то говорить вам, что в интернете не может быть настоящих друзей.
— Lachdonin
Много лет назад я встретил парочку американцев, которые пригласили меня в команду. Теперь мы постоянно играем вместе. В мае я даже отправился в США, чтобы провести неделю с ними. В первый день нашей встречи после нескольких стаканов выпивки мы в шутку боролись и веселились. Такое чувство, что я знаю этих ребят с детства. Ничто не заставляет меня улыбаться больше, чем воспоминания о том дне, когда мы отправились в поход, и будучи в палатке, сильно испугались, думая, что снаружи бродит пума. Мы дружим уже около трех лет и доверяем друг другу даже свои личные данные кредитных карт.
— Keep_it_legal
Я обожаю социальные игры. Я помню, когда впервые начал играть в оригинальную WoW и присоединился к гильдии. Я нашел несколько друзей, которые оказались очень крутыми ребятами, но я так и не виделся с ними лично.
— Medi-Skunk
У вас когда-нибудь было так, когда дружишь с кем-то в сети, а потом резко теряешь связь? Когда я был моложе, я играл в Team Fortress. Однажды я получил приглашение в клан от пользователя под ником UKKA Herb. Я присоединился к его клану и играл с ним и его друзьями ночи на пролет. Я помню, что у одного из них был ник Wascally. Мы часто общались через IRC и играли в различные моды для Half-Life. Когда произошел теракт 9/11, я был онлайн. По какой-то причине в один миг я потерял связь с друзьями из клана. Канал IRC был пуст и я больше никогда не встречал этих людей. Кажется, что они ушли навсегда.
— BazingaBen
В это воскресенье я в первый раз увижу своего друга, с которым познакомился на Xbox One около четырех лет назад. Я очень взволнован! Приятно осознавать, что у других людей также есть друзья в Интернете, которых они никогда не встречали раньше. Моя мама немного критично отнеслась к формату моей дружбы, пока я не напомнил ей о ее друге по переписке. Просто мой друг намного веселее, ведь мы постоянно играем вместе в видеоигры вместо того, чтобы писать друг другу письма.
— Heja_BVB_11
У меня было так много друзей в интернете... Очень давно, когда я был ребенком, я получил свою первую консоль Xbox. В те времена я и мой тогда еще единственный друг вместе играли в Sonic Adventure 2. Однако через некоторое время мой друг уехал и я не имел возможности поговорить с ним. Вскоре после этого я получил свою первую PS3. В тот день все изменилось. У меня было около 700 друзей, но однажды мой аккаунт украли. Я был так опечален, что в течение двух дней не выходил из комнаты (не беспокойтесь, это были выходные). Я потерял все свои связи и деньги, которые потратил на свой аккаунт. Я до сих пор скучаю по тем друзьям. Недавно я купил PS4, и сейчас у меня десять друзей. Я также впервые сыграл в Destiny. Спасибо людям, которые помогают мне и тем, кто прочел это сообщение.
— fire_ran1
Это потрясающе. Настоящие дружеские отношения в видеоиграх возможны. У меня есть друг, который прилетит на Гавайи, чтобы быть свидетелем на моей свадьбе. Никогда еще не встречался вживую с этим парнем.
— Goukerng
Свою девушку я встретил в компьютерной игре. Однажды она добавила меня в друзья. Мы закончили на том, что добавили друг друга в Discord. В конце концов мы встретились и вместе отправились в отпуск. Она планирует переехать ко мне через год или два.
— ChosenBrad1322

Как видите, довольно много людей находят себе новых друзей и даже любовные отношения в видеоиграх. Случались ли с вами подобные истории? Пишите в комментариях!

+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1