Худшие фильмы по играм. Часть 1

Представляю вашему внимаю 10 фильмов по играм, которые я отношу к худшим своего рода. Уродство, отсутствие таланта и вкуса на лицо.

Удивляться, почему в заглавной картинке изображён Уве Болл, не стоит. Именно он создатель доброй половины фильмов, представленных ниже. Этого немца оплёвывает полмира, его награждают призами как худшего режиссёра, ласково кличу Уебболом, в поддержку о запрете ему снимать фильмы подписываются 350-тысячные петиции («Stop Dr. Uwe Boll»), а он всё равно продолжает снимать убогие фильмы по замечательным играм, зля всех поклонников жанра и любителей кино. Кроме того он позиционирует себя как человек-оркестр: он и режиссёр, и продюсер, и сценарист, и актёр. Худо, что ужасный. В нынешнем списке три из пяти фильмов — его рук дело, в следующем — и того больше.

1. Постал (Postal, 2007)

Режиссёр, продюсер, сценарист: Уве Болл

В большей степени это экранизация не Postal, а его сиквела. В хорошем смысле слова (если такое возможно) сумасшедшая Postal 2 «вдохновила» Болла на дурацкое кино, в котором, в отличие от приятной неразберихи игры, чёрт знает что происходит на экране. Глупые шутки, унылое и жалкое зрелище заставляют нажать на стоп и запустить Postal 2, дабы вспомнить, что вот он — прекрасный оригинал.

2. Живые или мёртвые (Dead or Alive — DOA, 2006)

Режиссёр: Кори Юэнь

Откровенно говоря, с серией игр, по которой снят фильм, я не знаком, хотя всё новые и новые части говорят о том, что тренд востребован. Но я был искренне разочарован, когда случайно увидел экранизацию. Унылые шутки, нелепые приёмы, неуместная полуобнажёнка, банальные персонажи, неинтересный сюжет — так делать нельзя.

3. Бладрейн (Bloodrayne, 2005)

Режиссёр, продюсер: Уве Болл

Ужасная экранизация полюбившейся многим игры про симпатичную девушку-вампир Рейн, в которой сделали до скучного позёвывания банальный сюжет. Неужели историю разных органов Белиара нельзя было описать более разнообразно? В середине же фильма Болл прибегает к самому дешёвому трюку удержать зрителя перед экраном — он включает сцену эротического характера. Не тем думает мужик.

4. Бладрейн 2 (Bloodrayne 2, 2007)

Режиссёр, продюсер: Уве Болл

Главное упущение продолжения — всё та же путаница сюжета, которая была и в первой части. Да и время с местом действия — Дикий Запад — подобраны совершенно неправильно, ведь не подходят к теме вампиров. Ага, ковбои-вампиры, затем будут самураи-оборотни, казаки-зомби… Кто дальше? Да и за две части я не заметил размаха, масштаба кино — какие-то сценки с картонными декорациями. В общем, в печь…

Кстати, роль главного протагониста фильма примерил на себя Зак Уорд, исполнитель роли Чувака в вышеупомянутом «Постале». А ведь он ещё играл в фильме «Один в темноте 2», который вместе с первой частью претендует попасть во вторую часть данного списка.

5. Теккен (Tekken, 2009)

Режиссёр: Дуайт Литтл

На самом деле фильм не настолько плох, даже годится на просмотр, но не более одно раза. Причина, по которой включил именно этот фильм, — мои трепетные чувства к серии Tekken. Я вижу, как поиздевались над сюжетом, и у меня колит в груди. Где вся индивидуальность истории каждого из участников турнира? Где забавные и полусерьёзные моменты из Tekken 5: Dark Ressurection? Нет, как и интереса к данному фильму.

Пожалуй, ограничимся пятью фильмами — психику надо беречь ведь. Да и столько негатива в одной статье не приветствуется. А в следующий раз затронем, например, «Бладрейн 3: Третий Рейх».

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+6
Комментарии 5